China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Вы бы купили ОЧЕНЬ дешевый смартфон на Android?

Вы бы купили ОЧЕНЬ дешевый смартфон на Android?

Поделиться:
06 апреля, 2017
Автор: Yonas Rozhkov
4 422
0

Знаете, за сколько сейчас можно купить новый смартфон на Android? Удивитесь, как низко упала планка! В этом выпуске рубрики Читателя говорят обсуждаем целесообразность покупки ну очень дешевых смартов

C дорогими смартфонами все просто — это качество, хорошие материалы и комплектующие, как минимум неплохой софт. Но не всем и не всегда нужен дорогой смартфон. Например, пришло время затянуть пояс (но нужно быть на связи), или есть потребность во втором аппарате. Купите очень дешевый Android?


Материал вышел при поддержке сервиса сравнения цен Price.ua


Мне стало интересно, как низко опустилась планка. Погулял по Али и оказалось, что прайс стартует от $32. И это без учета купонов и ситуативных скидок, позволяющих сэкономить еще несколько долларов. Более того, немногим дороже ($35) нашелся не первой свежести Lenovo A3 прямо в Украине!

Рад бы написать, что ультрабюджетный Android — это тоже андроид. То есть смартфоны, мультимедиа девайс и коммуникатор. Но это будет правдой лишь отчасти. Операционки несутся в будущее семимильными шагами, стабильно повышая аппетит к аппаратным ресурсам. Чуть поодаль семенит софт, приучаясь пользоваться разными вкусными API и теми же ресурсами. Еще есть устаревшие заведомо не очень хорошие комплектующие — блеклые зернистые дисплеи, держащие от силы день батареи, слабые динамики и модули связи, оставшиеся в прошлой цифровой эре. Факт, что компромиссов в таком аппарате будет масса.

У меня небольшой опыт использования дешевых Android, прочем вот таких "крайностей" за тридцаточку у меня не было. Самый-самый бюджет, побывший основным смартом — Wileyfox Swift, тогда он стоит чуть за $100 и это было очень мало (демпинг со стороны Xiaomi и Ко еще не начался). Девайс выглядел вполне достойно и хорошо лежал в руке, его железа хватало для весьма шустрой работы цианогена. Но вот экран был совершенно никакой, на солнце пользоваться им было просто невозможно. И ладно бы только оно — в смартфон поставили очень хреновую пару динамик/микрофон. Ты слышал не самый реалистичный голос собеседника, ему казалось, что ты сидишь в бездонном колодце и оттуда вопишь о помощи. Утрирую, но говорить по Wileyfox Swift совершенно не хотелось.

С тех пор перетестил не один десяток середняков, но с ними все было проще — не без боков, но чтобы вот вообще не вариант, так нет.

А какой у вас опыт использования дешевых андроидов? И как смотрите на покупку такого смартфона — ном вариант или уж лучше достать из закромов 3310 (нормальную, а не недоразумение образца 2017)? Прошу в комменты!

Что купить за $30


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео