China-Review.com.ua » Новости » Китайцы уличили Blackberry Z10 в плагиате и могут запретить его продажи

Китайцы уличили Blackberry Z10 в плагиате и могут запретить его продажи

Поделиться:
12 января, 2013
10 035
8



Весь мир знает китайцев как плагиаторов номер один, но возможно переломным момент в этой истории станет появление нового смартфона от известной канадской компании RIM. Канадцев с их новым смартфоном Blackberry Z10 уличили в плагиате, притом судя по фото на кого бы вы подумали? Да, именно на JiaYu G3, который не так давно был у нас на обзоре))
Хотя это маловероятно, что RIM действительно намеренно скопировала элементы дизайна JiaYu G3, но с другой стороны, как доказать, что столь вопиющее сходство случайно? Особенно остро эта проблема может встать в Китае, на рынок которого компания RIM очень рассчитывает. Учитывая, что дела у нее идут, мягко говоря не очень хорошо, быстрорастущий китайский рынок очень важен для канадцев. Теперь все будет зависть от китайцев с JiaYu, захотят ли они предъявить претензии к смартфону Blackberry Z10 и тем самым запретить его продажи на территории Китая? Думаю для самопиара так и нужно поступить, ведь это будет прецедент))

Весь мир знает китайцев как плагиаторов номер один, но возможно переломным момент в этой истории станет появление нового смартфона от известной канадской компании RIM. Канадцев с их новым смартфоном Blackberry Z10 уличили в плагиате, притом судя по фото на кого бы вы подумали? Да, именно на JiaYu G3, который не так давно был у нас на обзоре))
Хотя это маловероятно, что RIM действительно намеренно скопировала элементы дизайна JiaYu G3, но с другой стороны, как доказать, что столь вопиющее сходство случайно? Особенно остро эта проблема может встать в Китае, на рынок которого компания RIM очень рассчитывает. Учитывая, что дела у нее идут, мягко говоря не очень хорошо, быстрорастущий китайский рынок очень важен для канадцев. Теперь все будет зависть от китайцев с JiaYu, захотят ли они предъявить претензии к смартфону Blackberry Z10 и тем самым запретить его продажи на территории Китая? Думаю для самопиара так и нужно поступить, ведь это будет прецедент))

 

Смартфон  Blackberry Z10

Комментарии

Показать старые комментарии
13.01.2013 в 22:25
Очередной пиар ход не более того
13.01.2013 в 18:53
Согласен с Ярославом. Им обвинять кого-то просто глупо!
13.01.2013 в 02:00
Название новости не соотвествует содержимому, JiaYu же пока никого не обвинила, да и сомниваюсь что обвинит.
13.01.2013 в 01:11
https://china-review.com.ua/news/455-polnye-harakteristiki-i-novye-foto-smartfona


-oppo-t29.html

Но RIM все равно чудят...
12.01.2013 в 20:44
noheadd, Oppo Find 3 же.
12.01.2013 в 18:17
noheadd, OPPO T29
12.01.2013 в 16:07
Artictix, какой именно?
12.01.2013 в 14:39
Сам G3 копирует Oppo.
Новости Портала
Microsoft ускладнить установку Windows 11
Вчера, 20:18 0

Microsoft ускладнить установку Windows 11

В одному з найближчих оновлень корпорація Microsoft закриє популярний обхідний шлях для інсталяції операційної системи Windows 11 без підключення до інтернету і створення онлайн-акаунта. Команда «bypassnro», яка раніше давала змогу пропустити небажаний етап

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям
Вчера, 20:15 0

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям

На тлі прогнозованих звільнень у більшості секторів економіки України дистанційна робота стає фактично «рятівним колом».

Видео