China-Review.com.ua » Новости » Huawei P10 Lite существует и неофициально представлен

Huawei P10 Lite существует и неофициально представлен

Поделиться:
16 марта, 2017
2 874
0

Закрытая презентация бюджетной версии флагмана P10 прошла скромно и без особого ажиотажа. Однако информация о смартфоне все равно утекла в сеть.

Флагман Huawei P10 был официально представлен на MWC 2017 и вызвал большой ажиотаж. Однако не всем он оказался по карману, и поэтому поклонники марки ожидали увидеть и бюджетный вариант топового смартфона - P10 Lite. Похоже, что фанатам не придется долго ждать его выхода - P10 Lite скромно и без лишнего пафоса представили в Малайзии.

В сеть утекли фотографии с презентации смартфона, где был продемонстрирован его внешний вид, указаны характеристики и стоимость. Видимо, мероприятие было закрытым, так как информации о новом смартфоне в сети немного.

Согласно утечкам с презентации, Huawei P10 Lite оснащен 5,2-дюймовым Full HD дисплеем, восьмиядерным процессором Kirin 655, получил 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти, 12-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную фронталку, батарею на 3000 мАч с быстрой зарядкой и сканер отпечатка пальца на задней панели. Работает смартфон на свежем Android 7.0 с надстройкой EMUI 5.1. Официальная стоимость P10 Lite составила 1299 ринггитов ($ 290). В Европе смартфон уже доступен по предзаказу на площадке Monclick за 350 евро, что значительно дороже объявленной цены.

На презентации было отмечено, что Huawei P10 Lite поступит в продажу уже 31 марта в черном, белом и голубом цветах.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео