China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » Huawei AM180 - Hi-Fi гарнитура с активным шумоподавлением

Huawei AM180 - Hi-Fi гарнитура с активным шумоподавлением

Поделиться:
29 марта, 2016
13 812
0

Обзоре гарнитуры Hi-Fi качества с активной системой шумоподавления — Huawei AM180

Наиболее актуальные наушники в пару к смартфону — внутриканальные. Они практически не занимают места, хорошо держатся в ушах и, более того, способны выполнять ряд других полезных функций. Например, освобождать руки во время разговора или подавлять внешний шум для комфортного прослушивания музыки или беседы. Но наряду с функциональностью все чаще производители задумываются и о качестве самого звучания. С одним из таких представителей мы с вами сегодня познакомимся. У нас на обзоре гарнитура Hi-Fi качества с активной системой шумоподавления Huawei AM180.

Спецификации

  • Джек: 3.5 мм, 4-контактный
  • Номинальная мощность: 5 мВт
  • Максимальная мощность: 10 мВт
  • Драйверы: динамические, диаметром 13 мм
  • Аккумулятор: 19 mAh, более 2 часов шумоподавления (ECO экономичный режим)
  • Кнопка ответа на звонок: есть
  • Микрофон: есть
  • Время зарядки: <1.5 часа
  • Импеданс: 32 Ом
  • Индикатор работы системы шумоподавления: есть
  • Микрофон: электретный, всенаправленный
  • SPL ANC OFF: 105 +/- 3 Дб.; ANC ON: 106 +/- 3 Дб. 
  • Шумоподавление: низкочастотное шумоподавление 15 - 30 Дб.

Распаковка и комплектация

Пришли Huawei AM180 в прочной и стильной коробке белого цвета с логотипом Huawei.

На обратной стороне нанесены характеристики и стирающийся слой для проверки оригинальности на официальном сайте. Цвет текста под золото, и выглядит это весьма гармонично.

Внутри находим инструкцию на китайском, две пары амбушюр — одна пара уже находится на самих наушниках — и кабель USB–3.5 мм. для зарядки аккумулятора шумоподавителя. Если же вы счастливый обладатель смартфона Huawei Mate7, то зарядка будет происходить автоматически при подключении к гнезду наушников.

 

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Амбушюры

Часто имея дело с внутриканальными наушниками, мы обращаем мало внимания на такую важную вещь, как амбушюры. А ведь от того, насколько хорошей звукоизоляцией они обладают, зависит общее восприятие звука. И только в подходящих вам насадках можно действительно говорить о качестве звучания. Здесь стоит также отметить, что и качество амбушюр бывает разным, но это уже скорее нюансы, определяющим является все-таки размер. И если купив внутриканальные наушники, вы не удовлетворены их звучанием, первое что я могу предложить - это попробовать другие насадки. Амбушюры достаточно универсальны и их легко можно купить отдельно. Так было и в моем случае - когда я примерил все входящие в комплект амбушюры, я пришел в уныние, они все мне совершенно не подходили, и, как следствие, наушники не могли дать именно тот звук, на который способны. Но покопавшись в своих запасах, я смог подобрать наиболее удачный вариант.

Дизайн/эргономика

Выглядит Huawei AM180 просто шикарно.

Задняя часть выполнена из металла. 

 

Форма провода возле наушника весьма продуманная, оригинальная идея в том, чтобы использовать сам же кабель для более надежной фиксации в ухе. Очень простое, элегантное и функциональное решение. Наушники отлично фиксируются и не спадают даже набегу.

Посадка очень приятная, при длительном прослушивании нет чувства дискомфорта или усталости.

Звуковод необычной овальной формы, закрыт металлической сеточкой и расположен под углом для более физиологичного расположения в ухе.

 

Конструкция имеет два компенсационных отверстия.

На правом наушнике находится весьма качественный микрофон.

До делителя провод обычный, после - имеет надежную матерчатую оплетку.

Прямой металлический штекер. На самом деле не очень удобная конструкция для использования в портативе и мне пришлось купить отдельно переходник чтобы избежать постоянного перегиба в месте фиксации кабеля со штекером.

Делитель выполнен из металла и представлен в виде устройства шумоподавления, с тыльной стороны которого мы имеем клипсу для крепления к одежде.

С фронтальной - логотип Huawei и совмещенную металлическую кнопку ответа на звонок и паузы (во время воспроизведения музыки).

На боковой грани имеем светодиод для индикации работы (горит зеленым), зарядки (горит красным), а также одновременной работы и зарядки, если вы пользуетесь смартфоном Huawei, (горит желтым) и двухпозиционный переключатель включения - отключения. Вес системы шумоподавления довольно маленький, за все время использования я ни разу не пользовался клипсой и не испытывал никаких неудобств.

Звук

Оценивая звук Huawei AM180, я опирался на хорошо известные внутриканальные наушники: Sennheiser IE4 и Vsonic VSD1S. И если проводить параллели, то Huawei AM180 содержит в себе все самое лучшее от этих двух моделей. Тут и богатая детальность Sennheiser IE4, и яркость и глубина Vsonic VSD1S. Располагая их в одном ряду, могу выделить Huawei AM180 как наушники с самым интересным звуком. Относительно цен,  Huawei AM180 и Sennheiser IE4 находятся примерно в одной ценовой категории, а Vsonic VSD1S стоит несколько дешевле. Рассмотрим теперь звук Huawei AM180 более подробно по различным частотным диапазонам.

Высокие частоты

Высокие частоты четкие, сочные и очень детализированные. Тарелочки звучат настолько богато, что без труда можно расслышать их многозвучие. В этом месте Huawei AM180 меня действительно удивили, потому как подобный звук я мог слышать только на профессиональных мониторных наушниках.

Средние частоты

Средние частоты яркие и теплые, с высокой степенью разборчивости. Фортепиано звучит настолько детально и естественно, насколько это вообще возможно в данной ценовой категории. 

Низкие частоты

Низкие частоты слышатся очень естественно, если и есть приподнятость, то она в пределах нормы. Бас быстрый, с высоким разрешением. Контрабас отыгрывается просто шикарно.

Саб бас

Саб бас Huawei AM180 контурный и в меру глубокий.

В целом, Huawei AM180 легко справятся с любым стилем. Сложный джаз, инструментальная музыка, акустика - все это Huawei AM180 отыгрывает на отлично. Рок, электроника, поп и другие стили так же преподносятся на достаточно высоком уровне. Общее звучание целостное и черезвычайно детальное, как будто смотришь на картинку сверх высокого разрешения. Подобного в гарнитурах этого ценового сегмента я никак не мог ожидать.

Система шумоподавления

При включении шумоподавления можно услышать высокочастотный шум. Суть работы системы, насколько мне известно, подавать звук с микрофона в противофазе, тем самым убирая вредный сигнал. Метод не новый и используется очень многими крупными производителями аудиотехники. При тестировании в шумных местах система себя оправдывает на 100%, там где хочется добавить громкости, чтобы заглушить внешний шум, достаточно просто включить шумоподавление и все придет в норму само собой. Удобно, легко и элегантно.

Также система вносит интересный эффект в сигнал, добавляя яркости и немного драйва. На самом деле отличный вариант немного приукрасить звук даже там, где в звукоизоляции нет никакой надобности, хотя продлится это удовольствие недолго, около трех часов.

Полная видео версия обзора Huawei AM180:

Вывод

Гарнитура вызвала у меня неподдельный интерес - шикарный дизайн с применением металла, интересные практичные и очень фукнциональные решения использования совмещены с прекрасным качественным звуком. Мне трудно судить, насколько звук соответствует стандартам Hi-Fi, однако точно могу сказать, что подобный звук я мог слышать разве что на своих профессиональных студийных мониторах. Потрясающее вовлечение и невероятная детализация — за свою цену у Huawei AM180 просто нет конкурентов.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео