China-Review.com.ua » Новости » THL T100S vs Zopo ZP998 - лицом к лицу

THL T100S vs Zopo ZP998 - лицом к лицу

Поделиться:
24 декабря, 2013
27 634
53

Смартфоны THL и Zopo всегда конкурировали между собой, особенно у нашего покупателя, который не искушен огромным выбором, который доступен китайцам.

На сегодняшний день THL T100S и Zopo ZP998 - самые горячие новинки этих компаний. Это флагманы, обладающие примерно одинаковыми характеристиками и ценой. Основное отличие - в диагонали дисплея. THL оснащен 5-дюймовым дисплеем, а смартфон Zopo несколько больше - 5,5 дюйма. Остальные характеристики сопоставимы. Центральным звеном каждого устройства стал новейший 8-ядерный процессор МТ6592.

Смартфоны THL и Zopo всегда конкурировали между собой, особенно у нашего покупателя, который не искушен огромным выбором, который доступен китайцам.

На сегодняшний день THL T100S и Zopo ZP998 - самые горячие новинки этих компаний. Это флагманы, обладающие примерно одинаковыми характеристиками и ценой. Основное отличие - в диагонали дисплея. THL оснащен 5-дюймовым дисплеем, а смартфон Zopo несколько больше - 5,5 дюйма. Остальные характеристики сопоставимы. Центральным звеном каждого устройства стал новейший 8-ядерный процессор МТ6592.

Характеристики

THL T100S

Zopo ZP998

Процессор

8-ядерный процессор MediaTek MT6592 с частотой 1,7 ГГц

8-ядерный процессор MediaTek MT6592 с частотой 1,7 ГГц

GPU

ARM Mali-450 MP4

ARM Mali-450 MP4

ОЗУ

2 ГБ

2 ГБ

ПЗУ

32 ГБ + карты расширения памяти до 32 ГБ

32 ГБ + карты расширения памяти до 64 ГБ

Экран

5”, IPS, разрешение 1920x1280 пикселей, Gorilla Glass 3

5.5”, IPS, разрешение 1920x1280 пикселей, Gorrila Glass

Камеры

Задняя и передняя 13 Мп от Sony, апертура F2.0

Задняя 14 Мп, апертура F2.0

Передняя 5 Мп

Размер и вес

144,2×70,4×8,4 мм / 144 г

151,4х76,1х9,1 мм

Программное обеспечение

Android 4.2

Android 4.2

Аккумулятор

2700 мАч

2400 мАч

Корпус

Пластик

Пластик + кожзам

SIM

Две SIM

Две SIM

Цена

$ 310

$ 329


Ниже представлен фотообзор этих двух новинок. Говорят, что дизайн - один из самых важных критериев выбора любой покупки. Интересно, какой из этих двух смартфонов вы считаете более привлекательным?

 

Комментарии

Показать старые комментарии
12.02.2014 в 08:55
wuna Ru
только 303,99 $
ссылка
28.12.2013 в 12:45
Santtm, вот убрать бы вообще эти трехмиллиметровые вставки вверху и внизу.... был бы взрыв ..
27.12.2013 в 19:09
Santtm, На счет гордости спорить не буду в руках не держал.. ))) А вот THL - вот он . тут , в руках держу... )) клевый аппарат. дизайн конечно у MI3 передрали ... но в остальном - клевый ...))
27.12.2013 в 18:55
deatheros,
заказал ссылка
Покупал у него раньше доставка была 14-17 дней почтой сингапура
27.12.2013 в 02:25
Есть у кого какая нибудь информация когда ненаглядный Т100 уже будет в наличии у продаванов с алиэкспресс ???
26.12.2013 в 13:27
crass1968, И мне бы) ссылку
25.12.2013 в 21:34
Были бы у ТНЛ верхняя и нижняя рамки поменьше, дизайн был бы вообще улётный!
25.12.2013 в 21:25
с THL пленку, чтоли, не сняли? А по факту - "кирпичик" симпатичнее. Хоть не очередной "хочу быть сосунгом" обмылок
25.12.2013 в 20:53
SYaroslav38, но не так то все просто, у зопы 2 выделенных чипа ямаха на звук, да и 2-мя динамиками не каждый может похвастаться! И камера не пальцем деланная, утверждают, что она - ихняя гордость!
25.12.2013 в 16:37
По некоторым характеристикам THL превосходит Zopo: Батарея больше, камера передняя (не особо важно правда) сам аппарат тоньше и памяти на борту больше в два раза. При этом THL - дешевле. Однозначно выбор в пользу THL .
25.12.2013 в 14:15
Aleksey_4, да
25.12.2013 в 14:11
Zombie, почему же лажа? купить флешку на 32 гб скачать програмку и кеш будет скидываться на флешку
25.12.2013 в 10:43
crass1968, Это что выйдет 28 февраля!?!?
25.12.2013 в 08:41
BARKAS, как повезет, вообще не вижу разницы. Бренды обычно через некоторое время забивают на поддержку - переключаются на новые продукты. Китайцы то же самое, но у них если на МТК - все примерно одинаковое (для многих моделей можно найти близнеца), а так как не все производители сворачивают поддержку одновременно энтузиасты имеют возможность переносить новые прошивки на похожие устройства других брендов. Вот Jiayu G5 недавно выпустили зачем-то - значит 6589 еще жив ;-)
25.12.2013 в 08:35
Aleksey_4, конечно
25.12.2013 в 08:27
crass1968, я не говорю что лыжи и гнусмасы безпроблемные. Я написал "в сравнении".
25.12.2013 в 05:47
Подскажите: а THL T100S в наших сетях будет работать?
25.12.2013 в 03:07
BARKAS, у меня сейчас на руках Jiake V8 на МТ6592 с последней прошивкой 20131205 - не сказал бы что в ней есть какие-то проблемы (или вероятно по какому-то чудесному стечению обстоятельств я не использую проблемные возможности или ПО). А кто вам сказал что лыжи или гнусмасы беспроблемные!?
25.12.2013 в 03:02
Кому как - мне 5 мелкий, 5.7 и более большие тк в кармане рубашки ношу. Очень рассчитывал на 5.3, но видать не будет таких с FHD.
25.12.2013 в 02:58
kisa76, я ничего не выдумывал - во всех магазинах 2300 или 2250 - напишите им. Страницы T100S на офф сайте тогда не было
24.12.2013 в 22:56
Так все же - проблем много с прошивкой, корявостью работы у Зопо, ТНЛ, и прочих известных китайцев? В сравнении с гнусмасами, лыжами скажем...
24.12.2013 в 22:39
А мне больше thl нравится,такой брутальный строгий телефон,для мужиков)))а так в них +- там и там почти одинаковы,и еще считаю 5" оптимальным.
24.12.2013 в 21:37
Флай мини :-)
ссылка

Самый крутой тел Шарп
тонкие рамки , младшая по плотности пикс соответствует viva xplay3s
ссылка
ссылка
24.12.2013 в 21:21
wockman, Подарок ;-))))
24.12.2013 в 20:06
Evgenij_5,легко, мне даже стыдно называть ресурсы:-)
24.12.2013 в 19:42
crass1968, Оф.сайт THL ссылка сказал батарея 2700 , перед тем как писать нужно все читать, а не с головы выдумывать.
24.12.2013 в 19:41
Zheka_ZP, печаль тоска. Ну руки вроде прямые, а инфу по зопо, хуавею и прочим брендам поднебесной значит найти можно. Спасибо.
24.12.2013 в 19:37
Evgenij_5, основная поддержка на всем хорошо известных форумах. Именно по этой причине никому не советую покупать малопопулярные китайфоны. В случае чего останешься с проблемой сам на сам.
24.12.2013 в 19:24
а кто что скажет по поводу поддержки? читал, многие жалуются на глюки в прошивках, что мол многое приходится доделывать ручками
24.12.2013 в 19:08
Да столько понтов а если 16GB то это лажа и такой аппарат вообще ни к чему. Проше дождаться 2014 и получить 32 и 4G чтобы был
24.12.2013 в 18:53
Zheka_ZP, их таких официальных на али на порядок больше, чем интернет магазинов начинающихся на zopo ;-), а последних с десяток. Пусть слюной захлебнутся!
И самое смешное что при такой немерянной жадности в наличии не имеют!
24.12.2013 в 18:51
Maks_2, да и фиг с ним - главное чтоб наконец отправили.
Upd. It is estimated that this model will released on February 28th 2014, any progress will be noted here, thanks
Зашибись! Забираю преселл.
24.12.2013 в 18:24
"Голдвей" - официальный представитель Зопо и в целом очень надёжный продавец, просит за 998-й аж 400 баксов ! С чего бы это ?
ссылка
24.12.2013 в 18:10
crass1968, Просто факт - остается фактом... и на форуме официальном и на фейсбуке в их официальной группе они пишут что не получилось у них сделать 32Гб, так что все поставщики, которые уверяют что отправят завтра 32Гб - ЛГУНЫ ))) Народ на русском форуме пишет что некоторые поставщики на Ali отменяют заказ и просят выбрать другой телефон из имеющихся у них... =)
24.12.2013 в 18:08
Maks_2, zoposhop это как вы верно заметили магазин, а zopo mobile это производитель. Не собираюсь бодаться за степень их официальности, но за $329.99 пусть себе оставят.
24.12.2013 в 18:03
Zyra99, здесь типа лички есть?
24.12.2013 в 17:58
crass1968, Затем новость на официальном форуме - "Dear Fans:
big news!
8-core zp998 2000pcs limited pre-order launch is coming on Cyber Monday (2013-12-2)on official zoposhop ссылка
Don't miss it.see you at official zoposhop!"
24.12.2013 в 17:57
crass1968, ссылка - читаем... "Where to buy?
This first batch of 5000 phones will be exclusively available through our new online store (details coming next week) no other store, distributor, E-commerce site etc will have stock of our new phone! You will only be able to buy this amazing new phone from our new store!"
24.12.2013 в 17:55
crass1968, вы ошибаетесь... почитайте официальный сайт ZOPO - zoposhop это их собственный интернет магазин... ссылка - попробуйте перейти по баннеру на их официальном сайте и попадете на Zoposhop
24.12.2013 в 17:52
crass1968, где брал THL дай ссылочку
24.12.2013 в 17:51
wockman, можете сказать где вы покупали?
24.12.2013 в 17:51
Maks_2, zoposhop не производитель, а один из кучи магазинов при zopo! Хотя новость печальная. Завтра запрошу фото у продавана - если не даст, то он врунишка ;-)
Upd. Мда, действительно продаван гнал - как дошло до фото оказалось, что нет у него смарта и не было - типа ожидал что 25.12 будет :(
24.12.2013 в 17:27
crass1968, ссылка - Читайте...
24.12.2013 в 17:24
crass1968, Это информация не от поставщика, а от производителя... Так что не думаю что стоить верить поставщику... Тем более реальных аппаратов в финальной ревизии ещё никто в руках не вертел и не видел...
24.12.2013 в 17:19
мне тоже письмо пришло, первая партия 16гигов ROM и в подарок 16-32г флешка
24.12.2013 в 17:14
Maks_2, чушь какая-то, надежный поставщик клянется, что если сегодня проплачу сегодня и отправит, и говорит что у пришедших zp998 32Гб. Подумываю может забрать деньги с преселла и купить у него?
24.12.2013 в 17:08
OBZOR-max, первоначально модель была T100 и потом стала T100S она же Monkey King 2. Магазины просто поменяли описание для тех же артикулов-моделей и все.
Я делал заказ за $309 ну там + (точнее минус) мега скидки) за T100 5.3' FHD с АКБ 2700мАч, а выслали вот это... Ну да ладно все равно легко продастся. Просто пришлось для себя в догонку zp998 дозаказывать, а с ним заморочки - ни как выслать не могут.

Кстати некоторые магазины подняли цену на T100S до $319 и я думаю это плохо для ThL - при одинаковой цене zp998 выглядит выигрышнее.
24.12.2013 в 17:01
crass1968, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ были: экран 5.3, но акб 2250 и речь шла о THL T100. Так я и не разберусь т 100 и т 100s это тоже самое? или у т100s аккум больше? и экран 5
24.12.2013 в 16:54
saynation, вы путаете - первоначальные данные о T100S были 5.3' FHD с АКБ 2700мАч, после поступления реальных образцов характеристики скорректированы до 5' FHD с АКБ 2300мАч (некоторые магазины пишут 2250мАч) - именно такой ко мне и едет. Честно говоря знал бы о такой ракировке - не заказывал :(
24.12.2013 в 16:27
Думаю, стоит поправить описание... По последней информации от представителей Zopo - zp998 будет с 16Gb ROM, так как с 32Gb у них возникли проблемы... И апертура оптики на zp998, опять же если брать информацию с официального сайта - F2.0, а не F2.2, как написано в таблице, и этим они хвастаются на официальном сайте, на одном из баннеров в описании...
24.12.2013 в 16:15
crass1968, вроде бы у ТХЛ два аккумулятора - на 2250 и на 2700 мач. Какие-то более энергоемкие аккумуляторы чтоль продаются, так обьясняли..
24.12.2013 в 16:09
По уточненным данным у T100s АКБ 2300мАч. Из этой пары я бы выбрал zp998 - как получу скажу точнее ;-)
С zp998 какие-то заморочки - все нет прихода, как бы Zopo за Jiayu не подались :)

p.s. поправьте размер у zp998 - все таки 151.4 x 76.1 x 9.1mm, да и цена $319
24.12.2013 в 15:59
Странно утверждали что и Zopo zp 998 получит Gorilla Glass 3.Дико удивлен что это не так.
Новости Портала
Це потрібно знати всім військовозобов’язаним: Кабмін оновив умови бронювання в Дії
Вчера, 15:58 0

Це потрібно знати всім військовозобов’язаним: Кабмін оновив умови бронювання в Дії

Кабінет Міністрів України змінив алгоритм бронювання військовозобов’язаних через веб-портал “Дія”. Дізнайтеся про актуальні зміни першими.

Ряд смартфонів Samsung стають “цеглиною” після апдейту
04 октября, 2024 0

Ряд смартфонів Samsung стають “цеглиною” після апдейту

Деякі користувачі старих моделей смартфонів Samsung скаржаться на те, що їхні пристрої перетворилися на «цеглу» після останнього оновлення ПЗ. Проблему можна розв’язати, але тільки скиданням до заводських налаштувань із видаленням усіх даних.

Видео