China-Review.com.ua » Новости » ОС Fuchsia скоро заменит Android, Wear OS и Chrome OS?

ОС Fuchsia скоро заменит Android, Wear OS и Chrome OS?

Поделиться:
20 июля, 2018
Автор: Max Antonov
2 696
0

Google планирует использовать ОС Fuchsia на смартфонах, умных колонках, носимой электронике и других мобильных устройствах уже через три года.

Fuchsia

Уже второй год по Сети ходят самые разнообразные слухи о новой операционной системе Fuchsia, над которой усиленно работает компания Google. При этом разработчик не скрывает факта проведения работ над данной ОС, доступ к ней для разработчиков открыт, а сама Google уверяет, что это всего лишь эксперимент.

Теперь же издание Bloomberg, со ссылкой на анонимный источник, сообщает о том, что Google планирует использовать Fuchsia на смартфонах, умных колонках, носимой электронике и других мобильных устройствах уже через три года. Утверждается, что новая ОС без проблем адаптируется под различные дисплеи, совместимостима со множеством Android-приложений и поддерживает голосовое управление. Основное отличие Fuchsia от Android состоит в том, что первая не использует Linux и Java, что это оградит разработчиков от возможных патентных разбирательств.

Fuchsia

При этом из Fuchsia могут сделать настоящую единую операционную систему, которая сможет работать как на достаточно простых устройствах из сегмента носимой электроники, так и на полноценных персональных компьютерах.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео