China-Review.com.ua » Новости » Возможности MIUI 10, которые надо использовать

Возможности MIUI 10, которые надо использовать

Поделиться:
12 ноября, 2019
Автор: Admin2
6 237
0

Первая часть информации о полезных возможности MIUI 10 вам понравилась - в комментариях вы проявили большую активность, а это значит, что пора рассказать об очередной 

 

Первое - это ранние обновления. Я считаю, что здесь для кого-то это будет не в новинку, но некоторые это для себя только откроет. Что дает эта фишка? Теперь после активации этой возможности, вам поступать выборочные обновления. Кстати, напишите в комментариях, помог вам этот лайфхак или все-таки нужно для получения обновления по старинке менять регион и ждать у моря погоды. Ну и напомню, что в избирательных прошивках могут быть баги, поэтому имейте это в виду.

Второе - изменение стиля часов на экране блокировки. В разделе Блокировка и защита нам дают возможность определенной кастомизации, которая позволит немного разнообразить свой Xiaomi-фон, чтобы как-то почувствовать что-то новое. Конечно, на локализованных прошивках можно сделать полную кастомизацию и заводская прошивка в этом плане проигрывает, но за возможность с изменением стиля часов - большое спасибо разработчикам. Ждем в дальнейшем новых фишек для улучшения персонализации интерфейса.

Третье - фиксатор фокуса в камере. Что это такое? Для того, чтобы у нас при фото или видеосъемке НЕ прыгали туда-сюда фокус и баланс белого, применяется фиксация фокуса. Для этого нужно выбрать необходимый объект и нажать на него - появится белый круг, который покажет нам фокусировки. После этого удерживаем палец на этом круге и получаем уже желтый круг с замком. После этих действий снимать станет действительно лучше. А бонусом в этом случае получаем ручное управление экспозиции.

 

Четвертое - калькулятор в компактном виде. В чем здесь смысл? Заходим в калькулятор и в верхнем левом углу видим значок, который позволит нам уменьшить размер приложения: мы получаем оконный вид программы + здесь можем поиграть с прозрачностью содержимого. Согласитесь, выглядит прикольно и практично. В комментариях напишите свое мнение на этот счет.

 

И последнее, пятое - быстрая очистка заметок во время их создания. Как это сделать? Открыли Заметки, то написали, но возникла необходимость это все быстро очистить - проводим двумя пальцами снизу вверх и видим прикольную анимацию и очистки текста. Лайк, если не знали об этом!

 

На сегодня это все. Надеюсь подборка фишек с MIUI 10 в формате 2-х частей вам понравилась. Если будет еще что-то интересное, я вам обязательно расскажу!

А если о какую-то возможность забыл, то можете мне сообщить об этом в комментариях.

А вы знали об этих возможностях?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео