China-Review.com.ua » Новости » Компания MediaTek снижает выпуск 28-нанометровых чипсетов

Компания MediaTek снижает выпуск 28-нанометровых чипсетов

Поделиться:
20 апреля, 2017
Автор: Max Antonov
2 898
0

Компания MediaTek решила поэтапно отказаться от выпуска 28-нм SoC с целью увеличения объемов производства 16-нм процессоров

Сегодня стало известно о том, что тайваньский чипмейкер MediaTek снижает выпуск мобильных процессоров, производимых по 28-нм нормам технологического процесса на 30%. В результате под "сокращение" попадают такие чипсеты, как Helio P10 и Helio P15, выпускавшиеся на мощностях контрактного производителя TSMC.

Как сообщают источники, данное решение было принято руководством MediaTek с целью увеличения выпуска более производительных и энергоэффективных 16-нанометровых процессоров, которые смогу конкурировать с 14-нм чипами Qualcomm, в частности со Snapdragon 660 и Snapdragon 626.

Такой шаг выглядит вполне логичным, учитывая довольно серьезное снижение объемов отгрузок процессоров в первом квартале текущего года (на 18% по сравнению с 4 кварталом 2016 года). При этом аналитики прогнозируют, что и так непростое положение MediaTek до конца 2017 года будет только осложняться.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео