China-Review.com.ua » Новости » Meizu признала провал Meizu Pro 7 с дополнительным дисплеем

Meizu признала провал Meizu Pro 7 с дополнительным дисплеем

Поделиться:
26 июня, 2018
Автор: Max Antonov
4 075
0

Несмотря на отмену контрактов на сборку аппаратов, на складах компании Meizu до сих пор пылится около полумиллиона смартфонов линейки Meizu Pro 7

Почти год назад были представлены смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, получившие дополнительный дисплей на тыльной панели. Но, несмотря на большие надежды на эти аппараты, компания Meizu уже официально признала, что вся линейка Meizu Pro 7 оказалась провальной.

Так, спустя месяц после старта продаж, онлайн-площадки и другие продавцы из-за низких продаж начали снижать ценники на смартфоны Pro 7. Например, крупный провайдер China Telecom снизил цену на Meizu Pro 7 с $430 до $385, а на Pro 7 Plus с $530 до $470. Но и в дальнейшем цена на новинки продолжала неуклонно падать - на распродаже 618 Shopping Festival аппараты линейки Pro 7 можно было приобрести по цене в два раза ниже начальной.

Основатель и глава компании Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang), который занимался подготовкой линейки к продажам, в ходе недавнего интервью признал, что выпуск смартфонов Pro 7 оказался провальным. Кроме того, он сообщил о том, что подготовка к выпуску Meizu 16 будет более обдуманной и консервативной.

Уточняется, что Meizu планировала отгрузить не менее 3 млн смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus тремя партиями, но после выпуска первого миллиона устройств компания отменила предыдущие заявки на сборку аппаратов. Даже учитывая этот факт, на складах Meizu до сих пор "пылится" около полумиллиона нереализованных смартфонов линейки Pro 7.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео