China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила свой первый планшет!

Xiaomi представила свой первый планшет!

Поделиться:
15 мая, 2014
18 528
44

После месяцев ожидания, сегодня Xiaomi наконец-то представила свой Android-планшет!

Можно с уверенностью сказать, что планшет оправдал все ожидания и определенно станет новым хитом в своем классе. Традиционно для продукта Xiaomi планшет совмещает в себе лучшие характеристики и минимальную цену.

Планшет оснащен 7,9-дюймовым дисплеем от Sharp со сногсшибательным разрешением 2048 х 1536 точек! Плотность пикселей равна 326ppi. Кроме того, дисплей защищен новейшим стеклом Corning Gorilla Glass 3.

После месяцев ожидания, сегодня Xiaomi наконец-то представила свой Android-планшет под управлением фирменной ROM MIUI.

Можно с уверенностью сказать, что планшет оправдал все ожидания и определенно станет новым хитом в своем классе. Традиционно для продукта Xiaomi планшет совмещает в себе лучшие характеристики и минимальную цену.

Планшет оснащен 7,9-дюймовым дисплеем от Sharp со сногсшибательным разрешением 2048 х 1536 точек! Плотность пикселей равна 326ppi. Кроме того, дисплей защищен новейшим стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Было много слухов, что сердцем планшета станет инновационный процессор Tegra K1, так оно и вышло. В конфигурацию чипсета входит четырехъядерный процессор ARM Cortex-A15 архитектуры NVIDIA 4-Plus-1 и высокопроизводительный GPU архитектуры NVIDIA Kepler. На данный момент Tegra K1 считается самым продвинутым мобильным решением, но, к сожалению, на рынке его пока нет. Будем надеяться, что планшет Xiaomi не повторит историю WCDMA-версии Xiaomi Mi3, выход которой задержался из-за проблем с поставкой Snapdragon 800.

Понятно, что с таким мощным процессором и высоким разрешением дисплея планшет нуждается в соответствующем аккумуляторе, и здесь производитель тоже не подвел. Планшет оснастили качественной батареей емкостью 6700 мАч от компании LG. По словам производителя, в режиме ожидания время автономной работы составит 1200 часов, чтения - 24 часов, воспроизведения видео - 16 часов! Поддержка технологии быстрой зарядки также входит в характеристики.

Как для планшета, новинка Xiaomi получила хорошие камеры. Передняя камера с разрешением 5 Мп имеет 5 линз и апертуру f2.0, задняя на 8 Мп, также 5 линз и с апертурой f2.0, производство Sony.

Еще одной особенностью планшета является его дизайн. Планшет может похвастаться узкими рамками и компактными размерами - 202,1 х 135,4 х 8,5 мм при весе 360 г. Кроме того, планшет представлен в различных цветовых решениях - белом, розовом, голубом, желтом и зеленом.

Единственное замечание, планшет без 3G. Но за то есть продвинутый WiFi - двухдиапазонный 802.11ac.

В продаже планшет появится в двух версиях - с 16 ГБ и 64 ГБ внутренней памяти на борту, при этом обе модели оснащены 2 ГБ RAM и поддерживают карты памяти до 128 ГБ. Официальная цена версии с 16 ГБ - 1499 юаней ($ 240), версии с 64 ГБ - 1699 юаней ($ 273). Ожидается, что предварительные продажи начнуться в июне.

Комментарии

Показать старые комментарии
07.08.2014 в 10:46
in stock and $5 coupon:wuna.ru2014
wuna.ru
18.05.2014 в 18:33
bornak, ваш вариант еще больший компромиссный(скорее даже от слова miss - промахнуться) маразм, чем FNF iFive mini 3GS. Когда говорят про 7.9" Retina-планшет, значит формфактор принципиален и соваться с 9.7" кирпичами в чужое болото не надо. Был у меня 9.7" планшет(Onda V975M) - диванный агрегат и не более того, для улицы его слишком много, особенно с чехлом. MT8135 был новинкой полгода назад, сейчас на него без слез не взлянешь - слишком поздно на нем начали клепать железки, новинками их назвать стыдно. Наверное даже сабж на K1 выйдет раньше, чем тот Teclast.
18.05.2014 в 12:25
animeto, Мм Teclast P98 3G? Можно отказаться от компромиссных вариантов, если следить за новинками.
16.05.2014 в 15:37
sirius, чтобы пиксель не выбил глаз(для любителей почитать это важно), 7.9" 1024*768 не подходит, а FNF iFive mini 3GS на MT6592 пока единственный 3G-планшет с 2048*1536, с учетом его цены и не самой мощной как для такого экрана платформы с 4000 мАч батареей смысла в нем мало. "Самосвал" как раз и нужен, если неохота ежедневно плеваться от переноски ведра угля вместо нормального гаджета. Кому-то сойдет простенький планшетик с интернетом, а кому-то этого мало и сойдет Вещь подороже с внешним модемом.
16.05.2014 в 15:22
animeto, Я говорю о качественных , а не о навороченных их достаточно куб,ампе, леново, асус и т.д. !Что-бы перевезти ведро угля не нужен самосвал!
16.05.2014 в 15:04
sirius, в Украине как бы НЕобычные сети с потолком в EDGE и кое-где в 3G - в общем сами сети "кастраты", а не планшеты, с учетом этого внешний модем это вполне нормальное решение, тем более что дешевле встроенного, можно даже простенький смартфон для раздачи интернетп на обычную разницу в цене купить. Качественных и недорогих таблеток с симками и Tegra K1 или Snapdragon 800 нет ни одной, вот среднеуровных/бюджетных поделок без намека на прогрессивную начинку это да...
16.05.2014 в 14:53
animeto, кстати пиплнет сейчас вполне сейчас доступен и вполне возможно будет работать на таблетках с CDMA, смысла обвешиваться проводами и модемами не вижу.
16.05.2014 в 14:48
animeto, производители качественных таблеток не ставят 2ж модули на свою продукцию, только 3ж которые прекрасно работают в обычных сетях об этом речь,, дома таблетка не нужна, для дороги планшет без симки в украине это *кастрат* лично для меня. В этом случае лучше купить смартфон 4,5,6,7 дюймов кому как нравится и слава богу сейчас полно качественных таблеток с симками
16.05.2014 в 14:05
sirius, 3G обещали еще в 2009 или когда там - до сих пор нормального нет, так что любой планшет даже с топовой начинкой раз пять устареет, пока появится нормальный интернет. В общем достаточно и внешних модемов в смартфоне, в виде USB-свистка или автономного беспроводного роутера, переплачивать за наличие сабжа в планшете в таких условиях нет смысла.
16.05.2014 в 12:58
Dengaev,
Я такого не встречал. Поделитесь наводкой?
Возможно вы имеете в виду рекомендованую цену продаж, но это ведь совсем не то.
16.05.2014 в 11:30
О да! Хочу!
16.05.2014 в 09:19
Матяшко, Но другие производители, ведь, могут указать официальную цену, и по этой же цене с доставкой вместе можно приобрести смартфон/планшет.
16.05.2014 в 02:48
Для тех Кто хотел айпад но нехотел Закрытую Ос Аппла.
Но поздно вышел;-)
16.05.2014 в 00:44
БРАВО
15.05.2014 в 23:39
XyAH, На сегодня есть в этой (300$) ценовой категории что то подобное?
15.05.2014 в 22:22
Да, дороговато.
Я даже свой Ipad 4 в ключ не смогу на него поменять)
15.05.2014 в 21:09
Я не верю! :) Не уж то с картами памяти ...мимими
15.05.2014 в 20:37
XyAH,
рокчипы\мтк\олвиннер не ровня тегре к1
15.05.2014 в 20:23
Volodymyr Zaichenko, что сделают ? - начнутся
15.05.2014 в 20:14
dmitri11, реальная цена для всех рынков окромя китайского будет порядка 300уе(16гб) и выше, рис стоимостью 115уе до сих пор по 175 продают, такшто увы...а если учитывать сроки по которым его можно будет купить за адекватную цену, то конкурентов будет ой как много.
15.05.2014 в 19:45
кто из вышедших планшетов ему конкурент за 240$ ?
15.05.2014 в 19:33
freezers, красный рис разлетается как горячие пирожки, потому что цена качество!
Все остальные модели этого бренда на порядок меньше продаж, качественно - но очь дорого.
Потому - Ксяоми даешь таблетку с 3ж и за 199,99 баксов, а то брать не бум:)))))))))))
15.05.2014 в 19:17
freezers, а у меня куб на MTK8389 ни каких тормозов , а еще таблетка на intel atom Windows 7 вот это супер тормоз! на счет ксяоми был у меня недавно красный рис, качество исполнение на высоте , но меня ужасно напрягла миуи, все свалено на рабочий стол, предустановленные иконки нельзя быстро удалить со стола, нужно коряво лезть в меню и каждое приложение отключать , короче анд 4.2 рулит, а что касается ксяоми планшета имхо нужно дождаться хорошего обзора и отзывов, ну а потом делать выводы, нуна или тануна...
15.05.2014 в 19:07
gamzilla, Файр и другие 7" планшеты ему не конкуренты... АйПад -- вот основной соперник.
15.05.2014 в 18:45
Oleksij,
Враховуючи якість покриття, тарифні плани відходять на задній план. Аби ловило )
15.05.2014 в 18:43
Dengaev,
Ну про доставку тоже не стоит забывать. А это минимум +20$ к офф цене.
15.05.2014 в 18:16
sirius, главное - юзабельность. Например у меня куб на рк3188. Постоянные жесткие фризы, тормоза. Поэтому я бы выбрал xiaomi следующим/
15.05.2014 в 18:14
я 2 года хожу с айнолом файр и все устраивает,но тут видимо все таки играет во мне фанат. Я все же куплю - потому что удовольствие от пользования продукцией этой фирмы компенсируют разницу в цене с другими планшетами.
15.05.2014 в 17:45
Dengaev, они не цену закупки указывают, а розничную, проблема высокой цены только из-за того, что их техника не продается оптом. В результате в интернет магазинах они всегда дороже. Для китайцев, официального рынка сбыта, цена всегда вкусная.
15.05.2014 в 17:14
Oleksij, для меня на сегодня да, но в планшете пускай ставят 3ж модули, так как все меняется в жизни, и 3ж будет доступней со временем
15.05.2014 в 17:11
Dengaev, я в принципе не о стоимости, а скорее цена-качество, не понимаю зачем платить дорого,если 95% обывателей устроит куб и ампе за 100-120 баксов с достойными на сейчас характеристиками выполняющими 99% потребностей, если вы *повернутый* геймер или мажор с неограниченными возможностями. Через мои руки много моделей прошло, 2 ядра, 4 ядра, 8 ядер - все это туфта. Главное надежность, батарея ну и что-бы нравился внешне, имхо конечно!
15.05.2014 в 17:01
sirius, тоесть 2 Джи интренет сотового провайдера - Едж
15.05.2014 в 16:59
Oleksij, про поддержку и тарифы ни скажу не в курсе, для меня и думаю многих важно наличие симки, пользуюсь обычной мтс симкой для просмотра почты, новостей, банкинга, погоды, для работы мне хватает. wifi на шару в украине пока..............
15.05.2014 в 16:58
sirius, Так на красный рис официальная цена 130 дол была, но даже через год его не везде по такой цене можно взять. Проблема Xiaomi в том, что они цену закупки указывают (чтобы подкупить низкой ценой). Ну, и стОит учитывать бренд. Если брать другие конторы, Zopo, например, так они официальную цену указывают розничную, по такой он уже продается в магазинах. Куб в принципе так же, какую цену объявили - по той и продают.
15.05.2014 в 16:50
Dengaev, я как раз реалист и озвучил цену из обзора, понятно что на Али в начале продаж с доставкой он будет значительно дороже, эта цена для поклонников бренда:). а мною ранее указанную модель куба с доставкой реально купить за 115 баксов- это для меня:)
15.05.2014 в 16:49
С учетом пересылки, маржи продавцу и традиционно завышенных цен в закупке - у нас будет стоить на уровне айПада мини с ретиной... Опасный даже для Сяоми ценовой сегмент.
15.05.2014 в 16:35
Какие операторы в Украине надают доступ в Интернет планшетам со встроенными 3ДЖИ модемами? и какие лучшие тарифные планы?

У 3ДЖИ планшетах обязательно есть слот для симки?
15.05.2014 в 16:10
sirius, вы уверены, что сможете взять его за 250 дол? Оптимист))
15.05.2014 в 15:59
gamzilla, с учетом того, что процессор еще не вышел на рынок, да и с ажиотажем вокруг продукции Xiaomi - абы к новому году его купить) По нормальной цене, естественно (хотя бы в районе 350 дол).
15.05.2014 в 15:59
Kroom, нет
15.05.2014 в 15:58
он почти идеален - но без симки это провал на украине за 250 баксов. можно Cube U55GTS TALK79S взять за 120 баксов очень качественный,характеристики скромнее но цена............
15.05.2014 в 15:11
Молодцы! Единственно я так понимаю реально его купить получиться только к концу лета.
15.05.2014 в 15:08
дайте два :)
15.05.2014 в 14:50
А GPS-навигация в нём есть?
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео