China-Review.com.ua » Новости » Экран Nokia 8 далек от совершенства

Экран Nokia 8 далек от совершенства

Поделиться:
26 октября, 2017
Автор: EVG
3 238
0

Специалисты одного из изданий изучили флагманский Nokia 8 и пришли к выводу, что в смартфоне за примерно $700 стоит дисплей не лучшего качества.

Специалисты одного из изданий изучили флагманский Nokia 8 и пришли к выводу, что в смартфоне за $700 стоит дисплей не лучшего качества. На фото выше в центре Nokia 8, слева Samsung Galaxy Note 8, справа iPhone 8 Plus.

По мнению PhoneArena, экран явно склонен добавлять синеву в изображение. Цветовая температура изображения на нем равна 8515 К, тогда как оптимальная – около 6500 К. Превышение чревато синевой, а более низкий показатель – желтым или даже красноватым оттенком картинки. Для сравнения, у OnePlus 5 этот показатель 8014 К (тоже плохо), у LG V30 – 7834 К (средне), у Apple iPhone 8 - 7026 К (хорошо), у Google Pixel 2 XL - 6863 К (отлично), наконец, у Samsung Galaxy Note 8 – 6471 (отлично).

При этом в ходе тестов выявили, что экран Nokia 8 имеет очень высокую яркость, 749 кд/м2, тогда как обычно этот показатель равен 400-500 кд/м2. Весьма вероятно, что цветопередачу принесли в жертву повышенной яркости, так что на солнце все будет видно хорошо, а вот при обычном использовании будет ощущаться излишняя синева, которую нельзя подкорректировать в настройках. Возможно, Nokia обратит на это внимание и попробует программными методами исправить ситуацию.

Кстати, из этого теста следует, что известный бренд и высокая стоимость не всегда залог высокого качества. Взять те же экраны: на днях начались жалобы на то, что дисплеи недешевых Google Pixel 2 и Pixel 2 XL склонны к выгоранию, причем проблема выявляется уже через несколько дней использования.

Сверху - тестовые изображения на экране Nokia 8. Снизу - как должно быть. Заметен перекос в синие оттенки.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео