China-Review.com.ua » Новости » MediaTek раскрыла характеристики чипа Helio P22

MediaTek раскрыла характеристики чипа Helio P22

Поделиться:
23 мая, 2018
Автор: EVG
2 635
0

Линейка чипов MediaTek для устройств среднего уровня пополнилась чипом P22, сведения о котором сообщила тайваньская компания. В плюсы записываем 8 ядер и техпроцесс 12 нм.

Линейка чипов MediaTek для устройств среднего уровня пополнилась чипом P22, сведения о котором сообщила тайваньская компания.

Новинка выполнена по достаточно современному техпроцессу 12 нм, что должно хорошо сказываться на энергоэффективности. В наличии 8 ядер Cortex A53 с частотой до 2 ГГц, а вот сведений о графической подсистеме пока нет. Чип умеет работать с двойными камерами и поддерживает вытянутые экраны с соотношением сторон вплоть до 20:9. Внедрена и поддержка пятой версии Bluetooth.

Известно, что массовое производство чипа должно вот-вот начаться. Первые смартфоны с Helio P22 можно ждать летом этого года.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео