China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор HOMTOM HT37 – смартфон-дискотека со стереозвуком и светомузыкой

Обзор HOMTOM HT37 – смартфон-дискотека со стереозвуком и светомузыкой

Поделиться:
07 июня, 2017
Автор: thugtext
14 406
0

Обзор бюджетного устройства с классическим функционалом, но яркой личностью. Смартфон HOMTOM HT37 знает как устроить вечеринку и помочь разобраться с делами на следующий день

Просматривая характеристики данного устройства и оценивая внешний вид по фотографиям, особо не ожидаешь, что смартфон чем-то запомнится. Стандартный дизайн и функциональный набор. Считается, что невозможно произвести первое впечатление повторно, но HOMTOMHT37 уверенно опровергает данную точку зрения. После знакомства с ним в памяти остаются различимые ассоциации, которые позволяют выделить его в ряду множества подобных устройств. Производитель отнес его к линейке “C” со слоганом «Раскрась свою жизнь, оставайся молодым и энергичным». Такая характеристика вполне подходит предмету обзора.


Телефон предоставлен на обзор магазином bemobi.com.ua


Характеристики:

  • Система: Android, v6.0 (Marshmallow)
  • Процессор: 1.3 ГГц, MediaTek MT6580, 4 ядра Cortex-A7
  • Графика: Mali-400
  • Память:16 ГБ + MicroSD
  • ОЗУ 2 Гб
  • Слоты: две сим формата Micro SIM + micro SD (до 64 Гб)
  • Поддержка стандартов: 2G GSM 850/900/1800/1900; 3G WCDMA 850/1900/2100
  • Экран: 5", IPS, 1280х720, 2.5D (мультитач 2 касания)
  • Камеры: основная 8 Мп (SW 13); фронтальная 2МП (SW 5)
  • Аккумулятор: 3000mAh
  • Коммуникации: BT 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
  • Геолокация: GPS + AGPS
  • Габариты: 147×72.9×8.9 мм
  • Вес - 361 г

Комплектация

Коробка сделана аккуратно, лаконичный дизайн и окрас добавляют ноток дороговизны. В комплекте идет зарядное устройство в виде сетевого адаптера с фирменным лого и кабель USB-microUSB. Скрепки в картонном уголке нет, что наводит на мысль о том, что для пользования устройством понадобится его разобрать.

 

Корпус

Корпус по факту – это металл и стекло 50 на 50. Задняя крышка приятно радует при тактильном контакте. Металл добротный, без дураков, так что никаких люфтов и прогибов, а в жару ощущается легкая прохлада. Крышка снимается полностью. Сразу стоит отметить – процесс разборки потребует сноровки. Металл не дает возможности крышке гнуться, так что лучше воспользоваться старой кредиткой, чтобы поддеть её и перехватывать пальцами. При первой распаковке необходимо снять наклейку с контактов на батарее, иначе смартфон не включится. Такой заботы и сохранности устройства при долгом хранении не часто встретишь.

Под крышкой расположена съемная батарея и два разъема для карт. Один для симки, а второй, сдвоенный, для карты памяти и второй сим. Второй разъем сделан по уму: слоты находятся друг над другом, поэтому мучиться с гибридной системой, тасуя карты и угадывая их точное местоположение, не придется. Обе сим-карты формата micro. Карту памяти можно использовать объемом до 64 Гб.

 

Матовое покрытие смотрится просто и лаконично. Помимо положительного аспекта в плане дизайна, оно еще и успешно справляется с отпечатками пальцев, которые даже при желании практически не видны и не остаются на поверхности длительное время. Легкая серебристая окантовка, модуль камеры, логотип, одинарная вспышка и сканер отпечатков пальцев – это все, что обнаруживается на задней панели.

Левая грань абсолютно свободна от функциональных обязанностей, а на правой находятся кнопка блокировки и качелька громкости.

На поверхности кнопки блокировки сделана насечка с целью упростить поиск кнопки пальцами при эксплуатации. Верхний торец обременен одиноким разъемом 3.5 мм для наушников. Забежав немного вперед, звук в наушниках хороший. Нижняя плоскость под сенсорными кнопками располагает разъемом micro-USB, решеткой динамика и отверстием микрофона.

  

Дисплей

Дисплей стандартен, насколько может быть. 5 дюймов и HD разрешение 1280 на 720 пикселей. Адекватная цветопередача, широкие углы обзора, никаких замечаний к четкости. Реагирует на одновременное касание двумя пальцами. Предусмотрена разблокировка жестами, которая автоматически открывает необходимое вам приложение.

 

 

Единственная претензия – это яркость. Если в темное время суток можно убавить этот показатель до комфортного состояния, то при свете дня придется выкрутить его на максимум, и то могут возникнуть проблемы. На солнце информация различима, однако, насладиться просмотром фотографий или видео получится с трудом.

Производительность 

Внутри находится процессор MediaTek MT6580, который работает на тактовой частоте в 1.3 ГГЦ и оперирует 4 ядрами Cortex A7. Графический ускоритель - Mali-400. 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной. Никаких иллюзий относительно производительности такого агрегата нет, но он прошел проверку временем и верно служит пользователям смартфонов бюджетного сегмента. Интерфейс операционной системы Android 6.0 работает без задержек и чутко реагирует на все команды.

 

Тест на спутниковую навигацию не был утешительным. За десять минут было обнаружено 4 спутника с низким уровнем сигнала. Остается надеяться, что эта проблема будет решена следующими обновлениями.

   

Фото

Фото и видеосъемка производится при помощи фронтальной камеры с разрешением 2 Мп и основной на 8 Мп с возможностью интерполяции до 5 и 13 Мп соответственно. При хорошем освещении снимки имеют достойный вид, но если света мало, то шумы проявляются в полную силу. Результат соответствует техническим параметрам и ценовой категории смартфона, так что никакого откровения не произошло.

 

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Особенности

Главной фишкой смартфона является светодиодная подсветка на нижней и верхней гранях дисплея, сопровождающая воспроизведение любых звуков. При желании ее можно отключить, но первые несколько недель такое желание вряд ли придет в голову. Искушенному современному пользователю может показаться, что такое простое дизайнерское и техническое решение не несет в себе ничего интересного. Такое восприятие будет тут же развеяно при просмотре любимого клипа. Мелькающие огоньки создают уютную атмосферу и завораживают. Само собой динамичная подсветка уже была задействована в смартфонах и не только, но это тот случай, когда удачное решение не теряет актуальности.    

  

Автономность

Батареи на 3000 мАч достаточно для полноценной работы в течение светового дня. Активный просмотр потокового видео еще и с подсветкой могут утомить телефон за 3-4 часа, но для такой емкости это вполне приличный показатель.

Вывод

HOMTOM HT37 является примером инновационных моделей из прошлого, когда сохраняя функциональность и простоту, в устройство добавляли некую изюминку, чтобы заинтриговать пользователя и оставить ассоциацию. Приятный по виду металлический корпус запоминается органами осязания, а цветное светодиодное шоу радует взор. Стереозвук, хоть и не настоящий, стал неожиданностью и приятной мелочью. Две сим карты, отдельный слот для карты памяти, емкий аккумулятор также являются бесспорными достоинствами. Отдельно стоит упомянуть о воспроизведении музыки. Разработчики поступили просто, но в то же время оригинально. Разговорный динамик подключается при прослушивании треков, так что создается вполне ощутимое стереозвучание. Конечно, это не тот уровень, который предоставляют современные флагманы и специализированные медиа смартфоны с парными динамиками, но стерео имитация удалась на славу. Если бы не вопросы по яркости дисплея и более проработанная камера, то данный смартфон мог бы стать крайне желанным к приобретению.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео