China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор Ulefone Be Pro 2 - новое поколение смартфона

Обзор Ulefone Be Pro 2 - новое поколение смартфона

Поделиться:
25 января, 2016
13 182
0

У каждого бренда есть наиболее удачные модели, и в последнее время новой тенденцией стал выпуск их обновленных версий. Добавляющих лишь незначительные изменения. Так поступила и компания Ulefone со своим хитом Be Pro.

У каждого бренда есть наиболее удачные модели, и в последнее время новой тенденцией стал выпуск их обновленных версий. Добавляющих лишь незначительные изменения. Так поступила и компания Ulefone со своим хитом Be Pro. Как один из владельцев замечу, что модель была просто отличной. И вот сегодня нам предстоит познакомиться с Ulefone Be Pro 2. Выясним, насколько оправданным стало возрождение Be Pro.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android, v5.1 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6735 1.0 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T720
  • Память: 2GB RAM + 16GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт, Sim + Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 850/900/1900/2100, GSM 850/900/1800/1900, FDD-LTE 800/1800/2100/2600
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением HD (1280 x 720), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 5 MP (интерполяция до 8 MP)
  • Основная камера: 8 MP (интерполяция до 13 MP)
  • Аккумулятор: честные 2600mAh
  • Габариты: 157 x 77.8 x 8.8 мм, вес с аккумулятором 160 г
  • Bluetooth: 4.0
  • GPS: GPS + AGPS, GLONASS
  • OTG: Поддерживает

Распаковка и Комплектация

Смартфон поставляется в прочной белой коробке с логотипом компании.

На обратной стороне наклеены характеристики аппарата.

В комплекте идет зарядка 5V/1A, кабель MicroUSB, инструкция и дополнительная пленка на экран.

Приятной особенностью оказалось наличие активного чехла-книжки. В прошлой версии в комплекте была вторая задняя крышка, так что считаю чехол - это очевидный прогресс.

Задняя часть - пластиковый прозрачный бампер, чехол оказался красивый, удобный и весьма функциональный.

 

Видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/Эргономика

Дизайн аппарата не претерпел никаких изменений, все так же копирует OnePlus One. В руке лежит уверенно, задняя крышка выполнена из матового пластика, немного выгнута, что делает комфортнее обхват. Окантовка - тоже пластик, но окрашенный под металл.

На передней части Ulefone Be Pro 2 находится 5.5" экран, три сенсорные кнопки без подсветки, разговорный динамик, датчики и фронтальная камера.

Индикатор событий присутствует.

Сзади - камера, вспышка, логотип и отверстия под основной динамик.

На левой грани расположены две раздельные кнопки громкости. На правой - кнопка включения и щель для снятия задней крышки. Все кнопки пластиковые, ход - тугой, приятный.

 

На верхнем торце имеем все основные разъемы - MicroUSB и под гарнитуру. На нижнем - только микрофон.

 

Задняя крышка съемная, выполнена из гибкого пластика со стилизованными ребрами жесткости. 

Под ней видим два слота под сим карты и слот под карту памяти MicroSD.

Батарея

Относительно батареи, еще в прошлой версии было много разговоров. Но честные 2600mAh показали хорошую автономность. На этот раз процессор еще более экономичный, что сохраняет прежние 3 дня средней работы и около 5 часов игр. USB тестер выдал такие результаты:

Результаты Antutu тестера:

 

На текущей прошивке отображение значения батареи в процентах отсутствует.

Дисплей

В Ulefone Be Pro 2 установлен 5.5" IPS OGS HD дисплей. Картинка яркая, сочная, есть поддержка тонкой настройки экрана MiraVision. Мультитач на 5 касаний, что хватит абсолютно для любого приложения или игры.

Углы обзора отличные, инверсии цветов не наблюдается, заметно только легкое изменение яркости.

Звук

В положительном аспекте хотелось бы выделить звук. Основной динамик очень громкий и благодаря геометрии задней крышки звук не приглушается даже если смартфон лежит на столе. Звучание Ulefone Be Pro 2 в наушниках я бы отметил как среднее, ценители качественного звука не будут удивлены. Но абсолютному большинству качество звука понравится.

Связь

Качество связи Ulefone Be Pro 2 на хорошем уровне, я слышу абонента, а абонент хорошо слышит меня. Имеется поддержка 2G, 3G и 4G LTE частот связи.

 

Сигнал Wi-Fi стабильный через одну и две стены.

 

Спутники GPS ловятся достаточно быстро, GLONASS на текущей версии прошивки не поддерживается. На радость всем туристам, аппарат оборудован электронным компасом, поэтому пешая и вело навигация на Ulefone Be Pro 2 будет в удовольствие.

Присутствует поддержка OTG и HotKnot.

Интерфейс/ПО

Ulefone Be Pro 2 основан на Android 5.1. Из коробки имеется две оболочки, но наиболее приемлемой можно считать стандартную оболочку Android. 

Есть поддержка безконтактных жестов, двойного тапа и наэкранных свайпов. Обновление осуществляется по воздуху.

Железо

Базируется Ulefone Be Pro 2 на 64 битном 4-ядреном процессоре MTK 6735 с рабочей частотой 1.0 ГГц. За графику отвечает чип Mali T720, оперативной памяти 2 ГБ, внтуренней - 16 ГБ, присутствует поддержка карт памяти MicroSD. Если провести параллель с первой версией смартфона, то можно увидеть очевидное уменьшение производительности как основного процессора, так и графического. Игры на Ulefone Be Pro 2 идут на низком и среднем уровне качества, ощутимого нагрева нет. Подробно характеристики можно рассмотреть из программы CPU-Z:

 

Antutu 6.0.1 набрал 24029 очков.

 

Nenamark2:

Epic Citadel (ультра высокое качество):

Antutu 3DRating OpenGL 3:

Bonsai:

Geekbench и Quadrant:

Камеры

Основная камера на 8 мегапикселей дает довольно детальные снимки. На текущей версии прошивки можно видеть сильное размытие в левом верхнем углу.

 

Фронтальная камера на 5 мегапикселей подойдет для скайпа и селфи.

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Видео пишет в HD 3gp, фокусировка только по тапу.

Полный видео обзор Ulefone Be Pro 2:

Вывод

Резюмируя, Ulefone Be Pro 2 получил Android 5.1 и улучшенную энергоэффективность, но существенно просел в производительности. Изменения практически не коснулись ни внешнего вида, ни начинки. За исключением основного и графического процессора, перед нами все тот же любимый многими Ulefone Be Pro.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео