Alibaba Group сообщила, на какую должность самый большой конкурс » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Alibaba Group сообщила, на какую должность самый большой конкурс

Alibaba Group сообщила, на какую должность самый большой конкурс

Поделиться:
03 февраля, 2018
Автор: EVG
9 399
0

Компания Alibaba, владеющая площадкой Aliexpress, ищет сотрудников старше 60 лет со специфическими навыками и готова платить большие деньги - более $63 000 в год.

Компания Alibaba, владеющая площадкой Aliexpress, ищет сотрудников старше 60 лет со специфическими навыками и готова платить большие деньги.

Список требований: возраст за 60; опыт общественной работы; лидерские качества; навыки в сквэр-данс (квадратный танец). Весьма необычный запрос, но объясняется он просто. Дело в том, что население Китая стареет, и пожилые – важный сегмент потребителей. Alibaba Group стремится определить, как пожилые люди приходят к идее онлайн-шоппинга, что им интересно, как можно упростить для них онлайн-покупки. Так что компания ищет экспертов, которые могли бы с этим помочь.

Читайте также История Alibaba Group: становление китайской торговой империи

Вакансий всего две, а конкурс огромный. Заявки подало около 3000 человек, то есть конкурс – 1500 на место, это больше, чем на трудоустройство в Goldman Sachs или поступление в Гарвард. Зато и вознаграждение соответствующее: 400 000 юаней, или $63 500, в год. Кандидаты уже вносят предложения, включая распознавание лица для определения пользователя вместо логина/пароля (пожилые склонны забывать пароли) и создание стартовой страницы с крупными шрифтами специально для покупателей в преклонном возрасте. Следует отметить, если Вы в поиске роботы переходите на сайт jooble.


Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео