China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Читатели говорят: "Смартчасы — революция или проходной гаджет?"

Читатели говорят: "Смартчасы — революция или проходной гаджет?"

Поделиться:
15 января, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
5 005
0

Читатели говорят — рубрика эксперимент. Мы задаем тему для обсуждения, вы высказываете свое мнение. Обоснованное и не очень, идущее вразрез общепринятому или совсем банальное. В споре рождается истина, так давайте начнем спор!

"Читатели говорят" — рубрика эксперимент. Мы задаем тему для обсуждения, вы высказываете свое мнение. Обоснованное и не очень, идущее вразрез общепринятому или совсем банальное. В споре рождается истина, так давайте начнем спор! Первый выпуск посвятим вопросу:

Смартчасы — революция или проходной гаджет?


Смартачасы не так давно ворвались на рынок электроники. Причем именно ворвались — панически и толком не понимая, что предложить юзеру. Первой заявкой на успех стали Pebble, этот покоривший краудфандинговую платформу Kickstarter проект поставил на простоту и доступность. Получилось и деньги собрать, и прочно укрепиться на зарождающемся рынке. Затем было немало попыток нащупать золотую середину в функциональности от вендеров разного калибра и Apple Watch — вместо того, чтобы показать как надо (чего от них так ждали), этот продукт внес еще больше неразберихи. Вроде и с продажами все отлично, и список возмоностей более-менее определен, а опыт совершенно не масштабируемый. И что в результате?

Сегодня рынок лихорадит не меньше, чем на заре его формирования два-три года назад. Если абстрагироваться от яблочного эксперимента, есть примитивные Pebble, дорогие смартчасы на Android Wear с хаотичной функциональностью, до недавних пор жестко привязанный к корейским смартам Tizen и тьма моделей на проприетарных ОС. Похуже и получше, но фактически без стороннего софта, кастомизации и надежд на будущее.


Что вы думаете про смартчасы? Есть четкое представление, зачем вам нужент такой гаджет? Можете сформировать минимально достаточную функциональность, требования к характеристикам? Сколько готовы потратить на такие часы? Возможно, уже сущетсвует оптимальная модель именно для вас?

И напоследок вопрос лично от меня — хоть бы теоретически рассматриваете покупку китайской поделки на проприетарной системе? Вроде побывавших у нас на обзорах No.1 S3 или No.1 S2?


PS. Что бы хотели обсудить в следующем выпуске "Читатели говорят"?

Используете смартчасы?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео