China-Review.com.ua » Новости » Анонсирован Meizu Zero – первый смартфон без отверстий

Анонсирован Meizu Zero – первый смартфон без отверстий

Поделиться:
23 января, 2019
Автор: Admin2
3 286
0

Внешне смартфон очень сильно напоминает Meizu 16th. Но вместо боковых рамок присутствуют сенсорные панели, которые распознают силу нажатия. В новинке нет порта USB и динамиков.

Компания Vivo должна была завтра представить первый в мире смартфон без отверстий, о котором мы часто писали в последнее время. Однако, Meizu смогла опередить своего конкурента. Сегодня он анонсировала модель Meizu Zero.

Смартфон получил AMOLED экран диагональю 5.99”. Дактилоскопический сенсор встроен в дисплей. На экран также легли функции микрофона и динамиков. Корпус Meizu Zero имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Новинка поддерживает беспроводную зарядку мощностью 18 Вт. Данная технология защищена 75 патентами, чем гордятся в компании. Слот под SIM-карты заменен на eSIM, т.е. ждать смартфон в Украине и ряде других стран пока что особого смысла нет. Боковые панели чувствительны к силе нажатия, но больше об этой фишке не рассказали.

Камеры позаимствовали у Meizu 16th. Разрешение основной – 20 Мп + 12 Мп, а фронтальной – 20 Мп. За производительность анонсированного Meizu Zero отвечает процессор Snapdragon 845, но при старте массового производства будет использован Snapdragon 855.

Больше о смартфоне ничего неизвестно. Китайская компания пока что не планирует начинать производство. Предполагается, что Meizu Zero поступит на рынок во втором квартале.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео