China-Review.com.ua » Новости » Lenovo VIBE P1 Pro: стильный смартфон для активных людей

Lenovo VIBE P1 Pro: стильный смартфон для активных людей

Поделиться:
05 апреля, 2017
Автор: Vadim Zlenko
3 802
0

Смартфон Lenovo Vibe P1 Pro дебютировал на украинском рынке в июне прошлого года, но даже через 10 месяцев он продолжает удерживать звание одной из самых востребованных моделей среднего класса

Смартфон Lenovo Vibe P1 Pro дебютировал на украинском рынке в июне прошлого года, но даже через 10 месяцев он продолжает удерживать звание одной из самых востребованных моделей среднего класса. И удивляться тут нечему: под элегантным металлическим корпусом этого красавца скрывается чрезвычайно мощная и функциональная начинка.

Дисплей

Экран Lenovo Vibe P1 Pro имеет разрешение Full HD (1920×1080 p), обеспечивающее высочайшую четкость и плотность изображения. Дисплей построен на базе IPS-матрицы, обладающей большим запасом яркости, сбалансированной цветопередачей и широкими углами обзора без искажений. 

Как и другие смартфоны в shop.kyivstar с 5,5-дюймовым дисплеем, Lenovo Vibe P1 Pro подходит для работы и для развлечений. На его экране вы сможете с легкостью рассмотреть мельчайшие детали игровой графики или прочесть текст веб-страницы, не масштабируя ее.

Дисплей покрыт качественным олеофобным слоем, препятствующим появлению отпечатков пальцев. Закаленное стекло Gorilla Glass выполняет защитную функцию, оберегая экран от появления трещин и царапин.

Железо

Мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц совместно с видеоускорителем Adreno 405 и 3 ГБ оперативной памяти обеспечивают Lenovo Vibe P1 Pro прекрасную производительность. Любители современных игр смогут насладиться плавностью и детализацией игровой графики, остальные пользователи — быстрым откликом системы и мгновенным запуском ресурсоемких приложений.

Камеры

Основная 13-мегапиксельная камера оснащена яркой светодиодной вспышкой и системой автофокусировки, которая работает быстро и точно в любых условиях: как при макросъемке, так и при фотографировании отдаленных объектов. 5-мегапиксельная фронталка идеально подходит для создания ярких, четких и насыщенных селфи. Основная камера может записывать видео в формате сверхвысокой четкости Full HD.

Связь и коммуникации

Модули 3G и 4G (LTE) позволяют пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, а наличие слотов для 2 SIM-карт — экономить на мобильном общении, совмещая выгодные тарифы разных операторов.

Помимо стандартного набора коммуникаций (Wi-Fi и Bluetooth), Lenovo Vibe P1 Pro имеет NFC-чип и USB-хост. Первый упрощает синхронизацию с портативными гаджетами, второй позволяет напрямую подключать к телефону внешние USB-устройства для просмотра или редактирования их содержимого.

Датчик отпечатка

Посредине задней панели Lenovo Vibe P1 Pro расположен дактилоскопический сенсор нового поколения. Он надежно защищает данные от несанкционированного доступа: разблокировать экран с помощью сканера отпечатка сможет только владелец аппарата.

Автономность

Lenovo VIBE P1 Pro оснащен мощнейшим аккумулятором в своем классе: его емкость достигает 5 000 мАч. Такая батарея обеспечивает смартфону феноменальные показатели автономности: в режиме разговора он работает без подзарядки более двух суток, а в режиме просмотра видео — до 18 часов. Даже при активной эксплуатации заряжать VIBE P1 Pro понадобится не чаще двух раз в неделю. Отметим, что телефон поддерживает технологию Quick Charge 2.0, благодаря которой полностью севший аккумулятор можно зарядить до 100% примерно за 2 часа.

Комментарии

Новости Портала
Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками
Вчера, 18:32 0

Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками

Viber провел масштабное исследование отношения украинцев к входящим звонкам. В опросе приняло участие 18 тысяч респондентов.

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками
Вчера, 18:31 0

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками

Viber провів масштабне дослідження ставлення українців до вхідних дзвінків. В опитуванні взяли участь 18 тисяч респондентів.

Видео