China-Review.com.ua » Новости » 85-дюймовый Android TV от Hisense с разрешением 4K по цене $16 000!

85-дюймовый Android TV от Hisense с разрешением 4K по цене $16 000!

Поделиться:
14 сентября, 2013
7 619
13

В последнее время много китайских компаний, которые раньше не занимались производством телевизоров, проявили к ним интерес. Так, к примеру, компания Xiaomi представила свой первый фирменный телевизор - Xiaomi TV... 

 

В последнее время много китайских компаний, которые раньше не занимались производством телевизоров, проявили к ним интерес. Так, к примеру, компания Xiaomi представила свой первый фирменный телевизор - Xiaomi TV. Несколько позже появились новости о перспективном LeTV и телевизоре от Alibaba. Все эти теленовинки объединяет то, что по соотношению цена-качество им пока нет равных.

Но чем заняты опытные производители телевизоров? На днях один из крупнейших производителей электроники Китая, компания Hisense, представила ряд ТВ-новинок, среди которых есть один очень интригующий продукт. Это 85-дюймовый Android телевизор с разрешением дисплея 4K! Но самое интересное то, что его цена составила всего $ 16 000! Это почти тридцать три 47-дюймовых Xiaomi TV или пятьдесят 42-дюймовых Cool On от Alibaba!

При этом смешно не то, что $ 16 000 -это очень высокая цена за телевизор, а то, что по сравнению с конкурентами аля Samsung - это еще дешево.

Что ж, разработчика подобных решений понять можно. Такого рода ТВ - очень специфический продукт. Однозначно, это устройство премиум-класса, и его аудитория существенно ограничена, поэтому есть смысл ломить такие цены.

Характеристики 85-дюймового Android TV от Hisense:

  • 85-дюймовый дисплей с разрешением 3840 х 2160 пикселей

  • Двухъядерный процессор CPU и четырехъядерный GPU

  • Поддержка WiFi, NFC, VIDAA, “динамическая стабилизация изображения”, “чистый цвет”

  • ОС Android c фирменной оболочкой Vision 2.0

  • Цена 99 999 юаней ($ 16 000)

Комментарии

Показать старые комментарии
10.10.2013 в 17:11
Поддержка NFC? ЧТО? 85 дюймовая карточка?
17.09.2013 в 18:00
Бред, на "АНАЛОГИЧНЫХ" панелях от самса или лг стоят OLED матрицы, что и является основным ценообразующим аспектом, а в этой новости от тв даже не написан тип используемой матрицы, просто смешно и нелепо.
Это все равно что ноуты сравнивать - Этот фот синенький и квадратненький, а тот красненький и прямоугольный. . .
17.09.2013 в 05:31
Мне кажеться, что 16000$ - это такой ход маркетинговый. При анонсе 16000 загибают, а при начале продаж объявят цену 6-10т.долларов. а люди, увидев такое резкое изменение потянуться покупать.
15.09.2013 в 13:39
Автограф, А с какого расстояния ты его смотреть собрался?
15.09.2013 в 09:39
я не пойму, почему все так восхищаются, но хочу вас огорчить, тут плотность пискселей всего 53
даже на 15.6" ноуте с разрешением 1366 на 768 плотность в районе 100 (точно не помню)
и платить такие огромные деньги только за огромную диагональ как-то не комильфо :-/
15.09.2013 в 05:50
За 13000$ в продаже есть LG 84LM960V и тоже с 4К, хоть щас покупай, плюх наверно даже больше чем у этого китайца, разве что дизайн как по мне чуть хуже, были бы бабки на эти чудеса...
15.09.2013 в 00:03
высока цена ещё потому, ЖК дисплеи на такую диагональ, очень проблематичны в производстве. Брак весьма вероятен. Цена идет с учетом окупаемости производства. Если посмотреть на зависимость стоимости ТВ, от его диагонали, то можно заметить, что поле 50 дюймов, цена за диагональ сильно увеличивается. Как раз, из-за большой вероятности брака на такой большой плоскости дисплея. Естественно, все это действительно до тех пор, пока не усовершенствуют производство дисплеев.
14.09.2013 в 21:49
Ну отчасти Sunk1lla прав. Вот например Seiki недавно выпустила 50" 4К ТВ за 1500$ и 39" за 699$. Это конечно не 85" и без плюшек, но цена всё же приземлённая
14.09.2013 в 21:43
Развод для лохов, у меня плазма 720п, на расстоянии 2 метра, разницы по качеству изображения с 1090 - НЕТ.
14.09.2013 в 19:01
Volodymyr Zaichenko, Я пишу серьезные комментарии раз через пять. Тот, на который вы ответили, к ним не относится.
14.09.2013 в 18:38
Volodymyr Zaichenko, ну $16000 это слишком много для "китая", ну и $480 тоже полный бред, попробуйте сами сделать такой тв за такие деньги.. но цена в $8000-$10000 - была бы самый аЙс!
14.09.2013 в 16:59
Sunk1lla, та уже могли бы и бесплатно раздавать, зачем мелочиться?))
А если серьезно, то посмотрите на цену аналогичного ТВ у конкурентов.
14.09.2013 в 16:48
$480 было бы логичнее в свете последних событий...
Новости Портала
Starlink перестал работать во время наступления россиян на харьковском направлении: причины
Сегодня, 14:32 0

Starlink перестал работать во время наступления россиян на харьковском направлении: причины

В начале наступления российских войск в Харьковской области вышли из строя терминалы спутниковой системы Starlink, применяемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) на линии фронта для связи. Об этом со ссылкой на украинских военнослужащих сообщает The Washington Post

Starlink перестав працювати під час наступу росіян на харківському напрямку: причина
Сегодня, 14:31 0

Starlink перестав працювати під час наступу росіян на харківському напрямку: причина

На початку наступу російських військ у Харківській області вийшли з ладу термінали супутникової системи Starlink, які Збройні сили України (ЗСУ) застосовують на лінії фронту для зв’язку. Про це з посиланням на українських військовослужбовців повідомляє газета The

Видео