5,7-дюймовый ZTE Grand Memo первый смартфон на базе чипсета Snapdragon 800 CPU (видео) » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » 5,7-дюймовый ZTE Grand Memo первый смартфон на базе чипсета Snapdragon 800 CPU (видео)

5,7-дюймовый ZTE Grand Memo первый смартфон на базе чипсета Snapdragon 800 CPU (видео)

Поделиться:
26 февраля, 2013
7 473
9



На MWC 2013 официально дебютировал 5,7-дюймовый фаблет ZTE Grand Memo. Смартфон стал не только самым большим в портфолио компании, он также стал самым мощным, ведь Grand Memo построен на базе новейшего чипсета премиум-класса Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait частотой по 1,7 ГГц!! Кроме того, аппарат получил 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 13 Мп заднюю камеру, поддержку LTE и неплохой аккумулятор на 3200 мАч, при этом толщина корпуса всего 8,5 мм. Стоит отметить, что ZTE Grand Memo работает под управлением ОС ОС Android 4.1 Jelly Bean с фирменным UI, в котором есть одна интересная функция под названием Mi-Pop. Благодаря виртуальной кнопке Mi-Pop пользователь может настроить под себя клавиатуру так, что сможет набирать текст одной рукой. Насколько данная функция хороша на практике сказать не можем, но идея по своей сути очень хороша и особенно актуальна для смартфонов с большими дисплеями.

 

На MWC 2013 официально дебютировал 5,7-дюймовый фаблет ZTE Grand Memo. Смартфон стал не только самым большим в портфолио компании, он также стал самым мощным, ведь Grand Memo построен на базе новейшего чипсета премиум-класса Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait частотой по 1,7 ГГц!! Кроме того, аппарат получил 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 13 Мп заднюю камеру, поддержку LTE и неплохой аккумулятор на 3200 мАч, при этом толщина корпуса всего 8,5 мм. Стоит отметить, что ZTE Grand Memo работает под управлением ОС ОС Android 4.1 Jelly Bean с фирменным UI, в котором есть одна интересная функция под названием Mi-Pop. Благодаря виртуальной кнопке Mi-Pop пользователь может настроить под себя клавиатуру так, что сможет набирать текст одной рукой. Насколько данная функция хороша на практике сказать не можем, но идея по своей сути очень хороша и особенно актуальна для смартфонов с большими дисплеями. 

Характеристики ZTE Grand Memo:

  • ОС Android 4.1 Jelly bean с фирменным UI
  • Толщина корпуса 8,5 мм
  • 5,7-дюймовый HD TFT дисплей, 16 млн. цветов
  • чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait по 1,7 ГГц
  • Аккумулятор 3200 мАч
  • 2 Гб RAM
  • 16 Гб ROM
  • Дополнительно: WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, акселерометр, датчик приближения, датчик освещения, гироскоп
  • Поддержка LTE 100/50Mbps
  • Задняя камера 13MP, передняя - 1MP, запись видео 1080p


Ожидается, что ZTE Grand Memo поступит в продажу во втором квартале 2013 года. Сначала в Китае, по некоторое время спустя в остальном мире. Цена не сообщается.


Источник: micgadget.com, Пресс-служба ZTE Украина

Комментарии

Показать старые комментарии
27.02.2013 в 14:28
Одно не понятно - Самсунг че, запатентовал кнопку включения справа в Нотах, удобную для включения одной рукой? Залепили на верхний торец, теперь пожалуйста используй две руки для включения!
27.02.2013 в 10:29
Цитата: CoreGuy
А вот сделать кнопку "назад" слева - вообще неправильное решение

Так и должно быть вроде, софтовые в андроиде расположены в таком порядке.
27.02.2013 в 10:17
ребят, исправьте. в нём 600-тый Snapdragon, как оказалось.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/57/58
27.02.2013 в 09:52
А вот сделать кнопку "назад" слева - вообще неправильное решение
27.02.2013 в 09:43
ООООООООО, какой он огромный , а вот характеристики на высоте.
27.02.2013 в 08:10
Заманчиво! С нетерпением буду ждать (щас Changjiang n7300)!
27.02.2013 в 01:43
На счет чипсета по ходу трындеж там стоит 600 снап как я понял )
26.02.2013 в 22:13
Цитата: Sly_F0X
У меня при виде него невольно вырывается крик "ОГО"

я б сказал "ОГОГО" как никак 5,7 а ето довольно много... в джинси уже не впихнуть...
26.02.2013 в 22:03
чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait по 1,7 ГГц
Ммм, 1,7? Не 2,3? Кстати народ как Вам смартфон? У меня при виде него невольно вырывается крик "ОГО". И это не из за начинки ;) Жаль нет видео с антуту.
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео