China-Review.com.ua » Новости » Oppo патентует складной смартфон

Oppo патентует складной смартфон

Поделиться:
29 января, 2018
Автор: EVG
1 773
0

На рынке нет ни одного складного смартфона, у которого был бы при этом цельный экран, а не две половинки. Oppo может стать первой, кто такое сделает.

На рынке нет ни одного складного смартфона (да и вообще с ходу вспоминается лишь ZTE Axon M), у которого был бы при этом цельный экран, а не две половинки. Oppo может стать первой, кто такое сделает.

Согласно рисункам, имеющимся в патенте, спереди смартфон выглядит почти как планшет, у него практически квадратная форма, зато экран не из двух половинок, а единое целое, без стыков. Сзади посередине есть сгиб. Отметим, что справа расположена камера, а симметрично слева – углубление, вероятно, для того, чтобы было где разместиться выпирающему модулю камеры при складывании смартфона.

Поскольку это лишь патент, неизвестно, когда Oppo выпустит подобный смартфон и выпустит ли вообще. В целом сама идея складного смартфона многим кажется нежизнеспособной из-за очевидных минусов (масса, габариты, цена) и неочевидных плюсов (так ли нужен увеличенный почти квадратный дисплей?). А вы хотели бы себе подобное устройство?

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео