Ulefone Be Pro - поколение 64 бит

Поделиться:
05 марта, 2015
19 033
7

Сегодняшний наш герой - выходец из самых новых веяний современного смартфоностроения, базируется он уже не на 32-х, а на новом 64-х битном процессоре от MTK с поддержкой OpenGL третьей версии, с двумя гигабайтами оперативной памяти, качественным HD IPS OGS экраном от LG, поддержкой 4G LTE и многими другими достоинствами, - знакомьтесь Ulefone Be Pro.

 

Сегодняшний наш герой - выходец из самых новых веяний современного смартфоностроения, базируется он уже не на 32-х, а на новом 64-х битном процессоре от MTK с поддержкой OpenGL третьей версии, с двумя гигабайтами оперативной памяти, качественным HD IPS OGS экраном от LG, поддержкой 4G LTE и многими другими достоинствами, - знакомьтесь Ulefone Be Pro.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android, v4.4.4 (KitKat)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6732 1.5 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T760
  • Память: 2GB RAM + 16GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт, Sim + Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 850/900/1900/2100  GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением HD (1280  x 720), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей
  • Основная камера: 13 мегапикселей
  • Аккумулятор: честные 2600mAh
  • Габариты:  157 x 77.8 x 8.8 мм, вес с аккумулятором 160 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: Поддерживает

Распаковка и Комплектация

Смартфон поставляется в прочной белой коробке с красной полоской.

Характеристики нанесены на её задней стороне, чтобы любой, кто взял её в руки, мог оценить что именно у него в руках.

Все уложено весьма оригинально, с претензией на стильность.

В комплекте подробная инструкция на английском языке, с картинками. Кабель USB - MiroUSB,  брендированная зарядка на 1 ампер, сразу под наши розетки, и пленочка на экран, экран у нас хоть и не простой, но ничем не защищен, так что пленка будет весьма кстати.

Кроме этого, заботливый производитель приложил дополнительную коробочку.

В которой находим еще одну заднюю крышку в стиле "OnePlus One". По ощущениям, крышка гораздо приятнее чем идущая на устройстве.

 

Давайте их сравним, на устройстве шла гладкая скользкая крышка с гравировкой "Ulefone", дополнительная имеет матерчатую поверхность и просто шикарно лежит в руке, так же имеет гравировку "Ulefone". Рассмотрим обе крышки "лицом".

Обратная сторона.

И хоть на фото гладкий пластик выглядит красивее, но я сразу заменил на более удобную дополнительную, с ней и использую.

Кому нужно еще подробнее, может посмотреть видео распаковки и первые впечатления.

 

Дизайн/Эргономика

Ulefone Be Pro в руке лежит как влитой, не смотря на свои 5.5 дюймов пользоваться им одной рукой весьма удобно. Ни люфтов, ни скрипов, ничего нет, как его не крути. Задняя поверхность выгнутая и удобно ложится в руку, чем то напоминает Nexus 6. Кнопки металлические, приятно холодят, но окантовка устройства, - пластик, крашенный под металл. Выглядит аппарат весьма солидно. Габариты устройства: 157 x 77.8 x 8.8 мм, вес с аккумулятором 160 грамм.

На передней части Ulefone Be Pro имеем 5.5 дюймовый экран, индикатор событий, разговорный динамик, фронтальную камеру, датчики приближения и освещения. А так же три сенсорные кнопки, без подсветки.

На задней части - основную камеру аппарата, свтодидную вспышку, логотип "Ulefone" и решетку динамика.

Левая грань имеет де раздельные кнопки громкости, ход плавный, - приятный, материал - металл.

Правая грань содержит щель для снятия крышки и металлическую кнопку включения. Все кнопки удобно расположены и интуитивно находятся пальцами, тут дизайнеры постарались на славу.

На верхней грани имеем все разъемы, тут и MicroUSB, и вход под гарнитуру.

Снизу - единственный микрофон.

Снимем заднюю крышку, сами крышки мы уже рассматривали, под ней у нас слот для карт памяти до 64Гб и два слота под полноразмерную и микро сим. Сразу могу предупредить, не использовать в аппарате переходники сим карт, так как были не очень приятные случаи.

Вынимаем аккумулятор, под ним так:

 

Батарея

Аккумулятор в аппарате белого цвета, с маркировкой 2600mAh, и, что бывает крайне редко, это реальные 2600mAh.

Что подтверждает тест Антуту.

Батареи хватит примерно на 2 дня средней нагрузки.

Дисплей

Дисплей у Ulefone Be Pro 5.5 дюймов, выполнен по технологии IPS OGS, производства LG, мультитач 5 точек касания, и имеет HD разрешение 1280 на 720. Экран яркий сочный, запаса яркости хватает с головой, лично использую примерно на 50% яркости. Белый на экране выглядит реально белым, а черный черным, что позволяет воспроизводить естественную картинку, фотографы оценят. Хотелось бы конечно FullHD, но за счет HD у нас существенный прирост производительности и автономности, так что HD тут "золотая середина".

Под углами наклона цветопередача не изменяется, сразу чувствуется что экран в аппарат поставили действительно качественный.

 

Аппарат поддерживает MiraVision и беспроводной монитор.

 

Связь

Связь представлена действительно богатым набором, тут и 2G/3G/4G/LTE абонента слышно отлично и абонент нас великолепно, Bluetooth 4.0, OTG и HotKnot.

Wi-Fi b/g/n через одну и две стены.

GPS с поддержкой GLONASS и электронный компас, туристам на радость.

 

Звук

К звуку в аппарате подошли со всей серьезностью, добавили "объемный звук" и блютуз высокого качества (Lossless), не забыв про стандартные улучшалки.

 

Заявка внушительная, но разработчики по умолчанию решили что абсолютно все захотят использовать их новый объемный звук и усилитель громкости, так что если они включены, звук впечатляюще громкий. Но если вы, как и я, любитель "чистого" звука, тут придется пойти в инженерное меню и приподнять значения громкости, а там из диапазона до 178, включительно, установлено всего 128, то есть простор для любителей очень громкого звучания не реально широкий. Как это сделать подскажет видео:

Что касается звука в наушниках, тут на своих Vsonic VSD1 и плеере jetAudio от Cowon разницы с Meizu MX4 я не заметил, могу предположить, что и тут использыется тот же самый встроенный звуковой чип.

Интерфейс/ПО

Интерфейс Ulefone Be Pro это "чистый" Android 4.4.4, в скором времени производитель грозится предоставить Android 5, который в текущий момент уже тестируется. Все сервисы гугла были предустановлены, никакой "китайщины" небыло, русский язык из коробки. Регулярно выходят обновления, все отлично работает. В инженерном меню можно выбрать среду исполнения Dalvic/Art, я переключил на Art и получаю от того только положительные эмоции.

 

Из интересного имеется нотификация вспышкой, разблокировка жестами и просыпание от двойного тапа.

 

Железо

Ulefone Be Pro базируется на новом 64 битном процессоре от MTK MT6732, 4 ядра Cortex A53 по 1.5 Ггц. Всю мощь 64 бит мы сможем полноценно ощутить после перехода на Android 5. Оперативной памяти 2 гигабайта, постоянной 16, которую можно расширить слотом MicroSD до 64 гигабайт. То есть куда ставить игрушки и объемные приложения в аппарате найдется. За графику же отвечает мощнейший Mali T760.

Cpu-Z:

 

Антуту выдает практически 32 000 очков. То есть все игры будут буквально летать на максимальных настройках, что достигается HD разрешением.

 

Epic Citadel:

Nenamark2:

Antutu 3DRating на OpenGL 3

GeekBench и Antutu X:

 

С видео тестированием World of Tanks, Asphalt 8 и Modern Combat 5 можно ознакомиться ниже:

 

Камеры

В аппарате установлены 5 мегапиксельная фронтальная камера производства Samsung S5K5E2, снимает вполне приемлемо, для скайпа и видео конференций её хватит с головой.

 

И 8 мегапиксельная основная камера производства OmniVision OV8865. Качество основной камеры приемлемое, поддерживается серийная съемка.

 

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Видео снимает в разрешении FullHD.

 

Больше подробностей можно увидеть в видео обзоре Ulefone Be Pro.

 

Вывод

Перед нами уже новое поколение смартфонов с 64 битным процессором MTK MT7632, отличным HD IPS OGS экраном, мощнейшим видеоадаптером Mali T760 и 2 гигабайтами оперативной памяти. И это дает действительно серьезную производительность. А поддержка 4G/LTE и экранных жестов выводит на столь же высокую ступень и качество связи, да и звук в наушниках приятно удивляет качеством. Не лишним будет и поддержка GPS/GLONASS, а наличие компаса позволит использовать смартфон в вело и пешем туризме. На мой взгляд, аппарат предельно интересен в своем ценовом сегменте. 

 

Всем спасибо за внимание! Ulefone Be Pro можно приобрести в интернет магазине: gearbest.com

Сейчас доступен купон UBFPRODH, который снижает цену до $146,99.

Комментарии

Показать старые комментарии
09.03.2015 в 00:50
ko1961, что бы передать звук по Bluetooh его сначала разжимают т.е. декодируют, а затем сжимают снова. "Стандартные" библиотеки кодеков (которые поставляет Broadcom и которые занимаются сжатием) - древние: там даже нет поддержки стандарта mp3 (до недавнего времени производителям его приходилось реализовывать отдельно).
08.03.2015 в 21:53
vbh99, вы тут много букв написали, но ответа я так и не увидел- какое отношение Bluetooh имеет к Lossless?
08.03.2015 в 09:16
_ht_tps://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC_
ko1961. Ок, объясню на пальцах. Если у вас есть этот телефон и аудио система с Bluetooh, вы подключаете телефон к этой аудиосистеме, что бы послушать музыку. Если Bluetooh этой аудиосистемы поддерживает сжатие звука без потерь (Lossless), то смартфон (если рядом нет сильных помех, режущих канал связи с колонкой) отправляет аудио данные в формате без потерь (как правило, FLAC т.к. он наиболее распространён). В результате, все аудиофилы счастливы, простые пользователи разницу обычно не замечают. Если чего то из перечисленного выше нет в рецепте, то Bluetooh переходит на стандартный кодек, который сжимает с потерями, но он поддерживается всеми Bluetooh устройствами и требует более узкий канал для передачи аудио данный (24 kbit/s). В результате, аудиофилы скребут когтями железобетонные стены, простым пользователям всё равно т.к. балалайка всё равно играет. Есть ещё нюанс с гарнитурами: Bluetooh + Lossless качество звука заметно выше т.к. там для сжатия используется другой совсем древний кодек. Если честно не знаю обновили стандартную сборку кодеков для стека Bluetooh или нет, но раньше кодеков Lossless там не было и его реализация, как и некоторых других лежала на плечах производителей, на что они, естественно, забивали болт. :)
07.03.2015 в 13:13
vbh99, так и не понял я... этой бредовой фразы... Такие они китайцы... Когда с ними начинаешь спорить через переводчик, они всегда ссылаются на то, что я их не так понял...
Это не плюс гаджету(от автора), а введение в заблуждение сограждан.
07.03.2015 в 00:11
"блютуз высокого качества (Lossless)"- это как?

ko1961, поддержка телефоном соответствующего кодека, при условии его поддержки устройством воспроизведения.
05.03.2015 в 16:30
ko1961,"блютуз высокого качества (Lossless)"- это как? - я не знаю, скришоты предъявил, саму функцию не пробовал, не имею соответствующего устройства. С акб все отлично. Есть несколько софтовых глюков, но это не проблема, а скорее пожелания для новой прошивки, чтобы значения камеры сохранял и прочее.
05.03.2015 в 09:36
"блютуз высокого качества (Lossless)"- это как? С акб автор тоже как-то не убедил, ибо антютю на то и тютю... На 4pda народ пишет много интересного по гаджету.
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео