China-Review.com.ua » Новости » JiaYu G5 получил сетевую лицензию и готовится к запуску на 19 сентября

JiaYu G5 получил сетевую лицензию и готовится к запуску на 19 сентября

Поделиться:
11 сентября, 2013
12 244
23

Новая модель JiaYu G5 официально получила сетевую лицензию и теперь окончательно готова к выходу на рынок.

Сообщается, что смартфон поступит в продажу на Праздник середины осени, который в этом году отмечают 19 сентября.

В продаже новинка будет представлена в двух цветовых решениях - черном и серебристом. Смартфон получит младшую (1 ГБ RAM + 4 ГБ ROM) и старшую версию (2 ГБ RAM + 32 ГБ ROM). Обе версии будут оснащены 4,5-дюймовым IPS OGS дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 4-ядерным процессором МТ6589Т, 3 Мп передней и 13 Мп задней камерами, гироскопом, электронный компасом, получат поддержку двух SIM (WCDMA + GSM) и USB OTG. Особенностью JiaYu G5 является корпус из нержавеющей стали, размеры которого составили 130 х 63,5 х 7,9 мм, а вес - около 158 грамм.

Очевидно, что в девайс такого размера будет проблематично поместить аккумулятор на  3000 мАч. Но поскольку в статье китайский первоисточник о нем упоминает (трудности перевода) и при этом говорит, что смартфон будет только в тонком варианте, то, вероятно, аккумулятор на 3000 мАч будет встроен в крышку, которую отдельно можно докупить. К примеру, аналогичная возможность есть у всех смартфонов Xiaomi.

Что касается ПО, то по умолчанию JiaYu G5 работает под управлением стоковой версии Android 4.2.1, но при этом пользователю будут доступны несколько версий популярных ROM, включая MIUI.

К сожалению, стоимость новинки не уточняется.

 

ссылка

Новая модель JiaYu G5 официально получила сетевую лицензию и теперь окончательно готова к выходу на рынок.

Сообщается, что смартфон поступит в продажу на Праздник середины осени, который в этом году отмечают 19 сентября.

В продаже новинка будет представлена в двух цветовых решениях - черном и серебристом. Смартфон получит младшую (1 ГБ RAM + 4 ГБ ROM) и старшую версию (2 ГБ RAM + 32 ГБ ROM). Обе версии будут оснащены 4,5-дюймовым IPS OGS дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 4-ядерным процессором МТ6589Т, 3 Мп передней и 13 Мп задней камерами, гироскопом, электронный компасом, получат поддержку двух SIM (WCDMA + GSM) и USB OTG.

Особенностью JiaYu G5 является корпус из нержавеющей стали, размеры которого составили 130 х 63,5 х 7,9 мм, а вес - около 158 грамм.

Очевидно, что в девайс такого размера будет проблематично поместить аккумулятор на  3000 мАч. Но поскольку в статье китайский первоисточник о нем упоминает (трудности перевода) и при этом говорит, что смартфон будет только в тонком варианте, то, вероятно, аккумулятор на 3000 мАч будет встроен в крышку, которую отдельно можно докупить. К примеру, аналогичная возможность есть у всех смартфонов Xiaomi.

Что касается ПО, то по умолчанию JiaYu G5 работает под управлением стоковой версии Android 4.2.1, но при этом пользователю будут доступны несколько версий популярных ROM, включая MIUI.

К сожалению, стоимость новинки не уточняется.

Комментарии

Показать старые комментарии
16.09.2013 в 23:54
он в руках ребенка что ли ? такое впечатление будто 5.5 экран .
13.09.2013 в 22:25
616MrDEATH, На 2000 и будет.Неплохой телефончик,я бы с удовольствием приобрёл.И как раз с тонким корпусом.На день точно хватит,а для поехать куда-нибудь лучше прикуплю второй аккумулятор.Достали всякие фаблеты.
12.09.2013 в 20:34
crass1968, у меня подозрения что если 19 сентября выйдет, то опять только младшая версия, а старшая выйдет тогда же когда выйдет и старшая у G4, и я боюсь уже прогнозировать когда это случится )))
12.09.2013 в 18:51
crass1968, ну по мне так даже интуитивно можно найти эти кнопки без проблем. Но кому как.
12.09.2013 в 18:47
ВоВайН, был черный G4 1/4 - мне было ОЧЕНЬ не удобно из-за невидимых сенсорных кнопок. подсветки сейчас много у кого нет, но у того же iOcean X7 например нарисовано ну очень хорошо - в темноте видно замечательно! NEO N003 1/4 с родным комплектом mhl/otg кабель+2-я АКБ+флип на днях придет, думаю NEO подвинет Juayu - кстати к него с подсветкой все нормально.
12.09.2013 в 18:34
crass1968, Как говорят было 4 штуки на 1 сайте.Но реального владельца черного не видал. Смотрю на 2-ух форумах не было владельца. Я про 2гб версию. Подсветку для себя не считаю минусом её отсутствие. Но не дождался и заказал другой NEO N003, хотя он 13 выйдет, сказали что завод их уже выпустил заказывал у оф. поставщика. только из-за того что G4 белый не хочу и как пишут он предвидится в октябре-декабре.
12.09.2013 в 18:00
ВоВайН, ссылка были и черные, только кайфа в них не вижу - сенсорные кнопки есть но их не видно, на белом хоть рисунок видно...
12.09.2013 в 17:48
crass1968, Нет.G4 черная до сих пор не вышла. И стоит больше 300$
12.09.2013 в 17:41
dante, даешь партиями по 100шт в месяц! ;-)
12.09.2013 в 17:40
ВоВайН, купишь, только цена больная - более $300
12.09.2013 в 17:23
при такой толщине могли и больше батарею впихнуть, к примеру на 2200 или хотя бы уже на 2000 мАч
12.09.2013 в 15:19
если и еще задняя крышка стеклянная я кулю
12.09.2013 в 10:27
китайцы издеваются 1800 мАч
12.09.2013 в 09:20
ВоВайН, прям с языка снял :)
12.09.2013 в 08:06
аккумулятор всё похерил.
Будет 1850 (стандарт) который реально мал............
3000мah можно будет всунуть с спец.крышкой, в результате чего получаем какого-то франкенштейна.
ссылка
12.09.2013 в 07:20
Подсветка будет?
12.09.2013 в 05:33
...и всё-равно ты клон :(
12.09.2013 в 01:33
"К примеру, аналогичная возможность есть у всех смартфонов Xiaomi" (: У Mi2A такой "возможности" нет.
12.09.2013 в 00:56
Ура, жуйка выпустила маленький телефон. Теперь может поубавиться криков что всюду одни лопаты )
11.09.2013 в 23:20
очень хороший телефончик, если бы не копипаст яТелефон'а :-(
хотя, с другой стороны, с лица он не очень-то и похож на него (жуйка крупнее, да и кнопки механической нет)
и, кстати, мне кажется, что у него рамки уже, чем у яТелефон'а…
11.09.2013 в 23:15
Смешная подделка под 5 айфон.
11.09.2013 в 22:39
Если стандартный аккумулятор 1800 мАч о которых писали - то это очень мало для такого телефона. А 3000 мАч за счет специальной встроенной крышки как показывали когда-то на фото сильно портит внешний вид.
P.S. Неужели и правда 19 сентября выйдет? )
11.09.2013 в 22:38
19 сентября наверное 2014 года :D
G4 2гб черная до сих пор не купишь.
Новости Портала
Обновление данных без похода в ТЦК: гайд от Мницифры
Вчера, 17:25 0

Обновление данных без похода в ТЦК: гайд от Мницифры

Министерство цифровой трансформации обнародовало инструкцию о том, как обновить данные военного учета в Центре предоставления административных услуг (ЦНАП) без посещения ТЦК.

Оновлення даних без походу в ТЦК: гайд від Мніцифри
Вчера, 17:24 0

Оновлення даних без походу в ТЦК: гайд від Мніцифри

Міністерство цифрової трансформації оприлюднило інструкцію про те, як оновити дані військового обліку в Центрі надання адміністративних послуг (ЦНАП) без відвідування ТЦК.

Видео