China-Review.com.ua » Новости » Анонс обзора JiaYu G3 !!!

Анонс обзора JiaYu G3 !!!

Поделиться:
17 декабря, 2012
8 192
38


Да, да, наконец-то JiaYu G3 появился и у нас). И скажу сразу, первое впечатление приятное, особенно радует экран. Если кто помнит, то у производителя были проблемы с экраном и в связи с этим дату релиза неоднократно переносили (хотя это всего лишь одна из “мириад” других причин задержок JiaYu G3), похоже не зря они суетились. Остальные впечатления и выводы будут уже в полноценном обзоре JiaYu G3, но пока, как всегда, можно задавть интересующие Вас вопросы по модели.

Основные характеристики JiaYu G3:

  • Поддержка двух SIM
  • ОС Android 4.0
  • 4,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением HD, Gorilla Glass
  • Двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц
  • 1 Гб RAM / 4 Гб ROM
  • Поддержка 3G, GPS, WiFi, Bluetooth
  • Аккумулятор 2750 мАч
  • Официальная цена в Китае - 899 юаня ($ 144)


Да, да, наконец-то JiaYu G3  появился и у нас :bully:. И скажу сразу, первое впечатление приятное, особенно радует экран. Если кто помнит, то у производителя были проблемы с экраном и в связи с этим дату релиза неоднократно переносили (хотя это всего лишь одна из “мириад” других причин задержок JiaYu G3), похоже не зря суетились. Остальные впечатления и выводы будут уже в полноценном обзоре JiaYu G3, который планируем к концу этой недели выложить, возможно даже 21 декабря, но не фактwink. А пока, по сложившейся традиции, задавайте интересующие вопросы по данной модели.

 

 

>>>> Обзор JiaYu G3

 


Основные характеристики JiaYu G3:

  • Поддержка двух SIM
  • ОС Android 4.0
  • 4,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением HD, Gorilla Glass
  • Двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц
  • 1 Гб RAM / 4 Гб ROM
  • Поддержка 3G, GPS, WiFi, Bluetooth
  • Аккумулятор 2750 мАч
  • Официальная цена в Китае - 899 юаня ($ 144)

Комментарии

Показать старые комментарии
27.12.2012 в 00:12
Цитата: Nelson
Добрый день. Когда появится обзор устройства?


завтра до обеда
26.12.2012 в 22:14
Почём достался вам этот девайс на обзор??
25.12.2012 в 19:30
Добрый день. Когда появится обзор устройства?
25.12.2012 в 09:49
Цитата: AlexZahar
царапины на экране появились

две недели без чехла, но и без ключей )) пока как зеркало.
24.12.2012 в 10:54
у меня Jiayu G3, октябрьской сборки, не знаю откуда, но царапины на экране появились, с ключами не носил, орехи не бил)

Но стекло неестественно гладкое и легко вытираются пятна о джинсы)
22.12.2012 в 19:12
Dimanson, пустослов и балабол вы, батенька. Что и требовалось доказать.
Цитата: Dimanson
Орехи для вас поколоть экраном или ножом царапать? Может еще видео записать в подтверждение? )) Не смешите.

Вы предсказуемы до убожества. Я не просил колоть и царапать. Если вы, с ваших же слов, два месяца изучали соответствующую инфу, то наверное должны знать, что в итоге приобрели. Или заимели кота в мешке и довольны?!
P.S. Давай, до свидания! (c)
22.12.2012 в 18:50
Цитата: Banzay
дайте однозначный ответ, gorilla glass или нет

Орехи для вас поколоть экраном или ножом царапать? Может еще видео записать в подтверждение? )) Не смешите.
Цитата: Banzay
пытаюсь определить истинное положение дел с параметрами.

Определяйте, только пока определите, наступит пенсия )).
Цитата: Banzay
на нычку

от кого??
Цитата: Banzay
и не потому что я такой склочник,

может и не потому, но то, что склочник, эт точно.
Как и просили, больше писать вам не стану. Только карму портить и себе и сайту.
22.12.2012 в 12:08
Цитата: Dimanson
Я купил и рад. Два месяца изучал соответствующую инфу

Ок, коль вы такой осведомлённый, к тому же с девайсом на руках, дайте однозначный ответ, gorilla glass или нет? В зависимости от полученного ответа смогу парировать, причём при любом раскладе и не потому что я такой склочник, просто неоднозначности по данному аппарату много. И не панику я сею, а пытаюсь определить истинное положение дел с параметрами.

Цитата: Dimanson
Гугл поможет.

Ну, на это мне нечего возразить. Вы просто душка, мистер любезность и супер-пупер серфер по специализированным форумам.
По "общайтесь с продавцом" я вообще молчу. Купили и рады? Вот и юзайте на нычку себе на здоровье.
В общем, от вас один козий бред и негатив. Не пишите на мой светлый ник.
22.12.2012 в 01:25
Цитата: Banzay
кажется не нагрубил

будем считать, что нет.
Цитата: Banzay
А ссылку дать слабо

Гугл поможет.
Цитата: Banzay
которые действительно интересуются данным девайсом

Я купил и рад. Два месяца изучал соответствующую инфу. Меня можно считать интересующимся?
Цитата: Banzay
Если же пошли вариации, то я хочу знать об этом

Общайтесь с выбранным продавцом и будет Вам счастье. Если обманет, то про кирпич я вроде писал. Желаю удачи с покупкой. И не сердитесь на меня. Просто не люблю когда сеют панику.
21.12.2012 в 20:35
Dimanson, вам в Советский Союз надо, там тоже говорили:"Всё будет хорошо", "Жить стало лучше, жить стало веселее" и т.п.
Цитата: Dimanson
Читайте специализированные форумы.
А ссылку дать слабо, специализированный вы наш? А так- бред сивой кобылы.
Подделка или нет определяется не только идентичностью процессора и объема памяти. Все параметры важны. Если производитель заявил определённые характеристики аппарата, то купить я хочу девайс именно с заявленными характеристиками, а не вариациями на тему JiaYu G3. Если же пошли вариации, то я хочу знать об этом. А может вопрос качества сборки-подгонки не важен?!
В общем, продолжайте не паниковать себе на здоровье, только не лезьте со своим "прекратить паникёрство!" к людям, которые действительно интересуются данным девайсом.
P.S. Фух! Было сложно, но кажется не нагрубил. :fellow:
21.12.2012 в 13:33
Цитата: Banzay
Вот мой пост на одном из форумов

что Вы панику в умах сеете? Где вы свою информацию берете? В желтой прессе? Читайте специализированные форумы. И сами будете спокойнее и других будоражить не станете. Про экран на 10 касаний вообще первый раз слышу, а на 7 был в первой партии, насколько мне известно. Сейчас ставят другие более качественные экраны но на 5 касаний. Камеры тоже видимо у всех одинаковые. Во всяком случае качество фотографий сопоставимое. А про подделки это вообще... даже не знаю как назвать, чтоб не обидеть. Что подделывать? Если подделка, значит процессор не тот, память меньше... А это легко проверить. Боитесь, что пришлют из Китая подделку? Так Вам и кирпич прислать могут. Куда обращаться станете?
Не в носите панику в сознание "ждунов". Все будет хорошо :)
21.12.2012 в 00:15
В ожидании обзора :winked: . Вот мой пост на одном из форумов:"...Кроме того, за последние дни появилось много противоречивой информации по его (JiaYu G3, прим. авт.) характеристикам. Скорее всего, производитель заявил одни характеристики, а клепает (-ют) как получается,- то мультитач на 5 касаний, то на 7, то на все 10, с камерами неразбериха, с наличием-отсутсвием Gorilla Glass. В общем, нет определённости и толковых обзоров я не обнаружил."
Надеюсь, даже если уже и существуют "неоригинальные", так сказать, JiaYu G3, то к вам в руки попал именно "оригинальный". Кстати, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть факт существования подделок на JiaYu G3 или же аппаратов изготовленных "гаражниками" по лицензии завода-изготовителя (возможно существует такая формулировка)?
20.12.2012 в 01:35
dron,
на 7 (сім)!
19.12.2012 в 18:40
На скільки дотиків мультитач, було б не погано дізнатися. А то різні дані в різних джерелах) В кого на 5, в кого на 7, а десь бачив і на 10! Виникає думка, що вже є китайська підробка китайського телефона...
19.12.2012 в 02:29
У друга катал, могу субъективными впечатлениями поделиться.
djgrizlik,
После разгона батареи 3 дня спокойно держит при среднем использовании. 2 дня при уровне активности выше среднего. Полностью убить и за день можно, конечно, но при рядовом использовании (вифи почти весь день, звонки, музыка, смс и тд) 2 дня без проблем.
Корпус довольно устойчив к царапинам. Перед вовсе метал\стекло, задняя крышка пластик, но терпимый по качеству.
С вифи точных цифр не знаю, но прием стабилен вцелом.
Стекло, похоже, что горила таки.
Навигация пока не ясно, видимо надо глубже настраивать, ну A-GPS работает без проблем.
ldserega,
Тоже думал толстый по скринам. Живьем хороший, не толстый точно, даже сравниетенльно тонкий, размер не маленький и толщина скрадывается, да и в руках чувство совсем другое, так что по поводу толщины можно не переживать.
19.12.2012 в 01:26
Даешь обзор! :bully:
18.12.2012 в 19:33
когда вы будите заказывать этот аппарат? я готов купить.
18.12.2012 в 18:22
demon1506,
Да,почти,только на 70уе дороже и по характеристикам он хуже,а так можно..
18.12.2012 в 15:18
Dezaktin,
кстати уже почти за такие деньги можно взять Huawei U8950D G600 ROM 4GB Black
Sample Price:
US$208.65
18.12.2012 в 14:11
на панде по 203 есть в наличии
18.12.2012 в 13:00
Можно попросить протестировать и аудиочасть сабжа? Интересует качество и громкость 3,5 выхода.
18.12.2012 в 02:00
21 декабря выложить обзор еще успеваете и отмазаться концом света не выйдет )). А вот получится ли его прочитать 22го числа... некоторые могут усомниться )). Приобрел этот аппарат неделю назад. Что могу сказать- после нокиа 5800... даже трудно сравнивать. Избалованные более крутыми девайсами, конечно, могут поспорить, но я очень доволен. Великоват в сравнении с предыдущим телефоном, но в руке лежит хорошо и в кармане помещается. Толстый? Нокиа толще. Экран очень сочный и давить не надо как на резистивном. Дальше читайте в обзоре...
17.12.2012 в 23:32
по моему он слишком толстый...
по поводу двух симкарт и интернета. мне кажется такая фигня на всех двухсимочниках где один модуль... или зависит может от оператора...поправьте если не правильно думаю
17.12.2012 в 23:15
подробно работу двух симкарт и говорят что на г3 если 1 карточка в интернете (качает по ежу) то к нему вообще не дозвониться ни на одну из симкарт. проверьте пожалуйста.
17.12.2012 в 22:26
Vadim Zlenko, да я все прекрасно понимаю. Просто одно дело- когда на 300 долларовом девайсе "наваривают" 125 долларов, то есть около 42% от его стоимости , а другое- когда "навар" 125 долларов со стоимости 144 доллара, то есть около 90%. Дико. Но ничего не поделаешь, такие экономические реалии.
17.12.2012 в 21:55
sashadi,
ГЛЯНЬ ЛИЧКУ ТАМ ВРОДЕ ЕСТЬ
17.12.2012 в 20:58
Banzay, Ну Вы должны понимать, что официальная цена, заявленная производителем и конечная цена, на нашем рынке это вещи несопоставимые...до того как девайс попадет к нам, он должен пройти как минимум одни руки...добавьте сюда стоимость доставки и в итоге получите +100$ к официальной стомости...собственно за эти деньги он нам и доставлся...
17.12.2012 в 20:55
еще интересует качество и громкость внешних динамиков и важно - экран на солнце
17.12.2012 в 20:17
Цитата: AR4I
есть micro sd?

Цитата: AR4I
белый цвет есть?

слот для карт памяти конечно есть, белого цвета нет, есть серый

Цитата: djgrizlik
Интересует:
1. сколько реально держит акум при средней нагрузке, (И при максимальной тоже);
2. как корпус выдерживает мелкие механические повреждения (кличи, мелочь и т.д.);
3. качество звука в хороших наушниках;
4. работа вифи, на разных расстояниях от роутера;
5. навигация;
6. и экран как относится к царапкам (действительно там горила или что-то другое).


корпус конечно не будем проверять на краш-тест, он с пластмассы, задняя крышка вообще не понравилась, не в тему, а вот спереди наоборот, как по мне, красивый.
Остальные вопросы в обзоре будут раскрыты.
По поводу где купить, это не к нам, в обзоре мы укажем среднюю цену по Украине и в Китае.
17.12.2012 в 19:49
"Официальная цена в Китае - 899 юаня ($ 144)"
А у нас продают по 300 уе :)

Цитата: Banzay
Продайте его после недельки юзания мне . Чур, я первый забил девайсик!

а давайте Аукцион :)
17.12.2012 в 19:40
на каком сайте его можно купить по сходной цене?
17.12.2012 в 19:38
Продайте его после недельки юзания мне :winked:. Чур, я первый забил девайсик! :bully:
Официальная цена в Китае - 899 юаня ($ 144)
144$=1180 грн., а в Украине нынче продают его практически на 1000 грн. дороже :sad:
17.12.2012 в 19:26
белый цвет есть?
17.12.2012 в 19:25
Интересует:
17.12.2012 в 19:25
есть micro sd?
17.12.2012 в 19:11
Хотелось бы, чтоб через 1-2 недели после обзора сделали обновление пункта электропотребление (после раскачки батареи)
17.12.2012 в 19:11
он морем плыл, на паруснике)
17.12.2012 в 19:05
оперативненько)))))
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой