China-Review.com.ua » Новости » Сегодня Xiaomi представит новый смартфон Red Rice Note

Сегодня Xiaomi представит новый смартфон Red Rice Note

Поделиться:
15 марта, 2014
9 547
14

16 марта, известный китайский бренд Xiaomi может представить ряд новинок. Пока мы знаем только о фаблете Red Rice Note, который, судя по всему, является тем самым 5,5-дюймовым Red Rice 2, что ранее засветился на сайте TENAA. Ниже предполагаемые характеристики новинки:

  • Две SIM (WCDMA+GSM / TD-SCDMA+GSM)

  • 5,5-дюймовый IPS OGS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек

  • 8-ядерный процессор МТ6592 с частотой 1,7 ГГц / неизвестный процессор с частотой 1,4 ГГц

  • 1 ГБ RAM

  • Поддержка карт расширения памяти MicroSD до 32 ГБ

  • Камеры на 5 Мп и 13 Мп

  • ОС Android 4.2.2

  • Вес192 г

  • Размеры 154 х 78,7 х 9,45 мм

Цена новинки составит 899 юаней, что примерно равно $ 145.

Но это еще не все. Ходят слухи, что вместе со смартфоном Xiaomi представит и свой первый планшет. По слухам, планшет Xiaomi являет собой 7-дюймовое устройство с поддержкой 3G и на базе MIUI. Мы уже слышали, что фирменная прошивка Xiaomi на данный момент проходит бета-тестирование и в ближайшее время появится на рынке. Первым планшетом, который получил официальную поддержку MIUI стал Google Nexus 7 второго поколения.

Что ж, до официальной премьеры остались считанные часы, следите за обновлениями.

16 марта, известный китайский бренд Xiaomi может представить ряд новинок. Пока мы знаем только о фаблете Red Rice Note, который, судя по всему, является тем самым 5,5-дюймовым Red Rice 2, что ранее засветился на сайте TENAA.

Ниже предполагаемые характеристики новинки:

  • Две SIM (WCDMA+GSM / TD-SCDMA+GSM)

  • 5,5-дюймовый IPS OGS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек

  • 8-ядерный процессор МТ6592 с частотой 1,7 ГГц / неизвестный процессор с частотой 1,4 ГГц

  • 1 ГБ RAM

  • Поддержка карт расширения памяти MicroSD до 32 ГБ

  • Камеры на 5 Мп и 13 Мп

  • ОС Android 4.2.2

  • Вес192 г

  • Размеры 154 х 78,7 х 9,45 мм

Цена Red Rice Note составит 899 юаней, что примерно равно $ 145.

Но это еще не все. Ходят слухи, что вместе со смартфоном Xiaomi представит и свой первый планшет. По слухам, планшет Xiaomi являет собой 7-дюймовое устройство с поддержкой 3G и на базе MIUI. Мы уже слышали, что фирменная прошивка Xiaomi на данный момент проходит бета-тестирование и в ближайшее время появится на рынке. Первым планшетом, который получил официальную поддержку MIUI стал Google Nexus 7 второго поколения.

До официальной премьеры остались считанные часы, следите за обновлениями.

Комментарии

Показать старые комментарии
16.03.2014 в 23:06
jader087, Сегодня уже не предстваят... с 19-го Предзаказ (моежт тогда и представят).... И все-таки был у меня телефон весом 189гр (Nokia 7710) это реально неудобно...
16.03.2014 в 20:05
когда там уже представят , целый день жду обновлений , а тут тишина
16.03.2014 в 19:20
Как всегда, куча криков типа - "большие рамки", "лопата", "УГ" и т. д. и т. п., а в итоге - очередной "хит продаж"! Многим куда важнее качество комплектующих, оптимизация софта и дальнейшая поддержка устройства! А в этом сяоми мало конкурентов... Да и по поводу рамок - в живую (на примере м2а и предыдущего ред райс) они не так уж и мешают, или здесь много людей для кого увеличение ширины на 2-3 мм критично? Зато узкие рамки - "мертвый" экран при падении (печальный опыт).
PS Внешне больше похож на м2а чем на предыдущий ред райс.
16.03.2014 в 17:03
aushev_e, если будет 3Аh и стоить примерно как сейчас 1-ый RedRice, а это минимум $178 в групповых закупках, это было бы неплохо, но только если убрать рамки )
16.03.2014 в 17:01
dima482, дауж) сяоми уже не тот, будет очередной конкурент lenovo a850+ (обновленная модель на MT6592M который уже сейчас продается за -$157 с доставкой).
У сяоми камеры побольше (явный плюс, у сяоми камеры хорошие, а леново слажал на a850 модели..) Ну и рамки собственно ))
16.03.2014 в 16:49
ужас, с такими рамками так еще и 5.5".... Kill ME!! я нехочу этооооо ввввидеть, ааааааааа..
Если я был бы маркетологом и одновременно работником xiaomi, я бы предложил такой рекламный лозунг: "хочешь изменить мир, начни с себя", это им как раз щас оч подходит. =D
16.03.2014 в 16:22
dima482,
Смотря когда.
За 200$ - отличные характеристики. Правда сначала нужно увидеть как он выглядит )
16.03.2014 в 15:30
r_l_b, А теперь вопрос сколько будет реальная цена у барыг? И кому оно такое надо
16.03.2014 в 13:13
Вес192 г ...т.е. более чем в 1,5 раза тяжелее чем TCL Idol X+ S960!!! Если это не из-за экстра расширенной батареи то... размеры... рамки... единственный плюс цена.... предсатвим что этот телефон стоит столько-же сколько остальные 8-ядерники - и ИМНО его тогда никто не купит... Т.е. модель бюджет-ультра-компромисс ???
А может это и есть тот планшет о котором были утечки? :)
16.03.2014 в 12:23
Как-то не очень
16.03.2014 в 10:56
Исторический день , в Крыму референдум , в Китае рис нот .
STS
16.03.2014 в 10:08
История помнит, когда компания Nokia тоже пыталась выехать на своём имени, думая что именно она и есть, икона стиля...