China-Review.com.ua » Новости » ZTE представила складной смартфон Axon M

ZTE представила складной смартфон Axon M

Поделиться:
18 октября, 2017
Автор: EVG
3 962
0

На мероприятии в США компания ZTE анонсировала Axon M с двумя экранами, весьма необычно выглядящий по меркам современных смартфонов.

На мероприятии в США компания ZTE анонсировала Axon M с двумя экранами, весьма необычно выглядящий по меркам современных смартфонов.

Главное в нем то, что он складной. Чем-то напоминает Kyocera Echo или даже Nintendo DS. У смартфона металлическая рамка, один экран вмонтирован в корпус, второй можно разложить или убрать. Диагональ каждого из экранов 5,2 дюйма, разрешение FHD. Дисплеи защищены стеклом Gorilla Glass 5. Масса устройства 202 г.

Есть 3 режима работы с таким экраном. Режим A – два экрана используются для одного приложения. Например, при просмотре видео с Youtube на одном экране можно смотреть само видео, на другом – листать комментарии. Режим AB – на одном экране видео, на другом соцсеть, документ или иное приложение (обычное разделение экрана под разные приложения). Наконец, режим AA позволяет отображать одно и то же на обоих экранах. Так можно, например, играть в шахматы друг с другом или смотреть видео, сидя напротив друг друга. Режимы переключаются специальной наэкранной кнопкой.

С точки зрения характеристик год назад это был бы флагман, сейчас не дотягивает до этого звания. В наличии чип Snapdragon 821, 4 ГБ RAM, 64 ГБ хранилища (поддержка карт microSD до 256 ГБ). Интересно, что основная камера может выполнять функции фронтальной благодаря наличию двух экранов, она имеет разрешение 20 Мп, апертуру f/1.8 и оптическую стабилизацию.

Можно отметить наличие специального аудиочипа, разъем USB Type-C, батарею 3180 мАч с быстрой зарядкой QC 3.0, разъем 3,5 мм. Установлен Android 7.1.2.

В продажу новинка пойдет в ноябре и изначально будет эксклюзивом для американского оператора AT&T, ценник от $24,17 в месяц. В первом квартале 2018 года ZTE Axon M поступит в розницу в Японии (Docomo), Китае (JD) и Европе, стоимость неизвестна. Обещана гарантия 2 года и дополнительная программа по замене (Япония не участвует).

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео