China-Review.com.ua » Новости » Компания Byton показала концептуальный электромобиль

Компания Byton показала концептуальный электромобиль

Поделиться:
09 января, 2018
Автор: EVG
2 940
0

Китайский стартап Byton, основанный выходцами из Tesla, Apple, Google и BMW, перед началом CES продемонстрировал концепт доступного электромобиля – конкурента кроссовера Tesla Model X.

Китайский стартап Byton, основанный выходцами из Tesla, Apple, Google и BMW, продемонстрировал концепт доступного электромобиля – конкурента кроссовера Tesla Model X.

Автомобиль неплохо выглядит на рендерах, примечателен он и внутри, в частности, благодаря большому экрану (диагональ 49 дюймов на приборной панели), где показываются различные важные сведения об автомобиле и который можно использовать для развлечения пассажиров. Есть голосовое управление на базе Amazon Alexa, функция распознавания лица водителя, а плоские антенны на крыше ловят сигнал сетей 5G.

Электромобиль будет поставляться в двух версиях, отличающихся размерами аккумулятора: 71 кВт*ч (250 миль) или 95 кВт*ч (325 миль). Также могут быть различия в функционале. Сообщается, что цена составит от $45 тысяч (в разы дешевле Tesla Model X), запуск в Китае намечен на 2019, в США и Европе – на 2020. Надеемся, что у Byton все получится и стартап не постигнет судьба проекта Faraday Future, который, вероятно, заморожен из-за финансовых проблем LeEco.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео