China-Review.com.ua » Новости » Бывший вице-президент Google Хьюго Барра теперь работает на кассе у Xiaomi!

Бывший вице-президент Google Хьюго Барра теперь работает на кассе у Xiaomi!

Поделиться:
12 ноября, 2013
8 203
23

Когда в октябре Хьюго Барра (Hugo Barra) оставил свой высокий пост в Google ради Xiaomi, он, вероятно, знал куда идет. Но думал ли бывший топ-менеджер Google, что спустя всего лишь месяц он будет работать на кассе обычным продавцом??

Надеюсь, вы догадались, что это шутка, и Хьюго Барра никакой не продавец. Сегодня Хьюго Барра занимает пост вице-президента Xiaomi Global и продолжает усердно выполнять свою работу. Очевидно, что видео с Хьюго Барра в роли кассира - не что иное, как плановый пиар Xiaomi. И стоит отметить, что вице-президент сыграл свою роль отменно. Забавно, но ведь кому-то попадется смартфон, который отпустил сам Барра, но этого владелец даже не узнает. Автограф оставил бы, что ли.

Ну,  да ладно с этим, лучше посмотрите на склад Xiaomi.

Впечатляет, не правда ли? Но все равно этого недостаточно, чтобы покрыть весь спрос. В тот день, когда Барра заменял продавца, Xiaomi продала 380 000 устройств, что в общей сложности принесло 90 млн. долларов прибыли. Среди проданных товаров были: новый Xiaomi Mi3, обновленный Xiaomi Mi2S, смартфон начального класса Hongmi (Red Rice) и ТВ-приставка.

Напомним, в середине декабря ожидаются продажи WCDMA версии Xiaomi Mi3 на базе чипсета Snapdragom 800.

Когда в октябре Хьюго Барра (Hugo Barra) оставил свой высокий пост в Google ради Xiaomi, он, вероятно, знал куда идет. Но думал ли бывший топ-менеджер Google, что спустя всего лишь месяц он будет работать на кассе обычным продавцом??

Надеюсь, вы догадались, что это шутка, и Хьюго Барра никакой не продавец. Сегодня Хьюго Барра занимает пост вице-президента Xiaomi Global и продолжает усердно выполнять свою работу.

Очевидно, что видео с Хьюго Барра в роли кассира - не что иное, как плановый пиар Xiaomi. И стоит отметить, что вице-президент сыграл свою роль отменно. Забавно, но ведь кому-то попадется смартфон, который отпустил сам Барра, но этого владелец даже не узнает. Автограф оставил бы, что ли.

Ну,  да ладно с этим, лучше посмотрите на склад Xiaomi.

Впечатляет, не правда ли? Но все равно этого недостаточно, чтобы покрыть весь спрос. В тот день, когда Барра заменял продавца, Xiaomi продала 380 000 устройств, что в общей сложности принесло 90 млн. долларов прибыли. Среди проданных товаров были: новый Xiaomi Mi3, обновленный Xiaomi Mi2S, смартфон начального класса Hongmi (Red Rice) и ТВ-приставка.

Напомним, в середине декабря ожидаются продажи WCDMA версии Xiaomi Mi3 на базе чипсета Snapdragon 800.

Комментарии

Показать старые комментарии
14.11.2013 в 10:54
yuras, 9 милионов, и это только на китайском рынке, а что будет если они выйдут на мировой рынок?, как вы наверное поняли Хьюго там именно для этого.
P.S. для тех кто в танке, смартфоны Xiaomi самые популярные в Китае
13.11.2013 в 22:36
Volodymyr Zaichenko, И Я телик Хочу :-) но наверно придется ЛдЖи брать.
13.11.2013 в 22:29
Sunk1lla, Связной продовать бут с 16 ГБ за 17 990 рублей;-)))
13.11.2013 в 21:14
Ti_Key, та да. Тут проблема со смартфонами, а человек уже телевизор хочет))
13.11.2013 в 20:30
Обратил внимание вот на что - юзер uksus, который оставил первый пост, отличился уникальным результатом (по меркам данного сайта)! Кто ещё на такое способен? Товарисч зарегился в 23.44, в 23.45 оставил первый пост, а через 11 минут ещё один. Всего два поста. Но, благодаря которым он умудрился собрать рейтинг в минус 21 (на момент составления этого поста)!!! Достижение, однако. Администрации стоило бы ему вручить какой-то утешительный приз. Например, подписку на рассылку новостей сайта
13.11.2013 в 19:30
Sunk1lla,
За год продано чуть больше 9 миллионов телефонов (все модели). Какие сотни миллионов, откуда Вы это взяли?
13.11.2013 в 17:12
selleracc, его для начала раздобыть надо.
13.11.2013 в 14:23
jader087, Гугл на Нехусах куда больше зарабатывает. И дело сейчас не в какой-то непонятной прибыли, которая бывает раз в полгода.
Когда в гугле работало около тридцати человек (включая уборщицу), никто из них даже не догадывался, что это будет самый популярный и крупный информационный гигант. Те люди прославились. Также благодаря продаже акций внутри компании даже та первая уборщица теперь живет на широкую ногу.
13.11.2013 в 12:28
Ну что сказать, на лицо одни плюсы, чел кажется адекватным и скорее всего идейным. Ведь мог спокойно заседать в гуглЬ и не париться до конца дней. И кто там что высказывал негативное по поводу компании Xiaomi? Компания выпускает отличные аппараты, качество которых ничем не уступает всемирноизвестным брендам, а цена при этом не взлетает в N-раз. Взгляните на темпы роста компании и объемы продаж. А еще обращаюсь к АДМИНИСТРАЦИИ портала, при возможности сделайте уже обзор телевизора Xiaomi. Ну очень интересен этот зверь по своей цене!
13.11.2013 в 12:23
Bankirman,
Сергей Брин ХЗ как давно женат... Его жена вместе с еще одной топ-женой организовали компанию по быстрому ДНК анализам... судя по фото и статье не топ-модель но умная... Была прикольная статья как на какой-то конференции они предлагали участникам плюнуть в пробирку :) Года 2-3 назад ИМНО... В Ксаоми дофига выходцев из Гугл причины могут быть самыми различными включая банальное "надоело - хочу новенькое" или +20% при прочих равных... Смысл от того узнаем мы эту причину или нет?

Зачем на кассе стоял? Судя по поведению ставил норматив по скорости для сотрудников :) а скорее что-бы понять-прочуствовать всю цепочку... Я как-то так-же :) сделал - потом очень помогает руками водить... :)
13.11.2013 в 10:01
Englon, Xiaomi продают сотни миллионов устройств ежегодно, а еще зарабатывают на продаже софта из встроенного в MIUI магазина. Цены у них самые "вменяемые" во всем Китае, а в мире из флагманов дешевле Mi3 только нексус. И Хьюго они наняли, очевидно, не на кассе сидеть, а выводить компанию на мировой рынок.
13.11.2013 в 09:53
uksus, по-перше, він залишив свій пост в Гугл по особистим причинам (Сергій Брін відбив дівчину), а по-друге Ксаомі звичайно не на стільки велика компанія, але я впевнений її чекає велике майбутнє. Спочатку доженуть Леново, Хуавей і ЗТІ. а далі буде далі - поживемо побачимо.
13.11.2013 в 09:21
prom, Вполне возможно, не зря же опрос проводили, в какой стране начинать продажи. Возможно, это результат голосования. Но хотелось бы, чтобы товар был постоянно в Украине, а не появлялся волнами, как это практикует Ксяоми
13.11.2013 в 09:18
jader087, ну конечно же, выбрасывают товар раз в полгода, а все остальное время тратят полученные во время распродажи деньги. Даже если их смартфоны будут на прилавках постоянно, догнать по продажам китайских гигантов вроде huawei и lenovo им не под силу. Без рекламной кампании, вменяемых цен и доступности смартонов на прилавках, товар этой компании так и останется товаром для гиков, заказывающих из Китая кота в мешке
13.11.2013 в 09:09
prom, даже если так и будет, большую часть скидки сьедят украинские налоги, гарантийное обслуживание и голодные украинские дилеры
13.11.2013 в 06:56
prom, название сайта говорящее
13.11.2013 в 06:09
SaToRyX, А как вам такая новость:
"Xiaomi Mi3 будет официально продаваться в России и Украине со скидкой 40%"? ссылка
Брехня, скорее всего...
13.11.2013 в 01:11
"версии Xiaomi Mi3 на базе чипсета Snapdragom! 800." ачипятка
Сяоми, одно из китайских чудес, и я тоже купил бы его продукцию Mi3, будь она доступной в Украине по заявленой цене, а так выбор сводится к тому чтоб обмануть Гугл и купить Некс5 за 450(на 32Гб с доставкой) или чуть круче ЛДжи Ж2 почти за 600(в Украине), брать Сяоми за 500 на 16Гб (хз когда пришлют) нет никакого желания (местные барыги Аукро)
13.11.2013 в 00:32
uksus, вы видимо вообще не в теме . или только проснулись ? В тот день, когда Барра заменял продавца, Xiaomi продала 380 000 устройств, что в общей сложности принесло 90 млн. долларов прибыли. Наверное еще и по этой , не значительной причине . Не говорите ерунды , если не в теме . Не знаешь что сказать , лучше промолчи .......
13.11.2013 в 00:32
Инет магазин надо открывать по всему миру!!
13.11.2013 в 00:06
denKastro,
смешно пошутил +1
12.11.2013 в 23:55
uksus, может, потому, что из Google он уже не сделает мировую компанию, а из Xiaomi еще получится.
12.11.2013 в 23:45
как можно было покинуть гугл, ради мелкой китайской компашки которую знает некая кучка людей, я хз. и на складе табличка ванкл повеселила ..
Новости Портала
Ряд смартфонів Samsung стають “цеглиною” після апдейту
Вчера, 17:30 0

Ряд смартфонів Samsung стають “цеглиною” після апдейту

Деякі користувачі старих моделей смартфонів Samsung скаржаться на те, що їхні пристрої перетворилися на «цеглу» після останнього оновлення ПЗ. Проблему можна розв’язати, але тільки скиданням до заводських налаштувань із видаленням усіх даних.

Ряд смартфонов Samsung становятся "кирпичом" после апдейта
Вчера, 17:30 0

Ряд смартфонов Samsung становятся "кирпичом" после апдейта

Некоторые пользователи старых моделей смартфонов Samsung жалуются на то, что их устройства превратились в кирпич после последнего обновления ПО. Проблему можно решить, но только сбросом заводских настроек с удалением всех данных.

Видео