Золотой Elephone P7000 Pioneer

Поделиться:
25 июня, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
18 035
0

Всем доброго времени суток! 

В моем сегодняшнем обзоре речь пойдет о горячей новинке золотого цвета - а именно Elephone P7000. На данный момент это одна из последних моделей компании Elephone. Еще с момента анонса этого смартфона, мне не терпелось его протестировать, ведь в данном аппарате новенький 5й Android, и оптимальное железо. Также из фишек в смартфоне имеется сканер отпечатков пальцев и интересная по дизайну центральная сенсорная кнопка на передней панели. Ну а теперь обо всем по порядку. 

 

 

 

Всем доброго времени суток! 

В моем сегодняшнем обзоре речь пойдет о горячей новинке золотого цвета - а именно Elephone P7000. На данный момент это одна из последних моделей компании Elephone. Еще с момента анонса этого смартфона, мне не терпелось его протестировать, ведь в данном аппарате новенький 5й Android, и оптимальное железо. Также из фишек в смартфоне имеется сканер отпечатков пальцев и интересная по дизайну центральная сенсорная кнопка на передней панели. Ну а теперь обо всем по порядку.

Характеристики Elephone P7000:

● Операционная система: Android 5.0

● CPU: MT6752 64bit 1.7GHz octa-core 

● GPU: MALI-T760

● RAM+ROM: 3GB+16GB

● Цвет: Золотой

● Экран: 5.5 дюймов IPS, 1920x1080 точек

● Поддерживаемые сети: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz, 4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz

● Разъемы: 3.5мм аудио, microUSB

● Расширение памяти: microSD до 32Gb

● Сканер отпечатка пальца: Есть

● Основная камера: 13Мрх, SONY IMX214 F2.0

● Фронтальная камера: 5Мрх, OV5648

● Аккумулятор: 3450 mAh

● Язык: Мультиязычный

● Размеры: 155mm*76.7mm*8.9mm

● Вес: 177 грамм.

Комплектация. Смартфон поставляется в непривычно большой и массивной коробке серого цвета. С одной стороны видна надпись Pioneer и отпечаток пальца, а с обратной стороны лого бренда.

Раскрыв коробку мы увидим:

○ Смартфон 

○ Зарядное устройство

○ USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

○ Защитное стекло в специальной коробке

○ Смарт чехол под стиль смартфону

○ Инструкция.

А теперь рассмотрим нашего героя обзора более детально. Сперва как только взял в руки этот смартфон - я не ощутил какого либо дискомфорта. В руке чувствуется уверенно, не норовит выскользнуть.

Однако стоит покрутить смартфон в руках, становятся заметны скрипы задней крышки. Считаю это недоработкой производителя. Таких скрипов не должно быть, тем более на устройстве такой стоимости. 

Далее расскажу вам о материалах корпуса, в этом смартфоне используется металл по периметру всего корпуса, а задняя крышка пластиковая.

Смартфон выполнен в одной цветовой гамме - он полностью золотого цвета. Таким образом производитель пытался придать аппарату дороговизны и шика. Что же, в принципе это у них получилось. Так как, именно в этом цвете он смотрится не плохо, а для женской аудитории тем более.

На передней панели смартфона расположились датчик освещения, датчик приближения, а также фронтальная камера и разговорный динамик. Снизу увидим немного не стандартное решение - присутствует только одна видимая сенсорная кнопка, которая имеет многоцветную подсветку. Но не стоит отчаиваться, ведь в этом смарте есть еще две невидимых кнопки! Их не видно, но они есть. Рядом находится отверстие микрофона.

Смартфон имеет восьмицветный сигнальный светодиод, при том можно назначить вручную и раздельно цвет кнопки для обычного режима и пропущенных событий\заряда батареи.

Сверху у смартфона находятся два разъема - 3.5мм аудио, а также microUSB. Снизу отверстия для динамика, но динамик один и находится с левой стороны, второе отверстие декоративное. По поводу звука - он средний по громкости и ничем особым меня не удивил.

  

На правой боковой грани у смартфона находится кнопка вкл/выкл/блокировки. А также выемка для снятия задней крышки, которая одевается с небольшим усилием. 

На левой боковой грани расположена только качелька громкости. 

В процессе использования заметил, что задняя крышка снизу не до конца прилегает к корпусу, присутствует зазор ~1мм.

Рассмотрим смартфон сзади. Задняя крышка выполнена с имитацией металла, в мелкие полоски. В верхней части - присутствует глазок основной камеры, а слева от нее расположена светодиодная вспышка. По яркости она сравнима с двойной светодиодной подсветкой смартфона Meizu MX4.

Но самым главным является сканер отпечатка пальцев, он выполнен в форме круга (360 градусов). В процессе использования у меня сложилось мнение по его работе. Разблокировка производится в 4х из 5 попыток, при том если сделать все 5 доступных отпечатков разными сторонами одного и того же пальца - процент успешных разблокировок заметно возрастает. В нижней части - расположен логотип бренда. 

Аксессуары: 

Смарт чехол с окошком круглой формы + защитное стекло на экран. Чехол спереди окрашен в цвет самого смартфона, а сзади имеет прозрачный пластик. На смартфон одевается без проблем.

MicroUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру + зарядное устройство на 5V - 1A и инструкция. Зарядное простое, реальный ток заряда ~1A и это хорошо.

Сняв заднюю крышку мы увидим не маленький по размерам аккумулятор, производителем заявлена емкость в 3450 мач. В разделе тестирование я проверю эту информацию.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5 дюймов, с разрешением 1920x1080, используется технология IPS + OGS. Запаса яркости у смартфона с излишком, это радует.

 

Углы обзора у смартфона отличные. Это один из лучших экранов которые я встречал в последнее время.

 

Обзор основной камеры:

По заявлению производителя смартфон имеет основную камеру на 13мрx SONY IMX214 F2.0. По камере - все честно, матрица на 13 мрх позволяет делать нормальные по качеству снимки даже при недостаточном освещении. Вспышка яркая, и общее качество фото мне понравилось.

Примеры фото сделанные на камеру Elephone P7000:

 

Фронтальная камера в смартфоне на 5мрх, сенсор используется OV5648. Фокус фиксированный, подойдет только для селфи. Качество фото среднее.

 

Оригиналы фото с камеры: ссылка.

Видеозапись на смартфоне производится при разрешении 1080p 30 fps. Общее качество видеозаписи нормальное, порадовала работа микрофона. Голос слышно очень хорошо. 

 

Программная часть устройства. Аппарат работает на свежей версии Android 5.0. Относительно Android 4.4 в пятерке присутствует обновленный интерфейс и различные удобные функции. Так же меня порадовала скорость работы интерфейса и системы в общем. 

Касаемо железа - смартфон работает на 64 битном восьмиядерном процессоре MT6752 с тактовой частотой 1.7 Ггц, оперативной памяти - 3 Гб. Такой связки достаточно для выполнения любых задач.

Тест Antutu выдал 41928 очков Результат смартфона находится на уровне Samsung S5, и это неплохо.

Что касаемо 3D графики, то показатели средние. В Nenamark2 смартфон получил 52.6 fps.

В Epic Citadel смартфон набрал 40.3 fps в режиме High Quality. 

3D Rating показал относительно нормальный результат - 4400 баллов. Тяжелые игры смартфон тянет уверенно, в среднем количество кадров держится на уровне 40-50fps.

Информация из приложения CPU Z. В смартфоне установлен процессор построенный на восьми ядрах Cortex - A53. Касаемо сенсоров - доступно 6 штук, включая цифровой компас.

Навигация работает нормально, смартфон поддерживает систему ГЛОНАСС, GPS test - показал погрешность в 3 метра. Компас - работает. По поводу батареи. Приложение Antutu Battery Test показало результат в 8431 очков. Это неожиданно высокий результат. Под максимальной нагрузкой смартфон проработал 5,5 часов. На сутки Р7000 точно хватит!

В процессе тестирования аккумулятора на зарядном устройстве imax получился результат 3113 мач. Тестирование USB доктором - показало результат в 3387 мач, исходя из этих показаний я сделал вывод что реальная ёмкость батареи почти соответствует заявленной производителем.

Интерфейс, звонки и связь. По поводу связи - обе карточки имеют нормальный уровень приема. Порадовала работа микрофона и разговорного динамика. Мне и собеседнику голос слышно очень хорошо, и это однозначно плюс. В смартфоне используется родной лаунчер от Android 5. Работает он быстро и приятно. Появилась та плавность, которой очень не хватало в стоковом лаунчере Android 4.4. Из нововведений и полезных функций: есть возможность защитить сканером отпечатка вход в определенные приложения. Для сканера доступна память на 5 пальцев. Для увеличения количества удачных распознований с первого раза - можно отсканировать один палец 2 раза (верхней и нижней частью). Для разблокировки устройства сканером отпечатка,  нужно предварительно поджечь экран кнопкой или двойным тапом. Уведомления теперь отображаются на экране блокировки смартфона, это так же довольно удобно.

В настройках доступен пункт беспроводное обновление. Обновить прошивку до актуальной версии не составит труда. 

Роль Сигнального светодиода в данном смартфоне выполняет подсветка сенсорной клавиши "Домой", в настройках есть возможность задать определенный цвет (доступно 7 цветов), а так же можно задать определенный цвет для уведомления о пропущенном событии. Я считаю это приятной и полезной функцией.

В соседнем пункте есть функция Smart Gesture, которая позволяет управлять смартфоном при заблокированном экране. Работают стандартные жесты и привычный двойной тап для активации устройства. Касаемо оперативной памяти - в основном свободно около 1,5 Гб памяти, система при этом потребляет более 1 Гб оперативки.

Мультитач на 5 пальцев, номеронабиратель без русских букв на клавиатуре. По поводу памяти - смартфон имеет 1 раздел на 12,5 Гб. Вся эта память доступна для установки приложений. Так же он имеет слот для карты памяти microSD до 32 Гб и поддержку USB OTG.

Подведу итоги по модели Elephone P7000.

Что понравилось:

+ Экран, отличные углы обзора, яркость

+ Свежее железо (42-44тыс. в Antutu)

+ Android 5 со всеми вытекающими особенностями)

+ Сканер отпечатков пальцев - работает сносно и дает возможность защитить смартфон или конкретные приложения

+ Интересный внешний вид, тонкие рамки дисплея, возможность выбрать цвет подсветки сенсорной клавиши домой

+ Камера Sony 13mpx

+ Приличная автономность\честный аккумулятор.

Не понравилось:

Хруст, скрипы, сборка корпуса

- Касаемо 3D графики - показатели могли быть и выше, возможно исправят в новой прошивке.

В общем подводя итог сегодняшнего обзора - могу сказать что смартфон Elephone P7000 мне понравился, качество сборки должны поднять в следующих партиях. Свежие прошивки выходят регулярно, компания Elephone не забывает о владельцах своих устройств, и это радует. Проблемы и сбои в работе устройств решаются, есть даже русскоговорящая поддержка на оффсайте. Как таковых значимых минусов в данном аппарате нет. На данный момент цена на Р7000 установлена на уровне 229$ но есть различные купоны и скидки, и этот смартфон можно приобрести по более приятной цене. Я считаю цена около 200$ вполне соответствует этой модели.

 

 

   Смартфон Elephone P7000 можно приобрести в интернет магазине 

Купон "P7000DH" дает скидку - 33$, фактическая цена с учетом доставки - $197.99!

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео