China-Review.com.ua » Новости » ZTE прекратила производство и отгрузку смартфонов

ZTE прекратила производство и отгрузку смартфонов

Поделиться:
11 мая, 2018
Автор: Max Antonov
3 415
0

По данным из китайских СМИ, в настоящее время компания ZTE рассматривает возможность продажи своего мобильного подразделения другим китайским производителям

Около месяца назад американские власти ввели против китайской компании ZTE санкции, закрывающие ей доступ к продуктам и технологиям американских производителей. В результате ZTE лишилась возможности использовать в своих продуктах чипы Qualcomm и ОС Android от Google.

Немного позднее некоторые производители из других стран также, по неизвестным причинам, прекратили сотрудничество с ZTE. В частности, по неподтвержденной информации, MediaTek отказалась отгружать свои чипы ZTE, так как в них применяются технологии Qualcomm. Кроме того, со дня введения санкций была заморожена торговля акциями ZTE.

Всё это поставило китайского производителя в тяжёлое положение - по имеющимся данным, еще на прошлой неделе ZTE полностью остановила производство смартфонов и закрыла фирменный онлайн-магазин.

По данным из китайских СМИ, в настоящее время ZTE рассматривает возможность продажи своего мобильного подразделения и переговоры о продаже уже ведутся с Huawei, Oppo и Xiaomi.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео