China-Review.com.ua » Новости » FNF ifive mini3 - планшет с 7,9-дюймовым дисплеем разрешения 2048 x 1536 пикселей!

FNF ifive mini3 - планшет с 7,9-дюймовым дисплеем разрешения 2048 x 1536 пикселей!

Поделиться:
11 января, 2014
9 109
15

После выхода IPad mini 2 с Retina дисплеем было очевидно, что в скором времени на рынке Китая появится очень много местных аналогов. Собственно, встречайте первую ласточку - обновленный FNF ifive mini3.

FNF ifive mini3 основан на предыдущей версии этого планшета, но ключевым отличием от предшественника станет новый 7,9-дюймовый дисплей с впечатляющим разрешением 2048 x 1536 пикселей! Кроме того, новинка получит 5G WiFi и будет работать под управлением новейшей версии ОС Android 4.4. В основе устройства будет лежать все тот же 4-ядерный процессор Rockchip RK3188. Но это не значит, что в перспективе мы не увидим версию FNF ifive mini3 на одном из последних китайских чипов вроде Rockchip RK3288 или Anlogic M802.

После выхода IPad mini 2 с Retina дисплеем было очевидно, что в скором времени на рынке Китая появится очень много местных аналогов. Собственно, встречайте первую ласточку - обновленный FNF ifive mini3.

FNF ifive mini3 основан на предыдущей версии этого планшета, но ключевым отличием от предшественника станет новый 7,9-дюймовый дисплей с впечатляющим разрешением 2048 x 1536 пикселей! Кроме того, новинка получит 5G WiFi и будет работать под управлением новейшей версии ОС Android 4.4. В основе устройства будет лежать все тот же 4-ядерный процессор Rockchip RK3188. Но это не значит, что в перспективе мы не увидим версию FNF ifive mini3 на одном из последних китайских чипов вроде Rockchip RK3288 или Anlogic M802.

Также стоить отметить толщину корпуса - 7,4 мм. Это мало, но больше, чем у предыдущей модели. Будем надеяться, что увеличение толщины связано с увеличением емкости аккумулятора.

Комментарии

Показать старые комментарии
14.01.2014 в 13:12
Ура! Наконец-то дождались, хоть какие-то новости о 7.85 с ретиной и по ценам ниже заоблачных(я надеюсь). Жаль только не сказано, когда ориентировочная дата релиза или появления на прилавках, хотя бы в каком квартале. Кто-нибудь в курсе?
13.01.2014 в 21:27
dmitri11,
Это Батарея НЕ МИНИ версии, а 9.7 "
13.01.2014 в 21:24
удалить
12.01.2014 в 11:27
vladilenpluznik, я вообще не считаю слизыванием дизайна попытку сделать что-то тонким или когда в устройстве только и есть что форма прямоугольника с округлыми краями и экраном почти на всю площадь, что логично для прямоугольника, торцами которого не надо делать дырки в предметах при транспортировке и удержании, очень даже трудно или приведет к неудобствам сделать иначе, смысл делать какие-нибудь скошенные углы с неровными крышками, может сделать корпус вообще треугольником или круглым? Если Apple сделали у себя единственный удобный и изобретенный задолго до них велосипед, то это еще не значит, что идея их. Про яблочника я написал, так как обычно эти фанатики вот так вот и реагируют на подобные вещи, что мол их божка подвинули. Что реально есть в Apple особенного, так это нестандартный формат экрана относительно платформы Android, о котором собственно и речь и который собственно и дает наибольшую схожесть с продукцией от Apple, а также другая ОС(которая в 7-й версии сама содрала много чего с Android-а), попытки найти другие радикальные отличия или схожесть закончатся неудачей.
12.01.2014 в 03:17
animeto, где вы в моем сообщении яблочника увидели? У меня яблок вообще никогда не было. Просто видя с каким упорством китайцы "слизывают" яблочный дизайн не могу не удивляться. Как с таким огромным населением и древней историей, китайцы не могут придумать чего-то своего? Для девайса 70-80% которого составляет экран это сделать не так уж и трудно.
11.01.2014 в 22:20
vladilenpluznik, нельзя - не у кого будет покупать такие экраны пусть и не без косяков(обраковка с не особо уж плохим качеством, но не пошедшая в iPad-ы), зато по адекватной цене и соответственно с хорошей ценой конечного устройства, а если их заказывать специально под себя и в далеких от огрызка с их миллионными заказами, то влетит в немалую копеечку, что опять же не в стиле китайцев и их главного козыря в лице хорошей цены. На баттхерт ябочников вроде вас как-то побоку, а вот создаваемые китайцами планшеты с подобными экранами по 150-250(более чем в два раза дороже "оригинала") долларов очень даже имеют право на существование, для полного счастья осталось лишь поставить туда SoC с нормальным GPU, батарею с приличной реальной ёмкостью и не душить антенны цельнометалическим корпусом без пластиковых рамок на последними.
11.01.2014 в 20:00
Началось в деревне лето... У меня только один вопрос: нельзя было представить такой планшет ДО ТОГО КАК Яблоко выбросило на прилавки Мини 2?
11.01.2014 в 18:26
наконецто начали появляться.
11.01.2014 в 17:14
dmitri11, это даст автономность как на предшественнике с обычным экраном или самую малость больше, иначе он с новым экраном и старой батареей сажался бы куда быстрее прежнего. Сюда и правда процессор посвежее и было бы интересно, а так продающиеся сейчас устройства на китайских SoC нормально 3 МП-экраны не прокачивают, да и на Full HD запас невелик.
STS
11.01.2014 в 16:42
А с 3G не сложилось?
11.01.2014 в 16:22
На сайте 8400\3.7v
11.01.2014 в 15:10
sl9, так удали
sl9
11.01.2014 в 14:54
уупс) я не специально.
sl9
11.01.2014 в 14:51
а чё красавчик, батарею бы на 7 тыс.)
Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео