China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Какой смартфон идеален именно для вас?

Какой смартфон идеален именно для вас?

Поделиться:
29 апреля, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
6 020
0

Сегодня обсуждаем идеальный смартфон. Какие бренды достойны доверия, за какое железо стоит заплатить, какие характеристики важны, а какие — не очень. И главное — сколько стоит заплатить за хороший смартфон.

Возвращение рубрики Читатели говорят" после месячного перерыва отмечаем темой, пропустить которую просто невозможно — обсудим идеальный смартфон. Не конкретную модель, хотя их в комментах будет названо немало, а идеальный для каждого из вас «формат» аппарата: несколько главенствующих параметров и ценник.


Какой смартфон идеален именно для вас?


Не возьмусь называть даже примерное количество актуальных моделей смартфонов, но уверен, что число их далеко перевалило за тысячу. Обширным предложением грешат едва ли не все бренды первого эшелона, а прибавить к ним китайских игроков, мощных ODM производителей и несчетных полуподвальных мастеров — голова пойдет кругом. Даже не уходя в крайности, выбрать сложно. Можно отталкиваться от бренда, но всегда есть как минимум несколько «но». К примеру, Samsung делает крутое железо, но заплатить придется очень дорого и софт у них не любителя. Заодно с отлично сбалансированными Meizu снова идет специфичная ОС — Flyme OS. Доступный UMi наверняка подведет хардом. А у OnePlus скудный выбор моделей и вашего «идеала» среди них может не оказаться. Оставив в стороне бренд, выбор нисколько не становится проще. Стоит ли переплачивать за флагманское железо или достаточно среднего? Какая диагональ подойдет именно вам? Сколько вообще разумно потратить на такую утилитарную вещь, «рабочую лошадку» смартфон?


Расскажите, как вы эту проблему решили для себя. Определили ли «формат» оптимального смартфона и чем при этом руководстововались? Может, даже готовы назват модель?


А еще проголосуйте. Варианты немного условны, но они хорошо отражают основные группы смартфонов по критериям бренд, железо и цена. Посмотрим, каков он выбор читателей China Review ;)

Предыдущие обсуждения и голосования на China Review:

Какой смартфон оптимален для вас?


Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео