China-Review.com.ua » Новости » Фоторазбор флагмана Huawei P10

Фоторазбор флагмана Huawei P10

Поделиться:
15 апреля, 2017
3 774
0

Энтузиасты разобрали флагманский смартфон с двойной камерой, рассмотрели как он устроен внутри и насколько ремонтопригоден.

Флагман Huawei P10 был представлен 2 месяца назад на международной выставке MWC, а к этому времени компания отгрузила уже 10 миллионов устройств. Специалисты из MyFixGuide полностью разобрали Huawei P10, чтобы рассмотреть внутренности популярного смартфона.

Для начала нужно удалить лоток SIM-карты. Далее снимается задняя панель, которая закреплена винтами и зажимами. После снятия задней панели мы видим, что кабель кнопок регулировки громкости и включения подключен к основной плате.

 

Внутренности Huawei P10 сильно отличаются от своего предшественника - Huawei P9. В P9 шлейфы размещены под батареей, в P10 они проходят над батареей.

Фронтальная камера и основная камера удаляются после отвинчивания шести винтов и удаления трех металлических листов, после чего следует отсоединение разъема батареи, а также кабелей дисплея и материнской платы.

Коаксиальный кабель может быть отсоединен от материнской платы. Таким образом, материнская плата может быть удалена. Huawei использует металлические экраны для покрытия плат. Процессор также покрыт металлическим экраном и слоем термопасты. P10 имеет 4 гигабайта оперативной памяти SK Hynix, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960, флэш-память объемом 64 ГБ от Samsung и другие компоненты, показанные на изображениях.

В нижней части мы видим модуль внешнего динамика, порт USB Type-C (с резиновым кольцом для предотвращения проникновения воды и пыли внутрь) и вибромотор.

Разбор подтверждает, что в Huawei P10 все аппаратные компоненты соответствуют указанным в характеристиках. Рассмотрев изображения, можно сделать вывод, что флагман с двойной камерой вполне ремонтопригоден. Вопрос ремонта заключается лишь в стоимости запчастей.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео