China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор ZTE Nubia N2 — завтра никогда не ждет

Обзор ZTE Nubia N2 — завтра никогда не ждет

Поделиться:
12 июля, 2017
Автор: Vadim Zlenko
24 127
0

Смартфоны Nubia всегда были известны своим прекрасным дизайном и качеством сборки. N2 уверенно продолжает эту традицию, используя фирменный стиль дизайна nubiArc. Выпускается в металлическом корпусе толщиной 8 мм. Для создания эффекта "детской кожи" корпус устройства проходит 72 процесса обработки и тщательную полировку.

Смартфоны Nubia всегда были известны своим прекрасным дизайном и качеством сборки. N2 уверенно продолжает эту традицию, используя фирменный стиль дизайна nubiArc. Выпускается в металлическом корпусе толщиной 8 мм. Для создания эффекта "детской кожи" корпус устройства проходит 72 процесса обработки и тщательную полировку.

Технические характеристики Nubia N2

  • Операционная система: Android 6.0 (nubia UI 4.0)
  • Количествово microSIM карт: 2 слота 
  • Частота процессора: 1.5 ГГц 
  • Оперативная память: 4 Гб 
  • Встроенная память: 64 Гб 
  • Поддержка карт памяти: microSD до 128 Гб 
  • Процессор: MTK6750, 8 ядер 
  • Графический процессор: Mali-T860 MP2
  • Навигация: GPS, GLONASS, BDS
  • Разрешение экрана: HD 1280x720
  • Диагональ: 5,5"
  • Тип дисплея: AMOLED
  • Основная камера: 13 Мп
  • Фронтальная камера: 16 Мп 
  • Аккумулятор: Li-ion 5000 мАч, несъемный 
  • Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 850/900/1900/2100; FDD-LTE B1/3/5/7/8/20; TD-LTE B38/39/40/41
  • Габариты: 154x75x8,3 мм 
  • Вес: 190 г

Упаковка и комплектация

Nubia N2 поставляется в обычной белой коробке из качественного ламинированного картона, с логотипом на крышке и описанием основных параметров сзади. Внутри коробки помимо самого девайса есть сетевой адаптер, кабель для зарядки USB, инструкция, скрепка. На этом комплектация заканчивается. Все девайсы из комплекта обтянуты качественной пленкой.

Внешний вид и дизайн

Взяв смартфон в руки, вам больше не захочется с ним расставаться. Приятный на ощупь качественный металлический корпус черного цвета с золотистой окантовкой и закругленными краями дисплея не оставляет равнодушным.

N2 можно приобрести в двух цветовых вариантах: черном и белом-золотистом цвете. Нам достался вариант в черном цвете. 5,5" HD-экран смартфона выполнен по технологии AMOLED. Экран изготовлен из 2.5D стекла с закругленными боковыми гранями. В нижней части смартфона по центру расположена овальная сенсорная кнопка, она же сканер отпечатков пальцев. По обе стороны есть еще две сенсорные площадки, которые видны только при использовании. Подсвечиваются красными точками, что гармонирует с общим дизайном. Внутри сенсорной клавиши разместили фирменный красный кружок.

По бокам расположились физические кнопки управления устройством. На правой стороне — слот для двух microSIM карт либо же одной SIM карты и карты памяти microSD/SDHC (использование двух SIM карт и карты памяти одновременно не предусмотрено) и кнопка включения/выключения, она же кнопка блокировки. На левой стороне — кнопка регулировки громкости и она же кнопка спуска затвора при использовании смартфона в режиме камеры. 

На тыльной стороне в верхней части девайса расположены 13-ти мегапиксельная камера с LED-вспышкой, которую можно использовать в качестве фонарика. Окантовка камеры выполнена тоже в красном цвете.

На верхней грани размещен стандартный 3,5 jack для наушников, а на нижней: громкий динамик, микрофон и разъем USB Type-C. Этот перспективный универсальный разъем в будущем наверняка заменит все коммуникационные кабеля, но сейчас он скорее минус, потому как приходится всегда иметь при себе Type-C кабель, либо же приобрести дополнительные кабеля для работы и для автомобиля. Качество сборки отличное.

Дисплей 

В Nubia N2 установлен 5,5-дюймовый HD экран c технологией AMOLED и стеклом 2,5D. Дисплей обладает высоким запасом яркости и передает естественные цвета. Картинка не искажается под любым углом.

Интерфейс

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 с собственной оболочкой nubia UI 4.0 Поддерживаются обновления по воздуху. Оболочка довольно удобная и красивая. Немного изменены элементы интерфейса, но это не является дезориентиром, и пользователь довольно быстро адаптируется к новшествам. В настройках смартфона есть функция разделения экрана на две области.

Функция управления жестами, отпечаток пальца работают отлично. В остальном же это стандартная ОС от Android.

Начинка

В N2 установлен 1,5-гигагерцовый восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 и графический ускоритель Mali T860 МР2. Аппарат может похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью увеличения ее за счет microSD/SDHC карты объемом до 128ГБ. При работе в браузере и просмотре онлайн видео проблем не возникает. На устройстве спокойно можно играть в любые современные игры. Все работает быстро без подтормаживаний и зависаний. Звук громкий и качественный.

Камера

Основная камера 13-мегапиксельная с светодиодной вспышкой. Снимки получаются качественные, отличная детализация, точный и правильный баланс белого, режим HDR четко справляется с самыми темными участками на снимках. Есть предустановленные настройки камеры: таймлапс, замедленная съемка, эксперименты для рисования в сумерках. В общем, такими настройками Nubia обязывает своего владельца к фототворчеству. 16-ти мегапиксельная фронтальная камера очень понравится всем любителям селфи. Даже в условиях плохого освещения снимки получаются хорошими.

Оригинал фото Zte_n2_sample.rar [20,43 Mb] (cкачиваний: 162)

Автономность

В смартфоне установлен несъемный аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. При интенсивной эксплуатации N2 разряжается примерно за два с половиной дня, а при меньшем использовании протянет намного дольше. Полная зарядка батареи занимает чуть более двух часов. Также поддерживается функция быстрой зарядки. 

Резюме

Nubia N2 — смартфон с нереально красивым дизайном, качественным металлическим корпусом и ярким экраном. Добавлю еще добротную камеру для селфи и емкий аккумулятор, и получим удачный флагман за вполне сносные деньги.

Текст и Фото: Игорь Шаповалов

 

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео