China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » XiaoMi Hi-Fi - достойный звук и высокое качество

XiaoMi Hi-Fi - достойный звук и высокое качество

Поделиться:
09 июня, 2015
16 921
0

Приветствую друзья, обычно когда речь идет о гарнитуре, то представляется эдакие затычки и очень уж редко кто то может вообразить себе полноценные головные мониторы с качественным звуком, а вот именно такие мы сегодня и рассмотрим. У нас на обзоре новый и долгожданный хит, - наушники и гарнитура в одном лице XiaoMi Hi-Fi. Вот их мы сегодня и рассмотрим очень подробно.

Приветствую друзья, обычно когда речь идет о гарнитуре, то представляется эдакие затычки и очень уж редко кто то может вообразить себе полноценные головные мониторы с качественным звуком, а вот именно такие мы сегодня и рассмотрим. У нас на обзоре новый и долгожданный хит, - наушники и гарнитура в одном лице XiaoMi Hi-Fi. Вот их мы сегодня и рассмотрим очень подробно.

Заявленные технические характеристики

  • Частотный диапазон: 20 - 20000 Гц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Вес: 220 гр.
  • Длина шнура: 1.4 м.
  • Чувствительность: 98 дБ
  • Тип разъема: 3.5 мм.
  • Диаметр динамиков: 50 мм.
  • Максимальная входная мощность: 50 мВт.
  • Материалы: металл + кожа
  • Тип крепления: оголовье
  • Акустическое оформление: полуоткрытые
  • Тип конструкции: полноразмерные
  • Способ подключения: проводной
  • Конструкция излучателя: динамические
  • Конструкция микрофона: встроенный в кабель
  • Форма штекера: прямой
  • Пульт ДУ: 1 кнопка
  • Подключение кабеля: двустороннее
  • Цвет: черно-золотой

Распаковка и Комплектация

Пришли наушники XiaoMi Hi-Fi в довольно большой коробке белого цвета, картон прочный с логотипом MI.

На нижней стороне находятся технические характеристики.

Сдвигаем верхнюю крышку, под ним несколько коробок. В самой верхней амбушюры максимального размера.

Материал под кожу, на всех амбушюрах нанесены значения L и R.

Под верхней коробкой идет инструкция по эксплуатации на китайском языке. Инструкция хорошо иллюстрированна, так что все достаточно понятно, из полезной информации там схема смены амбушюр.

Под инструкцией находится кейс и две коробки по бокам.

В одной из коробок вторая пара амбушюр, на этот раз поменьше, сделанные из поролонового материала.

В другой коробке кабель. С одной стороны имеем штекер 3.5 мм. с защитой от перегиба.

С двух других сторон два штекера маркированные красным и белым, как и разъемы под них на самих наушниках.

Кабель XiaoMi Hi-Fi имеет кевраловое покрытие. На кабеле видим блок с кнопкой ответа на звонок и плей/пауза в музыкальном плеере.

С другой стороны микрофон, то есть мы имеем полноценную гарнитуру к смартфону с качественным звуком, тут лучше всего подойдет XiaoMi Mi Note и Meizu MX4 Pro. От блока гарнитуры до наушников кабель не имеет покрытия из кевлара.

Рассмотрим кейс, выполнен он так же под кожу, приятен на ощупь и выглядит просто потрясающе, на задней стороне надпись 1more design, откроем замок.

Внутри два отсека, большой с наушниками и маленький с сеточкой.

В котором находим разделитель на два штекера для самолета.

Переходник на 6.3 мм, например в моей звуковой карте именно он, так что хорошо что есть в комплекте. Все штекеры позолоченные.

И сумочка для переноса, в которую с трудом заходит кейс и легко входят наушники, материал обычный, но выглядит все довольно стильно и по ощущениям приятно.

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/Эргономика

Рассмотрим теперь сами наушники XiaoMi Hi-Fi, что сказать, выглядят они очень дорого.

 

На дуге заменитель кожи прошит красными нитками и красуется логотип MI. Сама дуга увеличивается.

 

В конструкции много металла, что придает особенный шарм.

Два разъема под кабель с цветовой маркировкой.

Сами чашечки подвижны в двух осях и плотно сидят на голове, кроме того, это позволяет складывать конструкцию для удобства переноски.

В основе конструкции 50 мм. излучатели с драйвером из металла бериллий.

Из коробки на XiaoMi Hi-Fi находится третья пара амбушюр.

Амбушюры

Рассмотрим сменные амбушюры, они в комплекте в трех размерах, самые маленькие и самые большие из коже заменителя и средние - поролон.

Послушал XiaoMi Hi-Fi в каждой из насадок в отдельности, на мой взгляд звук в различных насадках отличается, как и восприятие его.

На голове все амбушюры сидят вполне удобно, можете сравнить. Но звукоизоляция в наушниках на слабом уровне, так что все вокруг так же будут слушать вашу любимую музыку хотят они того или нет.

 

Самые маленькие насадки дают очень много низких частот, отчего подойдут для любителей баса, но на мой взгляд их там чрезмерно много и ценителям "ровного" звука нужно смотреть в сторону других амбушюр. Средние насадки субъективно уменьшают громкость звука, но дают довольно ровную картину звучания, тут все на местах, но при прослушивании более двух часов наушники в них начинают "давить". Поэтому сам и склоняюсь именно к третьим, - самым большим насадкам, и вам их рекомендую, тут у нас и громкость хорошая и ровное звучание и удобство при длительном использовании, но и тут не без небольшого минуса, с такими амбушюрами наушники не складываются для переноски, что не очень приятно.

Звук

Звук в XiaoMi Hi-Fi весьма впечатляющий, бас зависит от амбушюр, но в принципе шикарный, средние частоты, на мой взгляд, идеальны, высокие достаточны. Сцена широкая, восприятие - глубинное погружение в звук. Есть небольшой график сравнения от производителя.

Я же провел собственное сравнение. Слушал на звуковом решении E-MU Professional сравнивал с классическими студийными мониторами Sony MDR-7506, которые давно стали одним из эталонов звукозаписи. На мой взгляд у XiaoMi Hi-Fi Sony выигрывает только подачей высоких частот, во всем остальном, XiaoMi Hi-Fi дает более интересный звук.

Полная видео версия обзора XiaoMI Hi-Fi:

Выводы

Подводя итоги, менее чем за $100 мы имеем высококачественную гарнитуру с очень богатым комплектом и элитным внешним видом, да XiaoMi Hi-Fi выглядит и звучит существенно дороже чем стоит и вполне может потягаться с весьма именитыми решениями A брендов. Отдельно стоит отметить ориентирование XiaoMi Hi-Fi именно на смартфоны и возможность использования в качестве гарнитуры, что совершенно не мешает подключить её к любимому Hi-Fi аудиоплееру. Однозначно могу рекомендовать всем ценителям качественного звучания.

 

Всем спасибо за внимание! Xiaomi Hi-Fi можно приобрести в интернет магазине: GearBest.com

Сейчас доступен купон XMHSGBкоторый снижает цену до $98,99.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео