China-Review.com.ua » Новости » Что из себя представляют умные часы на примере Omate TrueSmart (видео)

Что из себя представляют умные часы на примере Omate TrueSmart (видео)

Поделиться:
02 октября, 2013
6 562
7

Китайские умные часы Omate TrueSmart скоро появятся в продаже. И мы бы хотели вам рассказать, а точнее показать, что этот девайс из себя представляет. Умные часы - это не ноу-хау, но Omate TrueSmart представитель новой волны, где планка значительно выше.

По сути, TrueSmart - это смартфон в корпусе из под часов. Вероятно, многим такая идея покажется непрактичной и не жизнеспособной, но KickStarter утверждает обратное (читать здесь). Собственно, чтобы не гадать “а зачем это надо?”, “а как работать на таком маленьком дисплее?” и т.д., предлагаем посмотреть подборку мини-роликов, где показана работа основных функций новинки. Может, после показательного видео некоторые вопросы отпадут сами собой.

Китайские умные часы Omate TrueSmart скоро появятся в продаже. И мы бы хотели вам рассказать, а точнее показать, что этот девайс из себя представляет. Умные часы - это не ноу-хау, но Omate TrueSmart представитель новой волны, где планка значительно выше.

По сути, TrueSmart - это смартфон в корпусе из под часов. Вероятно, многим такая идея покажется непрактичной и не жизнеспособной, но KickStarter утверждает обратное (читать здесь). Собственно, чтобы не гадать “а зачем это надо?”, “а как работать на таком маленьком дисплее?” и т.д., предлагаем посмотреть подборку мини-роликов, где показана работа основных функций новинки. Может, после показательного видео некоторые вопросы отпадут сами собой.

Технические характеристики:

  • 1,54-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240 x 240 точек

  • защита от попадания воды и пыли - степень защиты протоколу IP67, а также износостойкий корпус

  • Двухъядерный процессор МТ6572 (Cortex A7, 28 нм) с частотой 1.3 Ггц

  • Модули беспроводной связи: GSM, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS

  • 512 МБ/1 ГБ оперативной памяти

  • 4/8 ГБ встроенной (расширяется до 32 Гб с помощью microSD);

  • Фирменная оболочка Omate OS 1.0 на ОС Android 4.2.2

  • 5 Мп камера с правого торца корпуса

  • Слот для microSIM

  • Съемный аккумулятор на 600 мАч (в режиме ожидания до 100 часов, в активном режиме не сообщается)

  • Встроенные микрофон и динамик для телефонных разговоров + сенсорная клавиатура Fleksy для набора текста.

В продажу часы поступят уже через месяц по цене 249$ за модель с 512 МБ  RAM + 4 ГБ ROM и 299$ за 1 ГБ RAM + 8 ГБ ROM.

Дизайн:

Интерфейс:

Голосовой вызов:

Music:

Набор текста:

Работа видеокамеры:

Комментарии

Показать старые комментарии
09.11.2013 в 18:10
maluk, что такое Пеббле ?
----------
часофон хороший но цена ему макс 6.5тр ибо это просто игрушка
07.10.2013 в 03:39
animeto, политикой завоняло (запахло к политике никак не вяжется;), мяу..)))
Тогда они должны будут запретить факт выкладывания видео в интернет.. Мне повторить эту фразу?)) А теперь считаем какая выгода сильных мира сего (бизнес) с интернета, плюсуем сюда выгоду от контроля масс (бу-га-га, крАвавы госдеп!). Намного проще запретить видео-съёмку как факт доказательства в суде, ведь сейчас такие крутые видео-редакторы, но опять же: а как тогда с охранными системами на основе видео-камер?! Всё это мелочи по-сравнению с реальной выгодой от "вездесущего глаза" - фальшивые реал-видео. Они будут Реально воздействовать на реакцию овощ..народных масс.

Не-а. Не запретят)) China-review, прошу извинения за неподобающую тематику. Я этим не злоупотребляю и не собираюсь)
04.10.2013 в 13:28
androidsale,
Как по мне в плане смарт часов лучше pebble( сам юзаю) сейчас нет ничего.
03.10.2013 в 16:55
За что тут платить 300 баксов?
03.10.2013 в 12:22
Ну засунули они туда экономичную начинку, ну экранчик маленький и жрет мало, но батарейка все равно чисто символическая и экранчик такой же, вроде есть и вроде нету - до юзабельного гаджета его еще пилить и пилить, это все равно еще не часы и заряжать их явно надо минимум раз в двое суток, на 1.54" на запястье мало чего увидишь(это вам не Nokia 6230i 2005 года с похожим экраном), управление даже оптимизированной прошивкой до полноценного еще далеко. ИМХО если уж что и сооружать, то надо делать настоящий Агрегат с большой Буквы в стиле Pip-Boy 3000 - не с квадратным экраном, с нормальной диагональю(тех же 3.5" 960*640 панелей после iPhone-ов на складах навалом, экономичные AMOLED-ы тоже можно накопать), с нормальной батареей, а вот SoC MT6572 для всего этого очень даже ничего.

Кстати из цикла "маразм крепчал" - связки из MT6572 + 1 ГБ ОЗУ в смартфонах что-то пока не не замечал, зато в тупых "умных" часах она тут как тут...

dante, у нас за ввоз "шпионских" гаджетов на ровном месте СБУ может пришить статью, причем за какой угодно гаджет, на котором есть камера и который замаскирован под что-то вполне обычное - например всякие там зажигалки и брелоки с камерами уже сейчас часто как минимум конфискуют на таможне, могут и до подобных часов дорваться, а если уж маразм прокачается до нового уровня, то могут и смартфоны запретить - эка невидаль, на все это добро же можно снимать факты взяточничества и всяких "оборотней", сей факт им ясен пень не очень нравится.
03.10.2013 в 08:08
блин, ИМХО: сим карта не нужна, сделайте не автономный телефон, а аксессуар для телефона, достаточно того чтобы показывал кто-когда звонит, и чтоб можно было через них номер набрать, и плеером управлять, ну и всякие там примочки что за здоровьем следят, а камера интересная вещь, я б не отказался снимать часами видео под водой, но фото в принципе не нужно. Соответственно камеру поменьше, аккумулятор побольше и всё, идеальный девайс
03.10.2013 в 00:07
Единственное практическое применение которые я вижу в этой игрушке, это возможность делать шпионские фото ) Использовать ЭТО как мобилку или слушать музыку через малюсенький динамик, пожалуй выглядело бы здорово лет эдак тридцать назад )))
Да простят меня любители сего девайся за мое безжалостное ИМХО
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео