China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Elephone G2 - маленький смартфон с мощным сердцем

Elephone G2 - маленький смартфон с мощным сердцем

Поделиться:
07 мая, 2015
30 032
0

Если вы задумали купить современный смартфон с диагональю экрана 5 или 5.5 дюймов никаких препятствий для этого вы не найдете, но что если вы хотите смартфон с современной начинкой и диагональю 4.5 дюймов? Поискав в сети, я смог найти лишь один достойный вариант, - смартфон на Android 5 Lollipop с диагональю 4.5", мощным современным 64 битным процессором MTK MT6732, видеоадаптером Mali T760 и приличной батареей в 2300 mAh. Знакомьтесь - Elephone G2.

 

Если вы задумали купить современный смартфон с диагональю экрана 5 или 5.5 дюймов никаких препятствий для этого вы не найдете, но что если вы хотите смартфон с современной начинкой и диагональю 4.5 дюймов? Поискав в сети, я смог найти лишь один достойный вариант, - смартфон на Android 5 Lollipop с диагональю 4.5", мощным современным 64 битным процессором MTK MT6732, видеоадаптером Mali T760 и приличной батареей в 2300 mAh. Знакомьтесь - Elephone G2.

 

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android, v5 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6732M 1.3 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T760
  • Память: 1GB RAM + 8GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт, Sim + Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 4.5" IPS с разрешением 854 x 480, мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 2 мегапикселей
  • Основная камера: 8 мегапикселей
  • Аккумулятор: 2300mAh
  • Габариты: 135 x 666 x 8.9 мм, вес с аккумулятором 120 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS

Распаковка и Комплектация

Упаковка - стандартный для Elephone черный прочный картон.

Внутри мы находим зарядник на 1 ампер, кабель USB - MicroUSB и быстрый старт от магазина Pandawill.

Так же продавец комплектовал мой смартфон дополнительной задней крышкой ярко желтого цвета.

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/Эргономика

Elephone G2 в руке лежит просто шикарно, после 5 и 5.5 дюймовых лопат испытываешь приятную легкость и удобство использования, люфтов скрипов нет, пальцем достаешь совершенно до любой части экрана, а в кармане джинс аппарат становится просто невидимкой по сравнению с современными лопатами. Кнопочки все пластиковые ход мягкий тугой, дизайн чем то мне напоминает стиль Lenovo.

Рассмотрим сам аппарат, на передней части находится 4.5" экран, фронтальная камера, датчики приближения и освещения, разговорный динамик и три сенсорные кнопки в стиле Android L без подсветки. Немного огорчает отсутствие индикатора событий, он был бы очень кстати.

На задней части Elephone G2 расположен фирменный логотип, основная камера, вспышка и основной динамик смартфона, ничего лишнего.

Левый торец - совершенно пустой, а на правом находим щель для снятия задней крышки, кнопку включения и качель громкости выкрашенные под металл.

 

На верхнем торце расположены основные разъемы аппарата - под гарнитуру 3.5 мм и MicroUSB, нижний торец совершенно пуст.

 

Снимем крышку, под ней два слота для Сим карт, одна MicroSim и одна полноценная и слот под карту памяти MicroSD. Чуть ниже расположен основной динамик аппарата.

Под аккумулятором так.

Батарея

Аккумулятор в Elephone G2 - честные 2300 mAh. Антуту тестер показал 4672 и закрылся в связи с перегревом батареи. USB тестер показал невообразимые 3200 mAh и продолжал потреблять ток, временами нагреваясь и остывая. Подобное я уже видел на своем Ulefone Be Pro и связано это с недоработками версии Android 5, надеемся что в следующих обновлениях недостатки будут устранены. 

Дисплей

Дисплей у аппарата выполнен по технологии IPS, разрешение не стандартно 854 на 480, хотя разрешение не очень высокое, но в паре с мощным видео адаптером и процессором, позволяет достигать поистине фантастических для своего сегмента значений производительности. Дисплей Elephone G2 достаточно яркий, под углами не выцветает, в принципе - хороший IPS дисплей.

 

Связь

Связь Elephone G2 имеет сравнимо широкий набор. Это 2G/3G и 4G LTE частоты.

 

Wi-Fi b/g/n через одну и две стены соответственно и Bluetooth 4. OTG в аппарате не поддерживается.

 

GPS, AGPS навигация, GLONASS на текущей прошивке у меня не работает, электронный компас, к сожалению, тут так же не поддерживается.

 

Звук

Очередное достоинство аппарата вытекает из достоинства используемого в нем процессора MTK MT6732, - превосходный звук в наушниках, очень рекомендую использовать с ним наушники с качественным звучанием, например гарнитуру Xiaomi Piston 3. Звук основного динамика поначалу показался тихим, но после обновления громкость стала достаточно высокой и никаких манипуляций с инженерным меню уже не требуется.

 

Интерфейс/ПО

Когда именитые флагманы только анонсируют Android 5 Lollipop на свои флагманы, Elephone G2 уже из коробки работает на нем. Считаю это огромным плюсом, над прошивкой постоянно ведутся работы, за время тестирования мой аппарат обновился около 6 раз. Интерфейс Android 5 тут дополнен только аудио "улучшайзерами" и беспроводным монитором. Привычных всем наэкранных жестов тут, увы, нет.

Железо

Elephone G2 основан на довольно новом 64 битном процессоре MTK MT6732M с частотй 1.3 Ггц, за видео отвечает мощнейший видео адаптер Mali T760. Оперативной памяти тут 1 гигабайт, внутри - 8 гигабай с возможностью расширения за счет карт памяти. Исходя из достаточно низкого разрешения экрана аппарат имеет производительность флагманского уровня, набирая в бенчмарке Antutu более 30.000 очков. Естественно все игры будут идти на нем на максимальных для данного разрешения параметрах графики.

Cpu-Z:

 

Nenamark2:

Epic Citadel:

Antutu 3DRating OpenGL 3:

Quadrant и Geekbench:

 

Камеры

Камеры в Elephone G2 не являются сильным местом и их значения несколько завышены, так вместо имеющихся 8 и 2 мегапикселя я предполагаю 5 и 1.2 мегапикселя, снимки получаются среднего уровня. Фронтальной камеры для видео звонков с лихвой хватит.

А вот делать какие то творческие снимки на заднюю камеру едва ли получится.

 

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Видео снимает в HD, формат 3GP приемлемого качества.

 

Полная видео версия обзора Elephone G2:

Вывод

Давайте подведем итоги, менее чем за 100 долларов мы имеем 4.5 дюймовый аппарат на последнем Android 5 Lollipop с поддержкой 4G LTE сетей, мощным 64 битным процессором, современным видео чипом и ёмкой батареей на 2300 mAh. Достаточно мощный для любых современных игр, но имеющий не очень высокое разрешение и довольно средние камеры. Исходя из того, что конкурентов у данного аппарата просто нет, для людей, которым важна компактность и мощность это будет очень хороший выбор. 

 

Всем спасибо за внимание! Elephone G2 можно приобрести в интернет магазине: Pandawill.com

Сейчас доступен купон ElephoneG2PW, который снижает цену до $95,99.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео