China-Review.com.ua » Новости » Сотрудник Foxconn украл смартфоны iPhone на cумму $1,56 млн

Сотрудник Foxconn украл смартфоны iPhone на cумму $1,56 млн

Поделиться:
03 декабря, 2016
7 838
0

IPhone 5 и iPhone 5S, предназначенные для тестирования, попали в магазины Китая.

Бывший старший менеджер крупнейшего в мире ОЕМ-производителя электроники подозревается в похищении около 5700 устройств компании Apple. Кража iPhone 5 и iPhone 5S была совершена в 2013-2014 годах в одном из подразделений Foxconn в Китае.

По поручению менеджера, подчиненные вывезли смартфоны из испытательного отдела компании в городе Шэньчжэнь. Тестовые партии iPhone должны были быть утилизированы. Однако вместо этого они попали на прилавки магазинов Шэньчжэня. А подозреваемый и его сообщники получили около 1,56 млн долларов прибыли.

Кража обнаружилась во время проведения Foxconn внутреннего аудита. После сообщения об инциденте властям, работник был доставлен на допрос. Сейчас он освобожден под залог. Если бывший менеджер завода будет признан виновным, его ожидает до 10 лет лишения свободы.

К слову, это не первый случай, когда сотрудников Foxconn обвиняют в правонарушении. В 2014 году пять бывших работников компании были приговорены к 10 годам и шести месяцам лишения свободы за получение взяток от поставщиков на общую сумму 5 млн долларов.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео