China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » Обзор гарнитуры Xiaomi Hybrid. Разве есть лучше за эти деньги?

Обзор гарнитуры Xiaomi Hybrid. Разве есть лучше за эти деньги?

Поделиться:
20 января, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
21 076
0

Привет друзья, хотите классные ушки за символичные $18? С двумя излучателями и трехкнопочным пультом, в эффектном дизайне от 1more и под брендом уважаемой Xiaomi? Знаю одни такие и называются они Xiaomi Hybrid.

Привет друзья, хотите классные ушки за символичные $18? С двумя излучателями и трехкнопочным пультом, в эффектном дизайне от 1more и под брендом уважаемой Xiaomi? Знаю одни такие и называются они Xiaomi Hybrid (они же — Quantie).

Xiaomi Hybrid не являются прямыми наследниками Piston 3 и в этих наушниках скрыта несколько иная идея. Упаковка скромная — на ней явно экономили. Вместо пластикового бокса и силиконового чехла для транспортировки тут аккуратная белая коробочка. Внутри обнаружим наушники, четыре комплекта однолепестковых вкладышей и бумажку с вводной информацией.

Характеристики:

  • Частотный диапазон: 20 - 20000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 101 дБ
  • Номинальная мощность: 5 мВт
  • Штекер: 3.5 мм, позолоченный
  • Кабель: 1,25 м
  • Пульт: микрофон и три кноки
  • Вес: 14 г

Рассматривая наушники, не переставал удивляться — как Xiaomi добились цены в $15 (в родном магазине)? Искал подвох и не находил. Xiaomi Hybrid сделаны из пластика и металла. Корпуса довольно объемные, что не удивительно с учетом двух излучателей. Посадочные места под вкладыши обычные, замену комплектным “лепесткам” подобрать будет несложно. Звуковой канал забран мелкой металлической сеткой. Маркировка лево/право заметная, но особой нужды в ней нет — ассиметричная форма наушников не позволяет их спутать.

Провод длиною 1.25 метра до разветвления снабжен тканевой оплеткой, далее плотный пластик. На морозе он не дубеет и не становится ломким, проверял в –13º. Путается кабель неохотно, хотя и проигрывает по этому параметру “лапше”. Штекер прямой, с тонким металлическим корпусом и резиновым основанием, предотвращающим перетирание шнура. За счет очень мелкой радиальной насечки очень ухватистый, даже влажными руками его легко извлечь из тугого коннектора смартфона.

Пульт с тремя кнопками размещен в 15 см от правого наушника. Корпус металлический и аналогично штекеру снабжен цепкой насечкой. Еще один эволюционный рывок в сравнении с пультами других гарнитур бренда — явные уступы, позволяющие безошибочно вслепую нащупывать кнопки. Насколько неудобным был пультик у Piston 3, настолько он хорош в Xiaomi Hybrid.

В использовании гарнитура хороша. Комплектные вкладыши отлично изолируют внешние шумы, за счет продуманного шага легко подобрать размер под себя. Мне подошли установленные изначально — наушники не давили и не выпадали из ушей.

Одевать Hybrid удобно, тратить время на “пристраиваение” в ушах не нужно. Как ни странно, габаритные корпуса не выпирают и смотрятся аккуратно. Мой коллега с маленькими ушами любезно вызвался продемонстрировать вид наушников в рабочем состоянии:

А как же звук?

Не стоит ждать от Xiaomi Hybrid идеального звука, если такой вообще существует. Но играют они очень достойно. Хорошо проработаны средние и высокие частоты — заслуга “арматуры”, есть упругий бас — спасибо динамическому излучателю. Очень хорошо разделены инструменты, сцена широкая. Снова-таки звукоизоляция. Из минусов — незначительная глухота, превалирование нижних частот. Совершенно не критичная черта, не портящая впечатление от прослушивания музыки, это скорее “особенность звучания ”привкус" данной модели.

С Xiaomi Hybrid я проходил неделю, прослушал в них несколько десятков любимых исполнителей — впечатления самые положительные. В роли гарнитуры модель не очень удобна, так как разговаривать в вакуумных затычках совершенно не здорово, себя не слышишь. Микрофон считывает голос исправно, разве что звуки обстановки не отсеивает и охотно ловит ветер. Объективно это прекрасные наушники как для такой стоимости, да и забыв о стоимости они очень хороши. Разве что про сопротивление в 32 Ом не забывайте, слабенький смарт/плеер их может просто не прокачать.

Взял себе и рекомендую вам!

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео