China-Review.com.ua » Новости » Android захватил половину рынка планшетов

Android захватил половину рынка планшетов

Поделиться:
20 июня, 2012
2 406
0

Самая популярная ОС на рынке смартфоном, вскоре может стать самой популярной платформой и для планшетов.

Самая популярная ОС на рынке смартфоном, вскоре может стать самой популярной платформой и для планшетов.
К такому выводу наталкивают результаты опроса, где специалисты OPA (Online Publishers Association) провели опрос интернет пользователей (всего участие приняло 2540 человек от 8 до 64 лет). В результате выяснилось, что сегодня планшетами с ОС Android пользуются 51% в отличии от прошлогодних 32% (скачок за 12 месяцев составил 19%).
При этом доля iOS (ОС установленная на планшете iPad) составила 52% (суммарная цифра не составляет 100%, потому-что учитывается вариант, когда на руках у пользователя два планшета). Что ж, сегодня фактически рынок планшетов поделили между собой iOS и Android. Правда опрос проводили грязные капиталисты, поэтому думается погрешность там не маленькая и Android в мире более популярен уже сейчас. Как бы там не было, аналитики именно Android предрекают рост и лидерство.
На изображении ниже, можно увидеть статистику по устройствам, на которых стоят самые популярные ОС современности.

Свежие обзоры планшетов на China Review.

Комментарии

Новости Портала
Microsoft ускладнить установку Windows 11
Вчера, 20:18 0

Microsoft ускладнить установку Windows 11

В одному з найближчих оновлень корпорація Microsoft закриє популярний обхідний шлях для інсталяції операційної системи Windows 11 без підключення до інтернету і створення онлайн-акаунта. Команда «bypassnro», яка раніше давала змогу пропустити небажаний етап

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям
Вчера, 20:15 0

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям

На тлі прогнозованих звільнень у більшості секторів економіки України дистанційна робота стає фактично «рятівним колом».

Видео