China-Review.com.ua » Новости » Удивительный стабилизатор изображения камеры Xiaomi Mi5 (видео)

Удивительный стабилизатор изображения камеры Xiaomi Mi5 (видео)

Поделиться:
25 февраля, 2016
13 207
0

Xiaomi еще до премьеры начала хвастаться камерой своего флагмана Xiaomi Mi5. Еще бы, установлен топовый сенсор Sony IMX298, как у Huawei Mate 8. Однако это не все прелести фотомодуля.

Xiaomi еще до премьеры начала хвастаться камерой своего флагмана Xiaomi Mi5. Еще бы, установлен топовый сенсор Sony IMX298, как у Huawei Mate 8. Однако это не все прелести фотомодуля.

[media=http://youtu.be/RAGm3Qc1DOA]

На презентации компания показала видео с тестом стабилизации изображения. Ролик впечатлил, так как на тесте Mi5 сравнили с последними iPhone, которые славятся своими камерами, включая работу OIS (оптическая стабилизация изображения).

Конечно, по официальному видео можно подумать, что Xiaomi приукрашивает возможности стабилизатора камеры Mi5, но в Сети появилось еще одно любопытное видео.

[media=http://youtu.be/4_9zZgbPFo0]

На нем человек едет на гироскутере и снимает с рук. Слева картинка без стабилизации, справа – с OIS.

Похоже, у Mi5 будет одна из лучших систем стабилизации изображения на рынке. По словам производителя, камера оснащена 4-осной оптической стабилизацией, которая работает даже при записи 4K видео. Комментировать данную технологию не будем, так как не специалисты, но результаты ее работы Вы сами видели.

Отметим, что другие характеристики камеры включают: разрешение 16 Мп, апертуру F/2.0 и фазовый автофокус.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео