China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор защищенного смартфона Blackview BV6000 + Видеообзор

Обзор защищенного смартфона Blackview BV6000 + Видеообзор

Поделиться:
22 июня, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
13 178
0

Это обзор Blackview BV6000. Бруска из металла, резины и стекла, который полагается называть смартфоном. Батарейка большая, но не 6000 мАч как намекает название, а 4200. Модель позиционируют как суперзащищенную, не зря тут шильдик IP68, начинка тоже на уровне, ценник — чуть более $200

Привет, ребятки! Это обзор Blackview BV6000. Бруска из металла, резины и стекла, который полагается называть смартфоном. Батарейка большая, но не 6000 мАч как намекает название, а 4200. Модель позиционируют как суперзащищенную, не зря тут шильдик IP68, начинка тоже на уровне, ценник — чуть более $200.

Сразу предупреждаю — я испытывать смарт на прочность не буду. Мог бы проехаться катком или еще что-то в этом духе устроить, но будет ненаучно. Потому в обзоре расскажу про корпус, управление, железо и систему, а следом у нас на канале выйдет видео Андрей Полищука с China Service, где аппарат тщательно проверят на соответствие высокому стандарту защиты.

ТТХ

  • Связь: GSM 850/900/1800MHz, WCDMA 900/1900/2100MHz, FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
  • Экран: 4.7" HD Corning Gorilla Glass 3
  • SoC: MTK6755 2.0GHz Mali-T860MP2
  • Память: 3GB RAM / 32GB ROM + до 32GB MicroSD
  • Подключения: WiFi b/g/n, Bluetooth 4.1, NFC, GPS, OTG
  • Батарея: 4200mAh
  • Размер/вес: 152.3 x 81 x 16.6 мм/170 г

Коробка — ничего особенного. А вот комплект интересный. Тут вам и наушники с пультом, конечно же никакие, зарядка 5В/2А, кабельки Micro USB и OTG, и даже пленка на дисплей. Еще есть «ремкомплект»: отвертка, запасные винтики и две заглушки. Такая предусмотрительность радует и настораживает одновременно.

Blackview BV6000 здоровый! Хотя экран всего 4.7 дюйма, габариты: 152.3 x 81 x 16.6 мм. iPhone 5s рядом выглядит брелком каким-то. Так что про удобство использования и тем более использование одной рукой мы даже говорить сеогодня не будем.

Материалы — пластик разных типов. Черные накладки напоминают резину, зелены жесткие, по бокам металлические панели. Дизайн агрессивный, но в меру. Конструкция неразборная, а чтобы сменить симку или карту памяти засунуть, нужно откручивать крышечку.

Кстати, под ней есть прокладка и три слота: под две симки формата Micro и карту памяти. Поддерживается MicroSD емкостью до 32 ГБ.

На фронте экран, под ним три сенсорные площадки: опции, домой и назад. Лучше бы кнопки механические сделали, но ладно.

На левой боковине три кнопки: камера, PTT и SOS. Если нажать на последнюю и подержать 5 секунд, смарт отправляет ваши координаты и сообщение заданному контакут. Еще отмечу, что кнопка нажимается слишком мягко и то и дело срабатывает случайно. Что раздражает.

На правом боку увидим две раздельные кнопки громкости и Power. Все три клавиши могут будить смартфон. Нажимаются тоже очень мягко.

Сверху за резиновой заглушкой разъем 3.5мм с какой-то хитрой контактной площадкой. Снизу за такой же заглушкой порт MicroUSB. И с ним есть нюанс — он сидит очень глубоко и прям любой кабель к нему не подключить. Не зря коннектор комплектного существенно удлиннен.

HD дисплей диагональю 4.7 дюйма защищен стеклом Gorilla третьего поколения. Так что можно и без пленки использовать. Теоретически. По яркости и цветам экранчик неплох. Еще понравилось, что нет воздушной прослойки и картинка как будто лежит под пальцами.

Железо в общем ничего так — восьмиядерный MTK6755 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативы и 32 ГБ для системы и данных. При таком разрешении дисплея, предостаточно для совершенно любых задач. С играми все хорошо: танки катают на средних настройках, Asphalt 8 на максимуме, Smash Hit летает всегда.

 

 

Беспроводные модули представлены WiFi b/g/n, Bluetooth 4.1, NFC. Для навигации служит GPS модуль с электронным компасом, а еще есть барометр. Связь тут 3G или LTE, качество передачи речи нормальное и громкость хорошая. В динамике звук вялый и неинтересный. Вибра тоже невыдающаяся.

Аккумулятор как полагается большой — 4200 мАч. Хотя на фоне подрастающего поколения китайцев уже и не такой большой. Хватает дня на два активного испоьзования, можно выжать и больше.

Камера основная вроде как 13 мегапикселей, но на деле, похоже, меньше. Не очень шустрая, фокусируется точно, любит пересветить, еще грешит холодными тонами. В принципе, все можно компенсировать ручной настройкой. Фронтальная порадовала минимальным мылом. Утилита для съемки унаследована у KitKat.

  

  

Работает Blackview BV6000 на Android 6. Лаунчер чуть украшен китайскими мастерами, но выглядит неплохо. Функциональный локскрин, домашний экран без меню приложений, меню многозадачности как обычно совмещено с быстрыми настройками. В системных настройках можно отладить картинку дисплея в профиле Miravision, есть поддержка бесконтактных платежей, про SOS я уже говорил. Еще есть так любимые некоторыми юзерами жесты: разные росчерки на выключенном экране, переворот устройства для сброса событий. И да, даблтап есть. Работаем смарт быстро, явных глюков не ловил.

 

 

 

Итак, что же мы имеем за сумму в over $200? Здоровенный и защищенный аппарат, хорошую звонилку, довольно мощный смарт с качественным дисплеем. Памяти предостаточно, камера в принципе неплохая. Разве что динамик плохенький. Ну и Android 6.0 и батарейка на 4200 мАч. Как по мне, довольно неплохо. Но подождем испытания на прочность и качество защиты от Андрея и уже после вынесем Blackview BV6000 окончательный вердикт.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео