Обзор Xiaomi Mi MIX 2 — этот еще лучше

Поделиться:
01 ноября, 2017
Автор: Shagmanact
35 259
0

Xiaomi Mi MIX был не первым «безрамочным» смартфоном, но модель запустила тренд, к которому присоединились чуть ли не все игроки телефонного рынка. Знакомимся с улучшенным преемником — Mi MIX 2

Mi MIX был не первым «безрамочным» смартфоном, но модель вызвала сильнейший резонанс и запустила тренд, к которому присоединились чуть ли не все игроки мирового телефонного рынка. И хотя модель не стала массовой, выпуск преемника являлся только вопросом времени. В этом обзоре я познакомлю вас с Mi MIX 2 — работой над ошибками и просто впечатляющим топовым смартфоном Xiaomi.

 

Технические характеристики

  • Система: Android 7.1 (Nougat + оболочка MIUI)

  • Процессор: 64Bit Snapdragon 835 2.46 Ггц 8 ядер

  • Графика: Adreno 540

  • Память: 6GB RAM + 256GB ROM

  • Расширение памяти: не предусмотрено

  • Сим карты: поддержка двух сим карт стандарта Nano SIM

  • Частоты: 4G - (FDD-LTE): B1(2100) B3(1800) / B7(2600), 3G - (WCDMA): 850/900/2100MHz, 2G - (GSM): 850/900/1800/1900MHz

  • Поддержка: 4G, 3G, EDGE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band

  • Экран: 5.99" IPS с разрешением FullHD (2160 x 1080), мультитач 10 касаний.

  • Фронтальная камера: 5 мегапикселей f/2.0

  • Основная камера: 12 мегапикселей f/2.0

  • Аккумулятор: 3400 mAh Quick Charge 3.0

  • Сопряжения: Bluetooth 5.0 LE, A2DP

  • GPS: GPS, A-GPS, GLONASS

  • Габариты: 151.8х75.5х7.7 мм
  • Вес: 185 г

Комплект поставки

Аппарат поставляется в необычной черной матовой коробке квадратной формы. Со стороны бокс больше напоминает подарочную книгу нежели упаковку гаджета. Открыв верхнюю крышку, мы встречаем приветственное письмо с автографом на китайском языке от СЕО компании. Внутри мы находим сам смартфон, зарядное устройство, дата кабель, накладка и переходник для аудио разъем на 3.5мм. Приятным бонусом оказался пластиковый чехол. Его качество выше всяких похвал, он отлично гармонирует с телефоном имея темно серую окраску и приятное софт тач покрытие. Чехол очень тонкий и сидит как влитой, теперь можно забыть про заляпанность спинки Mi MIX 2 от отпечатков.

   

   

Внешний вид

С точки зрения подгонки деталей тут все просто идеально. Собран смартфон настолько четко, насколько это возможно для производителя на данный момент. Беря Mi MIX 2 в руки, сразу чувствуешь “дороговизну”! По сравнению с предшественником, экран стал немного меньше: 5.99 вместо 6.4 дюйма. В производстве смартфоны используются премиальные материалы. Задняя крышка выполнена из керамики, обрамляющая экран рамка алюминиевая, с тонировкой в черный цвет.

Смартфон нас встречает почти полноэкранным дисплеем во всю лицевую панель, под которым расположилась небольшая рамка с фронтальной камерой справа. На задней части можно увидеть основную камеру со вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. На нижней грани присутствуют разговорный микрофон, динамик и порт USB Type-C, а на верхней — микрофон для шумоподавления. Инфракрасный порт отсутствует. Правая грань имеет кнопки включения и регулировки громкости, а левая — лоток для двух сим-карт формата Nano-SIM.

   

Дисплей

Экран занимает 93% лицевой площади, что является прорывом для Xiaomi. Углы обзора и цветопередача на высшем уровне. Картинка очень сочная, в первые моменты даже кажется, что в руках AMOLED матрица. Дисплей производен компание JDI по OGS технологии с полным ламинированием. Яркость составляет 550кд/м2, в настройках телефона вы найдете пресеты для подгонки цветовой температуры под себя. Дисплей Mi MIX 2 прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием и скруглением 2.5D.

    

  

Платформа и производительность

С технической точки Xiaomi Mi MIX 2 запакован по полному фаршу. За работу отвечает топовая SOC Snapdragon 835 с 8-ядерным 64Bit процессором, построенным по кластерной системе 4x4 (4 энергоэффективных + 4 высокопроизводительных ядра).

Объем памяти варьируется, может быть установлено 6 или 8 ГБ и 64, 128 либо 256 ГБ для данных.

  

Процессор Snapdragon 835 выполнен по 10 нм технологии, что позволило снизить нагрев корпуса и продлить автономность. Любые запущенные приложения от приложений до игр не смогут в полной мере загрузить Mi MIX 2, аппарат явно с заделом на рост.

   

   

Программное обеспечение

Смартфон функционирует под управлением оболочки MIUI 8.5 на базе Android 7. В скором времени MIUI должна обновиться до версии 9, а там не за горами и Android 8. Оболочка MIUI уже достаточно хорошо известна своей гибкостью, минимализмом и скоростью работы. За время тестирования проблем и вылетом выявлено не было.

    

    

Камера

В Xiaomi Mi MIX 2 используется уже проверенный временем модуль от компании Sony IMX386 с разрешением 12 мегапикселей, оптической стабилизацией и светосилой f/2.0. Производитель решил выделить объектив золотой оправой.

Субъективно, по качеству получаемых снимков Mi MIX 2 находится на хорошем уровне и сопоставим с другими моделями с тем же модулем от Sony. Из набора настроек меню камеры стоит отметить хорошо режимы HDR и Tilt-Shift.

    

Ниже будут приведены примеры снимков в разных ситуациях, однако хочется отметить хорошо работающую электронику и постобработку при съемке в контровом свете.

   

   

  

По этой ссылке можно ознакомиться с исходными файлами

Связь

Xiaomi Mi MIX 2 поддерживает одновременную работу двух SIM карт формата Nano. Никакого дополнительно расширения памяти не предусмотрено. Во время проведения тестирования базовые функции: GPS, Wi-Fi, Bluetooth, звонки, передача данных и вибро работали без видимых проблем. 

    

Автономность

В нашем сегодняшнем подопытном установлен аккумулятор емкостью 3400 мАч. По меркам Xiaomi показатель скромный. Скорее всего все пошло в угоду толщины и максимальной компактности. Однако Mi MIX 2 приятно удивил временем работы. Более 11 часов работы экрана под тестом PCMark заслуживает бурных оваций как для компании Xiaomi за грамотную работу программного кода, так и для компании Qualcomm за создание мощного холодного и энергоэффективного процессора Snapdragon 835.

  

Подводя итог

Хочется поблагодарить Xiaomi — ей в очередной раз удалось удивить добротным продуктом. Смартфон Mi MIX 2 получился действительно флагманским, тут вам и премиальные материалы корпуса, мощная начинка, отличный экран, автономность и компактность для такого размера. Xiaomi Mi MIX 2 является самым интересным и инновационным продуктом конца года и однозначно найдет своего покупателя, а те кто остановят свой выбор на нем, уж точно не пожалеют о покупке.

   


 

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео