China-Review.com.ua » Новости » Представлен Huawei Mate 9

Представлен Huawei Mate 9

Поделиться:
04 ноября, 2016
Автор: EVG
4 409
0

Huawei Mate 9 стал одним из самых ожидаемых – и обсуждаемых – смартфонов этой осени. О его премиальной версии с дизайном от Porsche мы написали, теперь расскажем об обычном варианте.

Huawei Mate 9 стал одним из самых ожидаемых – и обсуждаемых – смартфонов этой осени. О его премиальной версии с дизайном от Porsche мы написали, теперь расскажем об обычном варианте.

Устройство получило металлический корпус, какой был у Mate 8. Возможные цвета: серый, серебристый, золотистый, коричневый, белый. Неплохие варианты, хотя красный или синий не помешали бы. На задней крышке есть сканер отпечатка пальца. Установлен разъем USB Type-C.

Но внешний вид особых изменений не содержит, главное тут – «начинка». И смартфону есть чем похвастаться. Прежде всего, это чипсет Huawei Kirin 960 (4 ядра Cortex A73 2,5 ГГц, 4 ядра Cortex A53 1,8 ГГц). Далее, в наличии 4 ГБ RAM и 64 ГБ ROM (можно добавить microSD, но слот совмещен со слотом SIM 2). Экран 5,9 дюйма FHD. Аккумулятор на 4000 мАч обеспечит приличную автономность, а заряжается он быстро – 58% за полчаса.

Много внимания производитель уделил камерам. Основная камера сдвоенная, от Leica, состоит из сенсоров 20 Мп (черно-белый) и 12 Мп (цветной). Можно снимать видео 4K. Отметим лазерный автофокус, апертуру f/2.0, двойную вспышку LED и оптическую стабилизацию. Обычного зума нет, зато есть некий усовершенствованный цифровой Hybrid Zoom.

Huawei утверждает, что многие смартфоны на Android со временем работают медленнее, но такой проблемы с Mate 9 не будет. Напротив, он будет изучать то, как пользователь применяет телефон, и сможет оптимизировать свою работу для увеличения быстродействия. Через 10 000 часов использования производительность может вырасти на 8%. Ну, тут только опыт реальных пользователей поможет установить истинность таких утверждений. С другой стороны, оптимизация наверняка может улучшиться благодаря новым прошивкам. Сейчас стоит Android 7 с EMUI.

Отдельно хочется отметить наличие аж 4 микрофонов. Это должно позитивно сказаться на качестве передачи речи. Кроме того, стоит упомянуть, что поддерживается не только GPS, но и Glonass, Beidou, Galileo.

Стоимость устройства 775$. Да, не все смогут его позволить, но смартфон и правда хорош. Еще и чехол в комплекте :)

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео