China-Review.com.ua » Новости » Самый дешевый WP8-смартфон Huawei Ascend W1 поступил в продажу

Самый дешевый WP8-смартфон Huawei Ascend W1 поступил в продажу

Поделиться:
24 января, 2013
4 023
0



Huawei Ascend W1 был анонсирован еще на выставке CES и стал первым китайским смартфоном на новой платформе Windows Phone 8. Кроме того, в отличие от других производителей WP8-смартфонов, китайская новинка самая доступная, ее официальная цена составила 1599 юаней ($ 260), когда китайская версия Lumia 620 стоит 1999 юаней ($ 320).
Но такая цена имеет свои недостатки - смартфон относиться к бюджетному сегменту и не выделяется высокими характеристиками. Ascend W1 оснащен 4-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 480 х 800 точек, построен на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц и получил 512 Мб оперативной памяти. Также в аппарате предусмотрено 4 Гб ROM + слот для карт памяти MicroSD до 32 Гб, есть две камеры - задняя и передняя на 5 Мп и 0,3 Мп соответственно, и аккумулятора на 1950 мАч.
Huawei Ascend W1 станет доступен в других странах до конца 1 квартала этого года. Что касается предстоящего анонса модели W2 на выставке MWC, то по слухам это будет флагман WP8-смартфона от Huawei. Ожидается, что Ascend W2 получит 4,5-дюймовый HD дисплей, двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти для хранения данных, основную камеру нв 8 Мп и емкий аккумулятор на 2800 мАч.

Huawei Ascend W1 был анонсирован еще на выставке CES и стал первым китайским смартфоном на новой платформе Windows Phone 8. Кроме того, в отличие от других производителей WP8-смартфонов, китайская новинка самая доступная, ее официальная цена составила 1599 юаней ($ 260), когда китайская версия Lumia 620 стоит 1999 юаней ($ 320).
Но такая цена имеет свои недостатки - смартфон относиться к бюджетному сегменту и не выделяется высокими характеристиками. Ascend W1 оснащен 4-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 480 х 800 точек, построен на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц и получил 512 Мб оперативной памяти. Также в аппарате предусмотрено 4 Гб ROM + слот для карт памяти MicroSD до 32 Гб, есть две камеры - задняя и передняя на 5 Мп и 0,3 Мп соответственно, и аккумулятора на 1950 мАч.
Huawei Ascend W1 станет доступен в других странах до конца 1 квартала этого года. Что касается предстоящего анонса модели W2 на выставке MWC, то по слухам это будет флагман WP8-смартфона от Huawei. Ожидается, что Ascend W2 получит 4,5-дюймовый HD дисплей, двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти для хранения данных, основную камеру нв 8 Мп и емкий аккумулятор на 2800 мАч.

Комментарии

Новости Портала
Випущено 27-дюймовий монітор Redmi G27U з режимами 4K та 1080p
Вчера, 18:30 0

Випущено 27-дюймовий монітор Redmi G27U з режимами 4K та 1080p

Компанія Xiaomi офіційно представила геймерський монітор Redmi G27U, замовлення на який можна оформити на майданчику JD за ціною 1599 юанів (близько $222), а у відкритому продажу він з'явиться трохи пізніше але вже з цінником у 1999 юанів (порядку $277).

Windows 11 буде сама оновлювати всі ваші програми
Вчера, 17:55 0

Windows 11 буде сама оновлювати всі ваші програми

Microsoft тестує нову єдину платформу для оновлення всіх встановлених на ПК програм від сторонніх розробників. Завдяки цьому користувачам більше не доведеться завантажувати оновлення вручну, а розробникам — придумувати власні способи доставки свіжих версій свого ПЗ.

Видео