China-Review.com.ua » Новости » Более 70% китайцев покупают новые смартфоны раз в 2 года и чаще

Более 70% китайцев покупают новые смартфоны раз в 2 года и чаще

Поделиться:
18 апреля, 2017
Автор: EVG
1 843
0

Это следует из опубликованных China Youth Daily Tuesday результатов исследования, в котором приняли участие 2004 человека. Многие готовы купить новинку, даже если старый смартфон хорошо работает.

Это следует из опубликованных China Youth Daily Tuesday результатов исследования. 71,8% опрошенных берут новые смартфоны раз в 2 года или чаще, а 16,8% респондентов – раз в год. 42% сообщило, что может купить новинку, даже если с используемым ими сейчас устройством нет проблем.

Также исследование сообщает некоторые интересные факты. Так, более 60% покупателей больше всего обращают внимание на бренд; также очень важны цена, процессор и качество фотографий. Для 82,4% опрошенных смартфон – неотъемлемая часть жизни, на которую полагаются так же сильно, как на компьютеры и ноутбуки. 59,9% опрошенных заявили, что смартфоны и другая современная электроника сделали жизнь людей удобнее, но 30,6% видят и негативные аспекты в такой зависимости от техники.

У меня нет данных о том, насколько репрезентативно исследование, какова погрешность выборки и т.д., что обычно пишут в серьезных социологических статьях. Издание, впрочем, отмечает, что из 2004 респондентов 51,6% рождены в 1980-е, 21,1% – в 1990-е, 19,6% – в 1970-е. То есть показано мнение молодежи и лиц среднего возраста. Предположу, что чем старше люди, тем реже они меняют смартфоны. Конечно, многое также зависит от доходов и аккуратности использования.

Как часто вы меняете смартфон в среднем?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео