China-Review.com.ua » Новости » MediaTek анонсировала чип NFC собственного производства

MediaTek анонсировала чип NFC собственного производства

Поделиться:
23 января, 2013
5 830
3


Компания MediaTek планирует во втором квартале 2013 года начать производство собственных чипов NFC, которые как водится у тайваньцев, будут отличаться своей низкой стоимостью. На это же время ожидается появление первых бюджетных смартфонов с поддержкой NFC. Новая разработка от MediaTek получила кодовое название MT6605.
На сегодня поддержка технологии NFC по большей части является привилегией hi-end устройств. Благодаря мобильным устройствам с поддержкой NFC пользователь имеет возможность совершать микроплатежи, синхронизировать девайсы, идентифицировать личность и т.д. Собственно особенность чипа MT6605 в так называемой 3-SWP (single-wire protocol) архитектуре, которая позволяет одновременно поддерживать ряд сервисов - обмен информацией/поиск, покупка билетов, контроль доступа/аутентификация, сервисы основанные на местоположении и сопряжение устройств.

Компания MediaTek планирует во втором квартале 2013 года начать производство собственных чипов NFC, которые как водится у тайваньцев, будут отличаться своей низкой стоимостью. На это же время ожидается появление первых бюджетных смартфонов с поддержкой NFC. Новая разработка от MediaTek получила кодовое название MT6605.
На сегодня поддержка технологии NFC по большей части является привилегией hi-end устройств. Благодаря мобильным устройствам с поддержкой NFC пользователь имеет возможность совершать микроплатежи, синхронизировать девайсы, идентифицировать личность и т.д. Собственно особенность чипа MT6605 в так называемой 3-SWP (single-wire protocol) архитектуре, которая позволяет одновременно поддерживать ряд сервисов - обмен информацией/поиск, покупка билетов, контроль доступа/аутентификация, сервисы основанные на местоположении и сопряжение устройств.

Комментарии

Показать старые комментарии
25.01.2013 в 18:57
pedro,
в смысле?
25.01.2013 в 05:13
koly_k,
не в вашей стране, если конечно она ещё остаётся вашей :)
24.01.2013 в 20:49
ну што ж, думаю после етого шага NFC пойдет в масси)
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео