Флагман Zopo ZP999 Pro

Поделиться:
29 апреля, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
23 310
0

Доброго времени суток! Сегодня хочу поведать вам о смартфоне под названием Zopo ZP999 PRO, который имеет серьезные характеристики и легко может составить конкуренцию любому флагману 2014-2015 года.

У данного аппарата есть схожий внешне, а также по характеристикам брат близнец - Zopo 3Х. Кто то их и вовсе путает, так как действительно смарты очень похожи. Разница в количестве памяти. ZP999 Pro имеет 32\3 гб памяти. Учитывая текущую стоимость около 270$ - я считаю что этот смартфон актуальный на текущий момент.

Доброго времени суток! Сегодня хочу поведать вам о смартфоне под названием Zopo ZP999 PRO, который имеет серьезные характеристики и легко может составить конкуренцию любому флагману 2014-2015 года.

У данного аппарата есть схожий внешне, а также по характеристикам брат близнец - Zopo 3Х. Кто то их и вовсе путает, так как действительно смарты очень похожи. Разница в количестве памяти. ZP999 Pro имеет 32\3 гб памяти. Учитывая текущую стоимость около 270$ - я считаю что этот смартфон актуальный на текущий момент.

Характеристики Zopo ZP999 pro:

● Операционная система: Android 4.4.2

● Бренд: ZOPO

● CPU: MTK6595M Octa Core, 2.0GHz

● ROM: 32Gb

● RAM: 3Gb

● Цвет: Черный/Белый

● Экран:  5.5" разрешение 1920 x 1080 (FHD), Gorilla Glass 2

● Беспроводные технологии: WiFi: 802.11b/g/n wireless internet, GSM+WCDMA+FDD-4G (LTE)

● Разъемы: Micro USB, 3.5mm

● Расширение памяти: microSD до 64Gb 

● Основная камера: 14Mpx

● Фронтальная камера: 5Mpx

● Аккумулятор: 2700 mAh

● Язык: Мультиязычный

● Размеры: 151.6x76.3x9.2мм

● Вес: 169 грамм.

 

Комплектация. Смартфон поставляется в обычной коробке, в которой можно увидеть:

 

○ Смартфон Zopo ZP999 pro

○ Съемный аккумулятор на 2700 мАч

○ Гарнитура 

○ Зарядное устройство на 5V - 1A 

○ USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

○ Флип чехол на клипсе

○ Защитная пленка на экран + тряпочка

○ Инструкция.

Впрочем комплектация у смартфона неплохая.

Внешний вид. Смартфон с 5.5" экраном не считается маленьким, все таки это фаблет, который бросается в глаза. Хотя в наше время такими размерами уже никого не удивишь. Взяв в руки этот смартфон - удивился не ощутив в нем хоть какой то детали из металла. Принято считать, что такого уровня аппараты должны содержать как минимум металлическую окантовку по периметру смартфона. Но ZP999 собран полностью из пластика.

Тактильные ощущения. Приятный на ощупь девайс, благодаря задней крышке, она у него с интересной текстурой. Что касается хвата, то мне сложно им пользоваться одной рукой - верх экрана большим пальцем не достать. А вот с двумя руками все гораздо легче складывается. Вес у смартфона - умеренный. В женских руках смартфон выглядит еще больше.

 

Немного сравнения с Meizu MX4. На фото наглядно видно как Zopo почти на 1см выше. Если взять во внимание боковые рамки на экране - то у Zopo они шире.

 

Подробное описание смартфона. Ранее я уже упоминал о том, что корпус устройства полностью из пластика, собран довольно аккуратно, зазоры и скрипы вообще отсутствуют. По периметру смартфона проходит серебристая полоса, кнопки по бокам - в тон. Задняя крышка с интересной текстурой напоминающей плетение - снимается и одевается очень сложно. Сняв крышку - понадобится время чтобы ее обратно закрыть, не всегда защелки с первого раза попадают в выемки для них. Над экраном расположены: датчик приближения, датчик освещения, фронтальная камера, а также разговорный динамик и сигнальный светодиод. Снизу под экраном находятся 3 сенсорные кнопки: «Меню», «Домой» и «Возврат» - в выключенном состоянии их практически незаметно, но с подсветкой - они очень хорошо заметны. 

На верхнем торце расположился разъем 3.5мм аудио, а также отверстие для дополнительного микрофона. Нижний торец вместил в себя micro USB разъем и основной микрофон.

Рассмотрим правую грань смартфона, на ней вместились две механические кнопки: вкл/выкл/блокировки а еще кнопка "фото", что является редкостью сейчас, с помощью неё можно запустить камеру даже при выключенном экране. Внизу находится выемка для снятия задней крышки.

На левой грани расположилась только качелька громкости.

Взглянув на смартфон сзади - увидим стандартный для компании Zopo логотип, надпись стилизована под металл. Но не стоит недооценивать того, что находится выше - это основная камера на 13,51 Мрх от Sony. О ее возможностях я расскажу позже, а сейчас только о дизайне. Она выполнена выступающей из корпуса отдельной площадкой, ниже от нее - яркая светодиодная вспышка. В нижней части аппарата присутствуют прорези под динамик. Что касается звука, то в этом смартфоне он довольно громкий и в общем приятный.

Сняв заднюю крышку, видим съемный аккумулятор с заявленной емкостью в 2700 мАч.

Аксессуары:

microUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру + зарядное устройство на 5V - 1A. Гарнитура среднего качества, ничего большего от комплектных наушников ожидать не стоит.

Флип чехол темно-синего цвета, на магнитной клипсе. Часть которая одевается поверх задней крышки - силиконовая. Защитная пленка на экран + тряпочка, а также инструкция на английском.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5 дюймов, разрешение 1920 x 1080 (FHD). Матрица выполнена по технологии IPS + OGS. Углы обзора отличные, без искажений. Заявлено использование защитного стекла Corning® Gorilla® Glass Class 2.

 

На солнце экран ведет себя вполне приемлемо.

Обзор основной камеры:

Смартфон имеет основную камеру на 13.51 mрx Sony IMX214, Снимки получаются отличные, с цветопередачей все в порядке. В общем камера очень приятная.

Примеры фото сделанные на камеру:

 

Фронтальная камера в смартфоне на 5Мрх. Со своими задачами вполне справляется. 

  

Оригиналы фото с камеры: ссылка

Видеозапись на смартфоне производится при разрешении 1080p 30 fps, а так же есть режим 1080p 60 fps. Звук пишется в стерео.

Общее качество видеозаписи мне понравилось.

Пример видео записи 1080p 30fps на смартфон Zopo ZP999.

Программная часть устройства:

Аппарат работает на Android KitKat версия 4.4.2 со стандартной оболочкой. Результаты полученные в процессе тестирования:

Смартфон работает на восьмиядерном процессоре MT6595m, в своем составе он имеет 4 сильных ядра Cortex A17, работающих на частоте 2ГГц и 4 более слабых ядра Cortex A7, работающих на максимальной частоте 1,7 ГГц. идентичный процессор используется в нашумевшем Meizu MX4.

Тест Antutu выдал 47775 очков - это внушительный результат, смартфон входит в Топ 3 самых мощных по версии приложения смартфонов на текущий момент. 

Производительности смартфона хватает с головой для абсолютно любых задач, будь то тяжелые игры, либо же множество одновременно запущенных приложений. Смарт уверенно обосновался между Samsung Galaxy Note4 и OnePlus One.

Касаемо 3D графики - в смартфоне установлено GPU PowerVR G6200MP4, с тактовой частотой 600MHz, которое показывает неплохие показатели в тестах.

В Nenamark2 смартфон получил 47.6 fps.

В Antutu 3D Rating набрал 6301 очка - это высокий показатель, который почти в 2 раза выше чем результаты смартфонов на процессоре MT6592. 

В Epic Citadel смартфон набрал 46.2 fps.

Информация из приложения CPU Z. В смартфоне установлено 9 различных датчиков, все работают без проблем.

По поводу навигации - идеально, спутники ловит даже в помещении! Кроме стандартной системы GPS, смартфон поддерживает ГЛОНАСС.

GPS test показал максимально низкую погрешность в 1 метр. Компас - работает.  

По поводу батареи - ёмкость честная, но автономность ожидаемо низкая. Antutu Battery Test - 4362 очков. Под максимальной нагрузкой смартфон работает чуть больше трех часов. 

USB тестер показал результат в 2692 мач, что практически приближенно к заявленной емкости. Автономное время работы составляет 1-2 дня в зависимости от нагрузки.

Интерфейс, звонки и связь. Обычный лаунчер для Андроид Кит-кат. Проблем по работе с беспроводными соединениями и звонками - я не выявил. В смартфоне есть возможность установить две микро сим карты + карту памяти до 64Гб. Из дополнительных функций - отмечу наличие NFC + HotKnot, а так же поддержку 4G.

 

 

Мультитач на 5 пальцев, номеронабиратель без русских букв на клавиатуре, смартфон поддерживает беспроводное обновление и программирование NFC меток.

По поводу памяти - смартфон имеет 1 раздел на 27 Гб - эта вся память может использовать для установки приложений, так же напомню, что смартфон имеет слот для карты памяти microSD и поддержку USB OTG. Оперативной памяти в смартфоне 3Гб, при стандартной работе свободно остается 1-1,5Гб. Так же ZP999 поддерживает управление жестами при выключенном экране.

 

Распаковка и видео обзор Zopo ZP999 PRO:

 

И в заключении я подведу итоги по модели ZP999:

+ Экран 5.5" IPS, FullHD, Gorilla Glass 2

+ Камера 13,51mpx Sony

+ Процессор MT6595m + 3GB Ram +32 Gb Rom + слот для microSD (Нешуточные 47 000+ Antutu)

+ Dual Sim, 4G

+ NFC\HotKnot

+ Комплектация

+ Приятная как для таких характеристик цена.

 

- Батарея 2700мач.

- Обычный дизайн.

 

Смартфон Zopo ZP999 PRO можно приобрести в интернет магазине 

 

Купон "ZP99DH" снижает стоимость до приятных $273,89, и это самая низкая цена на текущий момент!

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео