China-Review.com.ua » Новости » Флагман CUBE TALK9X в продаже с 4 июня по цене $ 192

Флагман CUBE TALK9X в продаже с 4 июня по цене $ 192

Поделиться:
25 мая, 2014
17 502
27

Стало известно, что флагманский планшет CUBE TALK9X (U65GT) поступит в продажу 4 июня по цене 1199 юаней ($ 192). Это на 200 юаней больше, чем ранее мы сообщали. Дело в том, что за 999 юаней CUBE TALK9X предлагали забронировать по акции, а 1199 юаней это будет его реальная розничная цена.

Как нам кажется, на данный момент CUBE TALK9X самое лучшее предложение на рынке среди 9,7-дюймовых китайских планшетов. По соотношению цена - характеристики равных ему пока нет.

Стало известно, что флагманский планшет CUBE TALK9X (U65GT) поступит в продажу 4 июня по цене 1199 юаней ($ 192). Это на 200 юаней больше, чем ранее мы сообщали. Дело в том, что за 999 юаней CUBE TALK9X предлагали забронировать по акции, а 1199 юаней это будет его реальная розничная цена.

Как нам кажется, на данный момент CUBE TALK9X самое лучшее предложение на рынке среди 9,7-дюймовых китайских планшетов. По соотношению цена - характеристики равных ему пока нет.

Характеристики Cube TALK9X:

  • 9,7-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек, Asahi Glass

  • 8-ядерный процессор MediaTek MTK8392 с частотой 2 ГГц

  • Поддержка сетей WCDMA, TD-SCDMA , GSM

  • 2 ГБ RAM

  • 16 ГБ ROM

  • Передняя камера 2 Мп, задняя - 8 Мп, апертура f/2.0, производитель OV

  • Поддержка GPS, WiFi, Bluetooth, FM

  • Размеры: 237 х 170 х 7,5 мм

  • Вес: 560 г

  • Корпус из металла, сделан по технологии CNC

  • Аккумулятор на 10 000 мАч

  • ОС Android 4.4

Комментарии

Показать старые комментарии
08.07.2014 в 22:37
Сегодня приехал. 38 360. Брал за 220 у.е.
08.07.2014 в 11:28
Кубики давно выделяются топовым Китайским железом и нормально сборкой. Сабж За свои деньги отличная вещь, LTE бы сюда еще и usb ну и хотя бы 1 обновление до L. ну и цену в 250$. Всё это есть в новом Xiaomi и еще до кучи Tegra k1 но вот 7.9 экран для меня слишком мал. Всё же привык что планшет это 9.7-10.1 меньше - хватает смарта.
02.06.2014 в 19:45
Oleksij,
Цена на Украине 2990 грн.
27.05.2014 в 18:02
Dengaev, ну, с такими экранами есть на RK3188, там mali400 розогнаное в потолок и наблюдаются лаги. В мтк mali450 с еще большей частотой, так что думаю лагов в работе особо не должно быть. А вот касательно 3d, думаю все будет печально.
27.05.2014 в 12:17
Zheka_ZP, только уж лучше выбирать что-то с соотношением сторон 16:10
27.05.2014 в 00:27
Papatereza, ну, скажем так, на мтк такой экран - впервые, если не ошибаюсь. Но, ведь, это не повод сразу "гнобить", не почитав отзывов, не подержав у своих руках. Из воздуха, из личных фантазий я тоже могу много чего рассказать. Покажите, что мтк на таких экранах лагает - и нет вопросов, но таких аппаратов нет, зато сразу нашлись люди, которые "заговнили" продукт. Что ж, с такими комментаторами, как опофис - я лишь пожелаю удачи и творческого вдохновения в своей работе админам данного сайта!
26.05.2014 в 23:30
Zheka_ZP, да, проц с легкостью справится с фулкой (видео)
26.05.2014 в 23:29
Dengaev, я думаю Opoffis приписывает экран к минусам ввиду слабой видях.
26.05.2014 в 23:20
animeto, "проблема в том, что из Mali 450 MP4 и кукурузного восьмиядерника 41000 не выжать..."
Об этом первая строчка моего первого комента.

Еще бы куда не шло 4хА7 2Ghz и mali 450mp8 (почти тот же m802)
А так, с такими характеристиками, планшет совсем не привлекательный(
26.05.2014 в 23:13
Vitalij_4, А где это я сравнивал медиатек со снапом? О_о
Все вышеперечисленное вами я и так знаю, по этому с сарказмом и писал (... и насколько "хорошо" у них мали450...)
26.05.2014 в 23:09
Leonid, то есть по вашему в Idol x+ не такие характеристики и плохая оптимизация?
По ходу китайси опять хотят "надуть" покупателей.
26.05.2014 в 19:58
Opoffis, 192 дол - это дорого? Устаревший? Эм... в каком месте? Большое разрешение экрана минус? И это для флагмана мтк (на данный момент) вы приписываете такой экран к минусам?
26.05.2014 в 19:46
пофиг на дизайн,вот отсутствие 4G связи это большой минус на сегодня
26.05.2014 в 18:34
Скажите, а полнометражные фильмы в Full HD на нём можно будет смотреть ?
26.05.2014 в 14:58
HellGerhard, MT8392 по старой традиции должен быть полным аналогом MT6592 +/- по мелочи, потому сравниваю и говорю, что если это так, то 41к баллов там быть не может.

На RK3288 и MT6595 еще ничего нет, а на MT6592 и MT8392(если они его не прокачали планшетного уровня, а тупо накрутили цирерок в бенче) смысла брать планшет с разрешением 3-4 МП мало.
26.05.2014 в 14:37
animeto, а что уже можно приобрести на RK3288?
иначе не понятно почему сравниваете с MT6592, а не с MT6595
26.05.2014 в 10:46
Leonid, Papatereza, проблема в том, что из Mali 450 MP4 и кукурузного восьмиядерника 41000 не выжать, вот это и странно - Retina-планшет FNF iFive mini 3GS на MT6592 1.7 ГГц(который по идее с учетом прежних поколений не должен отличаться почти ничем от планшетной своей вариации MT8392) выдает ~25000, 300 МГц разницы в частоте CPU дадут лишние ~4000 баллов, вот и откуда же взялись еще ~12000?

В общем по CPU в реальных приложениях сабжевый процессор дно в сравнении с нормальными архитектурами(А15/А17) с 4 ядрами, GPU с учетом "парадокса 41к вместо 29к" там непонятно какой или банально натвикали систему под бенчмарк. Если там Mali 450 MP4 700 МГц, это при разрешении 2048*1536 в 3D-подтесте будет выдавать 5000-5500, что на деле значит "многие игры идут нормально, но в прожорливых больше средних настроек будут притормаживания". В Onda V975M, который у меня был и где Mali 450 MP8 600 МГц, в том же подтесте набирается около 8500 баллов, что сопоставимо со связкой Snapdragon 800 и таким же экраном, но все же поддержка стандартов у GPU отстает и если выпустят игры с новыми рюшками и красивостями, то их банально невозможно будет включать на сабжах с Mali 450. Сейчас реально из интересного это только RK3288 и Allwinner A80, а вот MT6592/8392 с ученом не самой большой реальной производительности на Retina под вопросом(но есть 3G, который все равно не всем надо и особенно при наличии косяков), Amlogic M802 же такой себе переходной вариант с хорошей производительностью, но все же малораспространенный и от этого имеющий недостатки оптимизаци приложений.
26.05.2014 в 08:43
denKastro,
а скопированный с чего собсна?
26.05.2014 в 08:36
Papatereza,
Да там то не проблема выжать ( антуту любит видавать балы за мультизадачность и прочию ерунду.... Так что там возможны реальные 400000 ...) Но сравнивать данный чип не нужно с снапом 800 и его конкурентами...
Ядер то восемь но они ведь А7( на 10-15% слабее за А9 - тот же рк 3288 имеет 4х2.0 А17 ( на 60% мошьнее за А9 и того преимущество в тестах 25% за медиатеком , но в реалиях жизни работают то и четыре не всегда ....) !((((((
А видеочип пускай и на 41 гфлоп но на опен гл 2.0 ( тоже сравню с рк3288 ... Там 82гфлоп с опен гл 3.0 ну и более лучшие системы обработки графики - разница в два раза причём не в сторону медиатек ) ((((
Оперативная память то примерно одинаковая за исключением битности шины ...( в медиатеке в два раза слабее)
И того для роботы МТК достаточно но для игр и весомых приложений рк3288 пока непобедим )))))
26.05.2014 в 08:27
Papatereza, 8-ю ядрами A7 на 2.0ГГц с L1+L2 кешем и Mali-450 которая MP4 с частотой 700МГц
26.05.2014 в 08:26
сильно тяжёлый, дорогой, устаревший, большое разрешения Экрана
26.05.2014 в 05:33
Я уверен, что он реально показывает столько баллов в AnTuTu. Но реально ориентироваться на синтетические тесты не очень корректно.
26.05.2014 в 02:11
Да, уж. Если так нагло врут о 40К в АнТуТу, то, наверное, и батарейка там реально не 10, а 6 килоmah...(
26.05.2014 в 01:48
интересно, чем же они выжали 40к? и насколько "хорошо" у них мали450 справляется с "айпедовским" разрешением?
26.05.2014 в 00:38
а в Украине какая будет реальная цена? 300 дол?
25.05.2014 в 23:25
denKastro, Мне и так нравится) И цена и дизайн.
25.05.2014 в 23:22
ему бы дизайн нескопированный — и идеально, господа!
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео