China-Review.com.ua » Новости » Прототип ОС Firefox на смартфоне ZTE

Прототип ОС Firefox на смартфоне ZTE

Поделиться:
11 сентября, 2012
3 748
0

Фонд Mozilla опубликовал демо видео работы новой мобильной операционной системы Firefox OS. В качестве платформы был выбран смартфон от известной  телекоммуникационной компании ZTE. Китайский смартфон в качестве инженерного образца выбран не случайно, ZTE является партнером Mozilla в данном деле.
На видео демонстрируют работу новой ОС с функциями голосового вызова, камерой, родным браузером Firefox, запуск игры и другим.

Фонд Mozilla опубликовал демо видео работы новой мобильной операционной системы Firefox OS. В качестве платформы был выбран смартфон от известной  телекоммуникационной компании ZTE. Китайский смартфон в качестве инженерного образца выбран не случайно, ZTE является партнером Mozilla в данном деле.
На видео демонстрируют работу новой ОС с функциями голосового вызова, камерой, родным браузером Firefox, запуск игры и другим.

Даже не специалист заметит, что ОС Firefox работает не так гладко как любая другая из самых популярных мобильных ОС сегодня. Собственно в этом нет ничего удивительного. Ведь ОС Firefox, которая основана на HTML5 специально разрабатывается для очень доступных смартфонов, где используется слабое железо. Именно эта сторона проекта интересует ZTE, так как они занимают значительную долю рынка дешевых “трубок”, а столь “легкая”, но функциональная система как Firefox поможет им поднять на качественно новый уровень мобильные телефоны ценой до $ 100, тем самым укрепив свои позиции.подразумевая, что легковесная система, допускающая создание программ на популярных HTML5+JS+CSS, будучи установлена на дешёвую электронику, вполне способна удовлетворить непритязательные потребности жителей стран третьего мира, вытеснив, таким образом, дорогие смартфоны от грандов мобильного рынка.
Стоит отметить, что сегодня нишу самых дешевых смартфонов занимает Android, сможет ли ОС Firefox составить реальную конкуренцию покажет время.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео